126

Re: Хорхе

@ndy пишет:

Первого Мая стреляли из хорька smile С пяти метров 10 патронов, мишень - лист А4. Никто не попал. smile smile smile

Точно все стрелять умеют?

D.V.C.

127

Re: Хорхе

+1!!Спишем на ветер! А вообще это чудо ствол..

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

128

Re: Хорхе

@ndy пишет:

Первого Мая стреляли из хорька smile С пяти метров 10 патронов, мишень - лист А4. Никто не попал. smile smile smile

Ну не знаю,не знаю...
Я с 4 метров в такой же лист попадал,правда СТП уходила вправо на 5 см и на 15 вниз
Потом ввёл поправку и получше стало.Кучность как я уже писал выше было на уровне,ладонью все три отверстия можно было закрыть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

129

Re: Хорхе

puh пишет:

+1!!Спишем на ветер! А вообще это чудо ствол..

В хорошем смысле или как? wink
Дантист такому "зубоносцу" нужен!
Я вот слегка кариес у нижнего зуба,у того что ближе к дульному срезу,подлечил чуть-чуть.Мало патронов осталось и после "стоматологии" пока ещё не стрелял и не знаю как будет с СТП sad
Но скоро ожидается существенное пополнение боезапаса и тогда поглядим wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

130

Re: Хорхе

В хорошем!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

131

Re: Хорхе

puh пишет:

В хорошем!

Ну если речь о новом стволе с маленькими округлыми зубками то да,ЧУДО!!!
Ну а тот что у меня с пирамидами Хеопса...чудаки на букву "М" такие делают!!! wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

132

Re: Хорхе

@lega пишет:
@ndy пишет:

Первого Мая стреляли из хорька smile С пяти метров 10 патронов, мишень - лист А4. Никто не попал. smile smile smile

Ну не знаю,не знаю...
Я с 4 метров в такой же лист попадал,правда СТП уходила вправо на 5 см и на 15 вниз
Потом ввёл поправку и получше стало.Кучность как я уже писал выше было на уровне,ладонью все три отверстия можно было закрыть.

Вы не поняли. ЭТО ЖЕ 1 МАЯ БЫЛО. Вечер, шашлыки и т.д.

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

133

Re: Хорхе

@ndy пишет:
@lega пишет:
@ndy пишет:

Первого Мая стреляли из хорька smile С пяти метров 10 патронов, мишень - лист А4. Никто не попал. smile smile smile

Ну не знаю,не знаю...
Я с 4 метров в такой же лист попадал,правда СТП уходила вправо на 5 см и на 15 вниз
Потом ввёл поправку и получше стало.Кучность как я уже писал выше было на уровне,ладонью все три отверстия можно было закрыть.

Вы не поняли. ЭТО ЖЕ 1 МАЯ БЫЛО. Вечер, шашлыки и т.д.

Ну тогда другое дело wink
Так с ЭТОГО и надо было начинать smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

134

Re: Хорхе

Как долго кололи!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

135

Re: Хорхе

Друзья мои, должен ввести пояснения, которые стали известны 9 МАЯ. Стреляли АКБС, КСПЗубойные, КСПЗтрениров. Отстреляно около 150 патронов. Выводы: 1) АКБС - самые мощные, но попасть в сигаретную пачку с 4 м. очень трудно (патроны были для МР79-9т (с мягким шариком)). 2) КСПЗубойн. - мощность слабее, попасть трудно при равных условиях. 3) КСПЗтрен. - самые точные( с 8м. попаданий около 60 %), но и слабые одновременно. ИМХО на БД - АКБС однозначно, на пострелушки - КСПЗтрениров.

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

136

Re: Хорхе

Ценная инфа. Жаль не для моего МАКА.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

Re: Хорхе

А новый хорек визуально кроме как зубами отличаеться от предшественника ?? как определить что хорхе новый.. уже продаються  ?  никто ен в курсе?

Кровь за кровь.

138

Re: Хорхе

Продаются))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

139

Re: Хорхе

В нем нового - только ствол, больше отличий нет.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Хорхе

Keeper пишет:

В нем нового - только ствол, больше отличий нет.

как мне пр ипокупке понят ьчто он новый ?

Кровь за кровь.

141

Re: Хорхе

Потерпевший пишет:
Keeper пишет:

В нем нового - только ствол, больше отличий нет.

как мне пр ипокупке понят ьчто он новый ?

Я уже где-то писал пр ЭТО wink
Отводите назад затвор,ставите его на Затворную Задержку (ЗЗ) и посветив чем-нибудь в окно выбрасывателя, смотрите в ствол со стороны дульного среза.Если зубы высокие и треугольные и просвета между вершинами нет,то старый ствол.Если просвет есть и зубы округлые,то НОВЫЙ и вам повезло!!! smile
Дате выпуска НЕ ВЕРЬТЕ!!! Сам Хорёк может быть выпущен после июля 2007 года но ствол может быть старой конструкции.
У меня выпуск 31 января 2008 года но зубы большие sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

142

Re: Хорхе

Округлые? На том экземпляре, который осматривал я, они больше были плоские. Два плоских зуба, сверху и снизу, просвет между ними в виде полоски. Да, еще одна отличительная черта (которую я заметил на все том же экземпляре) - меньший диаметр отверстия на дульном срезе. Совсем незначительно, но когда я рядом своего Хорька со старым стволом поставил - было заметно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

143

Re: Хорхе

Keeper пишет:

Округлые? На том экземпляре, который осматривал я, они больше были плоские. Два плоских зуба, сверху и снизу, просвет между ними в виде полоски. Да, еще одна отличительная черта (которую я заметил на все том же экземпляре) - меньший диаметр отверстия на дульном срезе. Совсем незначительно, но когда я рядом своего Хорька со старым стволом поставил - было заметно.

Ну...они плоские если с ТОРЦА смотреть.А по природе своей,если в профиль то,округлые.
На Ганзе где-то была темка про новый ствол для Хорька и условный рисунок новых зубов.
Но самое главное что СТАРЫЕ зубы на СТАРОМ стволе БЕЗ ПРОСВЕТА!!!
Если новые на НОВОМ стволе,то просвет должен быть wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

144

Re: Хорхе

Определить новый или старый ствол можно по колличеству штифтов. Чуть отодвигаем назад затвор и считаем штифты которые держат ствол. Если их два - хорошо (новый), три - старый.

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

145

Re: Хорхе

@ndy пишет:

Определить новый или старый ствол можно по колличеству штифтов. Чуть отодвигаем назад затвор и считаем штифты которые держат ствол. Если их два - хорошо (новый), три - старый.

Я, конечно, могу ошибаться, но у старого и у нового - по два "зуба", разница в их конфигурации (у нового - плоские вершины) и в конструкции самого ствола (старый - составной, новый - цельный). Качество, как у старого, так и у нового - на высоте. Стрельба - приятна.

D.V.C.

146

Re: Хорхе

Штифты - не "зубы", они видны в окно выбрасывателя гильз, снизу (если немного отодвинуть затвор назад)

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

147

Re: Хорхе

Какие штифты? Не понял. Фото, если можно.

D.V.C.

148

Re: Хорхе

aspid пишет:

Какие штифты? Не понял. Фото, если можно.

Алексей - Не зубы а штифты(штыри) которые держат ствол, крепят его к корпусу пистолета, должны быть прямо под патроником....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

149

Re: Хорхе

@ndy пишет:

Определить новый или старый ствол можно по колличеству штифтов. Чуть отодвигаем назад затвор и считаем штифты которые держат ствол. Если их два - хорошо (новый), три - старый.

Можно просто через окно выбрасывателя патронник осмотреть.Если видна зашлифованная щель вокруг отверстия патронника,то это старый СОСТАВНОЙ ствол.Если её нет вообще,то скорее всего новый или просто хорошо зашлифована.
Но самое верное средство-заглянуть в сам ствол со стороны дульного среза!!!Желательно при этом подсвечивать фонариком через окно выбрасывателя при отведённом затворе.
Тогда вся "анатомия" ствола сразу ясна будет. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

150

Re: Хорхе

А никто не подскажет адресок Инет-магазина где можно к Хорьку дополнительный магазин на 10 патронов,тот что после выламывания ограничителя 14-ти патронным становится wink ,приобрести рублей так за 900?
Во Владике есть,но что-то не хочется 1800 рублей платить за кусок жести sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А