Мигранта-лихача посадили на 15 суток за пьяное вождение в Ленобласти

На дороге в Ленинградской области два представителя стран ближнего зарубежья решили потягаться с полицейскими в скорости на дороге. Но все завершилось стрельбой из табельного оружия и арестом на 15 суток.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти

Полиция Тосненского района применила табельное оружие, чтобы остановить водителя Chery Tiggo PRO 7, который на просьбу правоохранителей прекратить движение ответил отказом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Известно, что автомобиль Chery Tiggo PRO 7 привлек внимание сотрудников ДПС во время патрулирования на 667-ом км автодороги М-10 «Россия» в Тосненском районе. Во время преследования нарушитель неоднократно создавал на трассе аварийные ситуации.

Злоумышленника и его авто удалось остановить табельным оружием на втором километре автодороги «подъезд к городу Колпино». В машине находились два человека одного и того же возраста — 32 года. Тот, кто крутил «баранку» был в состоянии алкогольного опьянения. Оба были гражданами ближнего зарубежья, не состоящие на миграционном учете. Водителя арестовали на 15 суток.

ДПС Новости ленобласти Новости Петербурга новости спб погоня полиция табельное оружие