151

Re: Хорхе

ALFA пишет:
aspid пишет:

Какие штифты? Не понял. Фото, если можно.

Алексей - Не зубы а штифты(штыри) которые держат ствол, крепят его к корпусу пистолета, должны быть прямо под патроником....

Аааа... Семён Семёныч! (с) Понял!

D.V.C.

152

Re: Хорхе

Ну вот,сегодня пришла из ИжАрсенала посылка с патронами 50 Дж"Техкрим" рыжий шар.Партия02/07 годна до января 2011 года.
В субботу если смогу вырваться пойду в расспадок и настреляюсь с двух стволов до глухоты!!!
Оторвусь по полной!!! wink
Дрожите сопки!!! smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

153

Re: Хорхе

Прямо Чак Норрис!!! С двух стволов! А еще с переката через правое плечо на выходе,но только с одного,с двух неудобно. Да...Завидую белой завистью....Кады ж я то доберусь

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

154

Re: Хорхе

Я не Чак Норрис,обойдусь без перекатов...
Но вот "от живота" интуитивно рукой наведя надо попробовать wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

155

Re: Хорхе

@lega пишет:

Я не Чак Норрис,обойдусь без перекатов...
Но вот "от живота" интуитивно рукой наведя надо попробовать wink

ты сумеешь...Видел доступную литературу грамотную по СМЕРШу там есть описание и обучение такой технике. такой же и силовиков обучают.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

156

Re: Хорхе

@lega как со сроками доставки?

157

Re: Хорхе

Отстреливаю по целям исключительно КСПЗ тренировочные. Они у меня точные (летят точно в цель). Убойные уже не такие, а АКБС вообще кривые. @LEGA отпишитесь после - как точность у ТК. (Я стрелял с одной пружиной (а может с двумя точнее будет ????))

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

158

Re: Хорхе

Astore пишет:

@lega как со сроками доставки?

Заказ был отгружен с ИжАрсенала 19 мая,а сообщение со Спецсвязи пришло 18 июня.Просто до меня не смогли дозвониться и сообщить.Посылку привезли со Владика в Партизанск но так как меня не известили и я её не забрал то отвезли обратно и привезли тока через неделю.Они со Владивостока в нашу сторону раз в неделю по средам ездят.
Так что можно считать что месяц на доставку.Но надо учесть где Ижевск,а ГДЕ Приморье и Партизанск wink
Так что нормально со сроками smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

159

Re: Хорхе

@ndy пишет:

Отстреливаю по целям исключительно КСПЗ тренировочные. Они у меня точные (летят точно в цель). Убойные уже не такие, а АКБС вообще кривые. @LEGA отпишитесь после - как точность у ТК. (Я стрелял с одной пружиной (а может с двумя точнее будет ????))

С предыдущей партии Техкрима Хорёк бил с 5 метров на 5 см правее и где-то на 15 см ниже точки прицеливания.Но после этого я полировал ствол и слегка снял "кариес" на втором от патронника зубике.
Посмотрю как будет в этот раз wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

160

Re: Хорхе

Теоретически должно быть лучше, но на практике думаю что этот зуб надовыдирать wink

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

161

Re: Хорхе

@ndy пишет:

Теоретически должно быть лучше, но на практике думаю что этот зуб надовыдирать wink

Я бы все их повыдирал или подточил,но вот Закон... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

162

Re: Хорхе

@lega пишет:
@ndy пишет:

Теоретически должно быть лучше, но на практике думаю что этот зуб надовыдирать wink

Я бы все их повыдирал или подточил,но вот Закон... sad

Ага, ст. 223 УК РФ

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

163

Re: Хорхе

Какой урод придумал эти зубы sad

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

164

Re: Хорхе

что такое зубы ? они есть на хорхе или на хорхе-с служебный и можно ли его купить ?

165

Re: Хорхе

Imper88 пишет:

что такое зубы ? они есть на хорхе или на хорхе-с служебный и можно ли его купить ?

Зубы-это такие лишние детали в стволе,придуманные нашей властью,что бы мы,рядовые граждане России,не перебили отродье гоповское и не извели его под корень.Они,зубы,по замыслу властей должны снижать скорость шарика и не позволять стрелять чем-либо твёрдым типа свинцовой дробины подходящего диаметра.
А на служебных резинострелах таких ЗУБОВ нет,но и такие резинострелы обячный гражданин себе не купит,их тока ЧОПовцам можно носить на службе sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

166

Re: Хорхе

Ну вот вчера наконец сходил в расспадок и отвязался на всю!!!
4 пачки расстрелял!!!
Штук 25 дал Макарычу,что бы не застаивался,а остальные зверюге пахучей скормил!!!
Действительно,после "лечения кариеса" у выходного зуба Хорёк стал бить выше чем прежде.А прежде он занижал примерно на 15 см с 4-5 метров.Сейчас тока на 5.Но может это ещё руки у меня такие.
Но по крайней мере после серии отстрелов стало заметно что шарики теперь идут не так низко как раньше.
По горизонтали СТП из 3-4 выстрелов в одной серии с одного места ложатся почти точно в центр точки прицеливания.Отклонения носят случайный характер и скорее всего объяснимы персональными особенностями стрелка.
Провёл тест на "бронебойность".Стрелял по металлической крышке от бачка.С мака и с Хорька с расстояния 1-1.5 метра все 100% насквозь!!!Даже металл с обратной стороны вывернула наружу.
Но вот с 4-5 метров интереснее,Макарыч все пробил навылет,Хорёк тока 50% насквозь.В остальных местах попаданий вмятины с расстрескиванием металла.
Надо сказать что крышка была ржавая но в пулевых отверстиях ржавчина "счищена" до блеска wink
Неужели после "полировки" wink чока Макарыч стал мощнее Хорька?Хотя учитывая КАКИЕ у Хорька зубы и скока энергии теряет шарик проходя зубы это и не удивительно.
Выходной зуб после "лечения" стал более пологим и в плане если смотреть с торца или с дульного среза теперь приобрёл форму трапеции с очень плоской вершиной.Как результат ширики вообще стало рвать,на стреляных шарах с корнем вырвано около 1/3 материала резины.Просто ужос!!!Может из-за этого на расстоянии 4-5 метров он уступил Макарычу в бронебойности?
Фотоотчёт не привожу так как фотик с собой не брал.
Но если кратко,то стоматология выходного зуба положительно повлияла на точность,но вот "здоровье" шариков ухудшилось.Если кто последует моему примеру и будет снимать "кариес",не переусердствуйте wink
Вывод остался прежний:
Макарыча буду носить для самообороны,Хорхе для целевой стрельбы,тяжёлый он для повседневного таскания wink

Отредактировано @lega (29.06.2008 04:46:33)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

167

Re: Хорхе

@lega пишет:

зубы,по замыслу властей должны снижать скорость шарика и не позволять стрелять чем-либо твёрдым типа свинцовой дробины подходящего диаметра

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1499 Вот об этом я и говорил. А теперь, если хочешь, попытайся меня переубедить, что этот персонаж в корне «не доволен» ТТХ резинострела.

@lega пишет:

но вот "здоровье" шариков ухудшилось

А если взять рваные шарики и съездить в мастерскую? Может там помогут.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

168

Re: Хорхе

T96 пишет:
@lega пишет:

но вот "здоровье" шариков ухудшилось

А если взять рваные шарики и съездить в мастерскую? Может там помогут.

Зуб подвергся противокариесной обработке по моей вине wink
да и сомневаюсь что в мастерской будут ствол перестволивать sad
Скорее всего посоветуют с заводом связаться...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

169

Re: Хорхе

Олег, тут тебе только пескоструйка поможет, должно сгладить острые края зубов, главное не перестараться, а то вообще прийдётся протезировать.;):)...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

170

Re: Хорхе

Кстати что у Хоря с чоком, есть или нету.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

171

Re: Хорхе

Приветствую, @lega!

Содержание Ваших сообщений находится на грани законности и на грани нарушений правил данного форума.

Прошу обратить на это внимание и в дальнейшем воздержаться от описания вмешательства в конструкцию ствола оружия и влияния данного вмешательства на характеристики выстрела.

С уважением.

172

Re: Хорхе

ALFA пишет:

Кстати что у Хоря с чоком, есть или нету.???...

Конечно ЕСТЬ!!!
Сразу за выходным зубом.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

173

Re: Хорхе

ALFA пишет:

Олег, тут тебе только пескоструйка поможет, должно сгладить острые края зубов, главное не перестараться, а то вообще прийдётся протезировать.;):)...

Смотри и тебе Админ предупреждение влепит за ТАКОЙ совет wink
А вообще интересно,если у старого ствола зубы довести до размеров зубов нового это будет считаться НАРУШЕНИЕМ "Закона об оружии"?
Ведь модель одна и та же,соответственно и сертификат соответствия Кримтребованиям один и тот же wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

174

Re: Хорхе

Я считаю, что мысль верная и ничего страшного не будет. Ведь зубы могли подтереться и от очень интенсивной стрельбы. Недумаю что есть ГОСТ на размер зубов. Главное, чтоб отсутствовала возможность стрелять твердыми предметами. ИМХО

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

175

Re: Хорхе

@lega пишет:
ALFA пишет:

Олег, тут тебе только пескоструйка поможет, должно сгладить острые края зубов, главное не перестараться, а то вообще прийдётся протезировать.;):)...

Смотри и тебе Админ предупреждение влепит за ТАКОЙ совет wink

Ежели чего, добро пожаловать в аську, а то нам тут скоро обоим понавлепляют по самую баню.:)...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....