176

Re: Хорхе

Мне кажется, что такие "скользкие" вещи действительно лучше обсуждать в аське. А то эти рассуждения, суть которых понятна знающим товарищам, кем-то из новичком могут быть неверно истолкованы. Более того, они могут кого-то спровоцировать на некоторые неправильные действия. И когда его потом спросят, где его такому научили, он не задумываясь укажет на форум.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

177

Re: Хорхе

Keeper пишет:

Мне кажется, что такие "скользкие" вещи действительно лучше обсуждать в аське. А то эти рассуждения, суть которых понятна знающим товарищам, кем-то из новичком могут быть неверно истолкованы. Более того, они могут кого-то спровоцировать на некоторые неправильные действия. И когда его потом спросят, где его такому научили, он не задумываясь укажет на форум.

На Ганзе в открытую писали что у Хорька с нижним вторым от патронника зубом ТехКрим 50 Дж идут ниже цели и как благотворно влияет на точность его "износ".
И ничего ТАКОГО не было wink
Да и вообще что за оружие которое с 5 метров лупит ниже цели на 15 см?
А может объявим войну Украине и сразу ей в плен сдадимся?Ведь у них там резинострелы даже гражданские БЕЗ ЗУБОВ!!!Неужели их власть не боится что граждане начнут "твёрдыми предметами" с них стрелять?Ведь по менталитету и "изобретательности наши народы не очень далеки друг от друга wink
Ну а если объективно,то ведь у Макарыча с давленным стволом зубы меньше раза в полтора по высоте чем у Хорхе со старым стволом.Про Хорхе с новым стволом я вообще молчу...Там выпуклости одни,а не зубы wink

Отредактировано @lega (29.06.2008 23:29:00)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

178

Re: Хорхе

@lega пишет:

А может объявим войну Украине и сразу ей в плен сдадимся?Ведь у них там резинострелы даже гражданские БЕЗ ЗУБОВ!!!Неужели их власть не боится что граждане начнут "твёрдыми предметами" с них стрелять?

Тут надо знать особенности украинских резинострелов. Их тонкостенные стволы все равно не выдержат ничего кроме резины: применение даже дробовых патронов приведет к разрушению.
К тому же, чтобы получить разрешение на резинострел в Украине, надо быть либо журналистом криминальной хроники, либо дружинником. И это только известные мне сложности: могут быть и другие.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

179

Re: Хорхе

Мора пишет:
@lega пишет:

А может объявим войну Украине и сразу ей в плен сдадимся?Ведь у них там резинострелы даже гражданские БЕЗ ЗУБОВ!!!Неужели их власть не боится что граждане начнут "твёрдыми предметами" с них стрелять?

Тут надо знать особенности украинских резинострелов. Их тонкостенные стволы все равно не выдержат ничего кроме резины: применение даже дробовых патронов приведет к разрушению.
К тому же, чтобы получить разрешение на резинострел в Украине, надо быть либо журналистом криминальной хроники, либо дружинником. И это только известные мне сложности: могут быть и другие.

КАК всё запущено... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе

Keeper. Скажи объективно. Реально защищаться Хорьком (с новым стволом) ?? Или он годится только для души? У меня оса.. надежда только на неё. Мак для души лежит и стрельбы по мишеням. Есть возможность и желание купить что нибудь ещё, но не игрушку, а оружие smile хоть как то способное к решению поставленных для него задач.

Отредактировано Потерпевший (05.08.2008 01:55:38)

Кровь за кровь.

181

Re: Хорхе

Объективно - вероятность защитить себя каким-либо оружием определяется в первую очередь умением им пользоваться, в уже во вторую очередь его эффективностью и степенью отмороженности (т.е. умения обороняться, не задумываясь о последствиях).

Попадание из Осы гораздо эффективнее, чем 9мм П.А., даже АКБС. И я лично долгое время носил именно ее, т.к. она не так критична к месту попадания, т.е. не требует с ювелирной точностью поражать уязвимые участки. И только после того, как определенное время прозанимался IPSC, я решил перейти на Хорька, т.к. уже чувствовал уверенность в том, что спинным мозгом смогу быстро и точно из него стрелять на самооборонных дистанциях (после 9х19 он воспринимается как пукалка-пневматика). Его главное преимущество перед осой - 15+14 патронов с быстрой перезарядкой вместо 4+4 с медленной перезарядкой. Но вечером в дополнение к нему в карман внешний сую Осу, на всякий smile

Так что мое мнение - если готов компенсировать слабость патрона точной и быстрой стрельбой - можно и Хорьком пробовать обороняться. Но для этого нужно обязательно тренироваться, патронов по 50 в неделю по таймеру, с выхватыванием и т.д. Если некогда такими вещами заниматься - лучше Осу, она проще и эффективнее. Или две осы.

Кроме того, я допускаю, что попадание 9 мм П.А. какую-нибудь огромную пьяную обезьяну может не остановить даже по голове. Оса тут понадежнее...

Да, с приходом Стримера и Т10 разделение крупнокалиберной и малокалиберной травматики по эффективности уже теряет свою былую четкость... Если малокалиберные резинострелы сделают еще пару шагов вперед по энергетике и НОТ ничем не ответит - Осу можно будет оставить как пямять, на мой взгляд.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Хорхе

Keeper пишет:

Объективно - вероятность защитить себя каким-либо оружием определяется в первую очередь умением им пользоваться, в уже во вторую очередь его эффективностью и степенью отмороженности (т.е. умения обороняться, не задумываясь о последствиях).

Попадание из Осы гораздо эффективнее, чем 9мм П.А., даже АКБС. И я лично долгое время носил именно ее, т.к. она не так критична к месту попадания, т.е. не требует с ювелирной точностью поражать уязвимые участки. И только после того, как определенное время прозанимался IPSC, я решил перейти на Хорька, т.к. уже чувствовал уверенность в том, что спинным мозгом смогу быстро и точно из него стрелять на самооборонных дистанциях (после 9х19 он воспринимается как пукалка-пневматика). Его главное преимущество перед осой - 15+14 патронов с быстрой перезарядкой вместо 4+4 с медленной перезарядкой. Но вечером в дополнение к нему в карман внешний сую Осу, на всякий smile

Так что мое мнение - если готов компенсировать слабость патрона точной и быстрой стрельбой - можно и Хорьком пробовать обороняться. Но для этого нужно обязательно тренироваться, патронов по 50 в неделю по таймеру, с выхватыванием и т.д. Если некогда такими вещами заниматься - лучше Осу, она проще и эффективнее. Или две осы.

Кроме того, я допускаю, что попадание 9 мм П.А. какую-нибудь огромную пьяную обезьяну может не остановить даже по голове. Оса тут понадежнее...

Да, с приходом Стримера и Т10 разделение крупнокалиберной и малокалиберной травматики по эффективности уже теряет свою былую четкость... Если малокалиберные резинострелы сделают еще пару шагов вперед по энергетике и НОТ ничем не ответит - Осу можно будет оставить как пямять, на мой взгляд.

Спасибо, за развернтый ответ... чтож ещё несного подожду изменнеий на рынке оружия самообороны... пока похожу с Осой...

Отредактировано Потерпевший (05.08.2008 10:11:09)

Кровь за кровь.

183

Re: Хорхе

Ага, я тоже их жду smile

Главное, чтобы очень долго ждать не пришлось.

UPD: И чтобы они нас радовали, а не огорчали.

Отредактировано Keeper (05.08.2008 10:52:16)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

184

Re: Хорхе

А я бы так сказал: мелкокалиберная травматика т.н. второго поколения (вышеперечислено Кипером) с нынешними показателями энергетики способны наносить проникающие ранения, в принципе, сопоставимые с ранениями от огнестрельного оружия. Говоря простым языком - можно запросто нанести глубокие и при этом зачастую смертельные ранения. А оно нам надо? В смысле для самообороны?

D.V.C.

185

Re: Хорхе

Причем, парадокс - ею можно действительно нанести тяжелые ранения, но сложно остановить. Т.е. пуля заходит в организьм гада, делает дырочку определенной глубины, рвет какие-нибудь сосуды и там остается. Но из-за ее малой массы, нет такого сильного удара, который бы обеспечил соответствующее ОД. Т.е. стрельнул пару раз в гада нападающего, он на адреналине не заметил даже, а потом тихонечко помер через часик-другой. Вероятность этого мала, но имеется.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

186

Re: Хорхе

возник вопрос: а КУДА лучше всего метить удар?

187

Re: Хорхе

Какой удар?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

188

Re: Хорхе

оборонительный )))

189

Re: Хорхе

в общем, куда нужно попасть, чтобы среднестатическая агрессивно настроенная особь мужского пола упала без чувств или хотя бы просто потеряла способность двигаться? (не навсегда,  на то время пока в тюрьму будут сажать)

190

Re: Хорхе

Keeper пишет:

Причем, парадокс - ею можно действительно нанести тяжелые ранения, но сложно остановить. Т.е. пуля заходит в организьм гада, делает дырочку определенной глубины, рвет какие-нибудь сосуды и там остается. Но из-за ее малой массы, нет такого сильного удара, который бы обеспечил соответствующее ОД. Т.е. стрельнул пару раз в гада нападающего, он на адреналине не заметил даже, а потом тихонечко помер через часик-другой. Вероятность этого мала, но имеется.

Вот это я и имел ввиду. Но насчёт вероятности летального исхода - не знаю, мне кажется, что запросто.

metallica пишет:

в общем, куда нужно попасть, чтобы среднестатическая агрессивно настроенная особь мужского пола упала без чувств или хотя бы просто потеряла способность двигаться? (не навсегда,  на то время пока в тюрьму будут сажать)

Если имеется ввиду удар кулаком и т.п., то лучше - ногой и в пах, если конечно, Вам этот "агрессивно настроенная особь мужского пола" не пригодится в будущем. wink

D.V.C.

191

Re: Хорхе

metallica пишет:

возник вопрос: а КУДА лучше всего метить удар?

Куда-куда… Известно куда… Причем туда можно не только бить, но и стрелять… хотя, с другой стороны это 100% ТТП…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Хорхе

если будут убивать то можно даже туда куда на вшивой бумажке-инструкции запрещено (инструкция - не закон)

Кровь за кровь.

193

Re: Хорхе

metallica пишет:

оборонительный )))

Пистолетом Хорхе, которому посвящена данная тема?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

194

Re: Хорхе

любым пистолетом, ногой, палкой, и т.п. ))) но кажется уже посоветовали )))

195

Re: Хорхе

metallica пишет:

возник вопрос: а КУДА лучше всего метить удар?

Неужели девушке надо объяснять КУДА целить удар или выстрел что бы остановить мужчину? wink
Конечно же по причиндалам между ног!!!
Хотя если он пьяный то даже ЭТО может его не остановить sad
Зато если он трезвый...Одна тока боль в причинном месте и ощущение крови на пальцах когда он руками за промежность схватится и сама мысль КУДА ему попали думаю сможет остановить почти любого самца,если конечно он не евнух или импотент.
Так что если даже и не остановите,то навеки прервёте это семя wink
А на следствии потом можете сказать что "целились по ногам но он гад дёрнулся и вот..."
smile wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

196

Re: Хорхе

aspid пишет:

А я бы так сказал: мелкокалиберная травматика т.н. второго поколения (вышеперечислено Кипером) с нынешними показателями энергетики способны наносить проникающие ранения, в принципе, сопоставимые с ранениями от огнестрельного оружия. Говоря простым языком - можно запросто нанести глубокие и при этом зачастую смертельные ранения. А оно нам надо? В смысле для самообороны?

А это уже "заслуга" производителя wink патронов и оружия.
Если вы сами не "химичили" над патронами и стволом с целью повышения "убойных" ТТХ то вы не виноваты что оружие наносит ранения сопоставимые с огнестрелом.
Тут будет прежде всего решаться вопрос о правомерности применения и правильности применения,ну там чёткое предупреждение и всё такое...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

197

Re: Хорхе

Из судебной практики. Некий гражданин «Х» в целях самообороны применил незарегистрированный пистолет Макарова. В ходе следствия было установлено, гражданин применил данный пистолет правомерно и был осужден только по статье за незаконное ношение оружия.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

198

Re: Хорхе

Друзья, тему топика наверху гляньте плиз smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

199

Re: Хорхе

А мы про хорхе и говорим. О проникающих ударах рукояткой пистолета в пах.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

200

Re: Хорхе

smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.