На 11 мая в Петербурге от последствий коронавируса за сутки скончались восемь пациентов

Северная столица в четверг оказалась на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом и суточной смертности, отстав от Москвы только на одного человека.

Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

В четверг, 11 мая, стало известно, что за последние сутки в Петербурге выявили 174 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с пандемией коронавируса.

Сейчас Петербург по этому показателю уступает Москве, в которой за минувшие 24 часа зафиксировали 265 человек с коронавирусом, а на третьем месте расположилась Республика Башкортостан, где выявили 129 новых случаев заражения.

По остальным регионам специалисты нашли менее 100 подхвативших инфекцию граждан за сутки, в частности еще 14 пациентов с COVID-19 обследовали под Петербургом. Как рассказал «МК в Ленобласти», один новый случай заболевания зафиксировали в Ломоносовском районе. В Бокситогорском и Всеволожском районах при этом обнаружили по два заболевших, а в Тихвинском районе болезнь поразила девять пациентов.

За день в Петербурге выздоровели 534 человека, госпитализировали 59 пациентов, скончались при этом восемь заболевших коронавирусом.

коронавирус Новости Петербурга оперштаб статистика