351

Re: Хорхе

Я вот так ситуацию вижу: после выстрела затвор откатывается назад, выбрасывает гильзу и начинает толкать патрон из магазина. При этом патрон  из магазина резко подпрыгивает вверх (снизу на него давит пружина подавателя, а гребень затвора держит патрон «утопленным» в магазине). Видимо в момент прыжка он и вылетает в «окно», или встает «на дыбы» (тогда печную трубу наблюдаем). ИМХО надо губки магазина подгибать.

арнолд38 пишет:

Пожелаю вам взять СТРИМЕР-2014.Стреляет из коробки,пули летят в цель.  К тому же самый мощный в своём калибре.

Нах он нужен из легкого сплава?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

352

Re: Хорхе

T96 пишет:

Я вот так ситуацию вижу: после выстрела затвор откатывается назад, выбрасывает гильзу и начинает толкать патрон из магазина. При этом патрон  из магазина резко подпрыгивает вверх (снизу на него давит пружина подавателя, а гребень затвора держит патрон «утопленным» в магазине). Видимо в момент прыжка он и вылетает в «окно», или встает «на дыбы» (тогда печную трубу наблюдаем). ИМХО надо губки магазина подгибать.

арнолд38 пишет:

Пожелаю вам взять СТРИМЕР-2014.Стреляет из коробки,пули летят в цель.  К тому же самый мощный в своём калибре.

Нах он нужен из легкого сплава?

Ну скажем так, почему бы и нет при наличии вменяемой цены.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

353

Re: Хорхе

Leon пишет:

Ну скажем так, почему бы и нет при наличии вменяемой цены.

Мое предвзятое мнение о пистолетах из легких сплавов не изменилось, но это уже совсем другая история.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

354

Re: Хорхе

T96 пишет:
Leon пишет:

Ну скажем так, почему бы и нет при наличии вменяемой цены.

Мое предвзятое мнение о пистолетах из легких сплавов не изменилось, но это уже совсем другая история.

Да мое тоже smile Просто если человек не стрелок, а хочет просто иметь простой с.о. девайс - т почему нет? Ресурса на 1000 выстрелов там точно хватит, а больше и не надо

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

355

Re: Хорхе

Leon снова с нами !!!!!!!!!!!!!!!!!

356

Re: Хорхе

Привет Т96, Leon, ZARBAZAN ! Рад знакомству!
Т96 , ты пишешь надо подогнуть губки на "магазине"... Хм... может оно и так! Попробую, конечно! Боюсь только- как бы не испортить совсем /назад ведь уже не поставишь, как было/.. Парадокс в том, что не всегда клинит... Но, частенько! И, на 80 Дж-У тоже было! Но, совет Ваш ясен... Что-то многие на счёт дефекта "магазина" пишут! А как на счёт 2-ой пружины?.. Может снять и без неё попробовать?.. У людей, говорят, и на одной пружине "убойные" нормально прокатывают! smile

357

Re: Хорхе

Я так понял, что за один цикл вылетает два патрона: гильза и целый патрон из магазина. Имхо, на лицо дефект магазина, ибо если бы возвратная пружина была бы слишком жесткая, то был бы недооткат или клин на гильзе, если слабая, то гильзы улетали бы очень далеко и перезарядка производилась бы с нездоровым звоном.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

358

Re: Хорхе

T96 пишет:

Я так понял, что за один цикл вылетает два патрона: гильза и целый патрон из магазина. Имхо, на лицо дефект магазина, ибо если бы возвратная пружина была бы слишком жесткая, то был бы недооткат или клин на гильзе, если слабая, то гильзы улетали бы очень далеко и перезарядка производилась бы с нездоровым звоном.

У меня из Макарыча гильзы дальщше отлетают чем от Хорька.
Бывает что из Хорька прям  под ноги падают.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

359

Re: Хорхе

=A.V.K= пишет:

Может быть и так... Хотя, если по логике- почему снаряжённый потрон идёт не в патронник, а летит в окно на выброс?.. Если бы его магазин закусывал или плохо отдавал, вряд ли он улетал бы мимо патронника... @lega, жду когда отстреляешься, и что-то конкретное расскажешь?..

На этих выходных может отстреляюсь,если погода опять не подмочит smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

360

Re: Хорхе

Всем здравия желаю! Спасибо за дельные советы! Дело, действительно, в "магазине"... Вчера добрался до него основательно: подогнул "губки" , шлифанул их, снял вторую возвратку... И выполнил 3шт. "Магнум" АКБС , затем 3шт. "убойных" 80 Дж /больше не посмел, т.к. соседи не очень обрадовались (я живу в частн. дворе, в центре Краснодара) и они у меня очень бдительные до других/ Отработал мой Хорёк на 100%, без сучка и задоринки!  smile Но хочется полный магазин выпустить безперебойно... На эти выходные поеду в деревню, к матери, обязательно это осуществлю!.. И, естественно, по приезде обратно- отпишусь! Спасибо, ребята, за техническую поддержку!

361

Re: Хорхе

Если возможность будет, то и с 2 возвратками отстреляй, ибо интересно в чем конкретно дело.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

362

Re: Хорхе

Привет, Т96 !  Хотел, кстати, спросить: есть ли смысл ставить 2-ую возвратку, если он у меня и с одной отлично справляется?.. Всё-таки, у меня ИМХО дело в самом "магазине", скорее всего! Ну, а если по задумке завода-изготовителя, Хорёк изначально был рассчитан на 35 Дж газ. потр., поэтому ставя доп.пружину, они предполагали стрельбу более мощн.патр. травм.действия! Поэтому, может имеет смысл, вторую пруж. вернуть на место на постоянку??? Да и @lega пишет: "2-ая возвратка добавлена заводом, дабы избежать наклёпов от затвора на рамке, при стрельбе патр. более 35 Дж..." Какое твоё мнение?..
  Да.. Заезжал сегодня в один маленький маг., смотрел цену на "магазин" к Хорьку- 1600р., не кисло! WASP /пехаль/-25.500р. Стример1014 - 17.500р. Такие пироги! WASP понравился, плюсы- маленький, ствол практически без "зубов"  -max пораж. действие; минусы- ресурс до 300-500 выстрелов, рукоятка на 3 пальца /маленькая/... Тяжёленький, мне понравился!!!

363

Re: Хорхе

Как мне кажется, что чем медленнее будет открываться затвор, тем больше энергии пороховых газов будет тратиться на разгон шарик/пули. Поэтому пружина должна быть максимально  жесткая, но при этом работа автоматика должна быть адекватной.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

364

Re: Хорхе

На Ганзе да и на сайте КСПЗ писали что вторая возвратка именно для более мощных патронов нужна,дабы увеличенную отдачу смягчить.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

365

Re: Хорхе

Понял вас, ребята! Стало быть, надо вторую возвратку ставить на место !!! Всё логично !!! Завтра еду в деревню, до понедельника! Попрактикуем малёхо ! Патроны дорогие /сегодня брал/ АКБС 50 Дж 25шт. 1000р. Интересно, сколько ж у них отпускная с завода?.. Думаю коммерсы 100% смело накручивают... Если не больше!!! Ладно, отбой !  cool

366

Re: Хорхе

Во Владике АКБС вообще по 50 рублей.
В Находке есть и по 75 руб. wink
Там уже по 2-3 цены выходит.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

367

Re: Хорхе

Cогласен с тобой... Но, бить гадов не перестанем! Боеприпасы всегда в Цене были!...  smile

368

Re: Хорхе

@lega пишет:

Во Владике АКБС вообще по 50 рублей.
В Находке есть и по 75 руб. wink
Там уже по 2-3 цены выходит.

А у нас радость -  цены на 9 мм патроны упали. Теперь как во Владивостоке «всего» 50 рублей.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

369

Re: Хорхе

Всем привет! Вернулся из деревни. Хорошо там! Отстрелялся: 2-а магазина без единой помарки /АКБС 50 Дж/... Всё-таки дело в "магазине" было, подогнул губки- и всё ОК ! Да... Стрелял с 2-мя возвратками !!! Всем спасибо!!! Буду надеяться, что косяков больше не будет! Пока вроде всё!!!

370

Re: Хорхе

Надо сравнить губки на своих магазинах.
На сколько подгибал и в какую сторону?
Может наоборот чуть выпрямить?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

371

Re: Хорхе

Привет, Олег! Губки подгибал во внутреннюю сторону. При чём, снял обе возвратки перед этим, и медленно пробовал досылать затвором патрон, глядя в окно патронника как он продвигается... Попробуй! Многое увидишь сам! Затем снял затвор вообще, и то же самое проделал без затвора, руками... Так можно отчётливо увидеть - в чём дефект "магазина"... И, куда гнуть губки! Отпишись, как сделаешь! Александр !

372

Re: Хорхе

Я столько раз это проделывал со стрелянными гильзами,ни разу косяков не было.
А когда затвор рукой дозасылаешь,то перекосы и клины возможны даже с нормальноработающим механизмом.
Я при снятом затворе пробовал вставлятьснаряжённые магазины и смотрел как распологаются патроны по отношению к линии подачи.Практически одинаково.
Но на одном магазине косяки есть,на другом нет.
Я вот думаю что пружина просела на родном магазине,я её ещё и обрезал на пару витков когда вместимость магазина увеличивал.
Попробовать переставить пружины и отстреляться с двух магазинов?
Потом вернуть всё на место и отстреляться с одной возвраткой?
Так у меня все патроны на эксперименты уйдут sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

373

Re: Хорхе

Пробуй по-всякому! Но, я бы возвратку вторую не снимал! Дело не в ней, думаю! У тебя 2 магазина, это- "плюс"... Эксперементируй! Что-то обязательно получится! Тут по-другому никак.
Я по началу губки перегнул малёхо, так у меня патрон затвором не досылался в патронник, упирался в нижнюю кромку зеркала... Чуток разогнул, и - всё пошло, как по маслу и без клинов!!! Только гни под контролем штангенциркуля... Я так делал!
Пробуй, Олег! Отстреливай! Отписывайся! Ждём-с...

374

Re: Хорхе

@lega! Где пропал?.. Как успехи?... Или ещё не отстрелял?..  smile

375

Re: Хорхе

Да всё некогда...
То огороды,то погода,то машину надо чинить после наших ям...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А