Валерий Каменский прокомментировал критику СКА в адрес судейства

Член правления ФХР и вице-президент КХЛ Валерий Каменский прокомментировал высказывания СКА о предвзятом судействе в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Напомним, что СКА выбыл из борьбы за Кубок Гагарина.

Фото: Pxhere

Каменский отметил, что судейство нельзя критиковать командам. Это неправильно со спортивной точки зрения. А ошибки все допускают. Даже если они есть, по регламенту нельзя критиковать судейство. Нужно выходить и играть, сообщает «Чемпионат».

В понедельник, 25 марта СКА в пятом матче серии с «Автомобилистом» отдал победу при счёте 4:5 и вышел из борьбы за Кубок Гагарина. Впервые с сезона 2014/2015 года клуб города на Неве не смог пройти дальше второго раунда в плей-офф.

Во вторник, 26 марта, СКА выложил официальное заявление председателя совета директоров СКА Александра Медведева о судействе в плей-офф.

Ранее Санкт-Петербург.ру заявил, что Петербургские хоккеисты из команды СКА установили рекорд по гостевым победам в рамках регулярных матчей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игрокам удалось достичь такой отметки, отыграв 460 встреч на льду соперника.

КХЛ Новости Петербурга СКА хоккей