26

Re: Школьный стрелок

Leon пишет:

Ну да, по такой логике надо всех мужиков в детстве кастрировать - тогда точно изнасилований не будет big_smile

Ты понял мой намёк wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: Школьный стрелок

@lega пишет:
Leon пишет:

Ну да, по такой логике надо всех мужиков в детстве кастрировать - тогда точно изнасилований не будет big_smile

Ты понял мой намёк wink

Олег, этот намёк поняла Яровая. А вот это уже хуже.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

28

Re: Школьный стрелок

Leon пишет:

Олег, этот намёк поняла Яровая. А вот это уже хуже.

Анекдот - может немного не в тему (дословно не помню но суть примерно такая).
Судят мужика. Подозревается в нанесении ТТП. Прямых доказательств нет. Судья (женщина) выносит решение:
- Мужчина виновен, так как у него был инструмент для нанесения ТТП и он обладает необходимыми навыками.
Мужчина просит последнее слово и говорит:
- Судя по вашей логике вас надо судить за  проституцию.
Судья в гневе:
- Почему?
- Ну у вас есть необходимый инструмент для этого и вы обладаете необходимыми навыками.

Ад переполнен - я вернулся!

29

Re: Школьный стрелок

Veterinar пишет:
Leon пишет:

Олег, этот намёк поняла Яровая. А вот это уже хуже.

Анекдот - может немного не в тему (дословно не помню но суть примерно такая).
Судят мужика. Подозревается в нанесении ТТП. Прямых доказательств нет. Судья (женщина) выносит решение:
- Мужчина виновен, так как у него был инструмент для нанесения ТТП и он обладает необходимыми навыками.
Мужчина просит последнее слово и говорит:
- Судя по вашей логике вас надо судить за  проституцию.
Судья в гневе:
- Почему?
- Ну у вас есть необходимый инструмент для этого и вы обладаете необходимыми навыками.

Не в бровь, а в глаз.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

30

Re: Школьный стрелок

Leon пишет:
@lega пишет:
Leon пишет:

Ну да, по такой логике надо всех мужиков в детстве кастрировать - тогда точно изнасилований не будет big_smile

Ты понял мой намёк wink

Олег, этот намёк поняла Яровая. А вот это уже хуже.

Не,тут хронология в обратном порядке:вначале она идею подала,потом уже я намекнул wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

31

Re: Школьный стрелок

Veterinar пишет:
Leon пишет:

Олег, этот намёк поняла Яровая. А вот это уже хуже.

Анекдот - может немного не в тему (дословно не помню но суть примерно такая).
Судят мужика. Подозревается в нанесении ТТП. Прямых доказательств нет. Судья (женщина) выносит решение:
- Мужчина виновен, так как у него был инструмент для нанесения ТТП и он обладает необходимыми навыками.
Мужчина просит последнее слово и говорит:
- Судя по вашей логике вас надо судить за  проституцию.
Судья в гневе:
- Почему?
- Ну у вас есть необходимый инструмент для этого и вы обладаете необходимыми навыками.

Раньше я считал самыми последними и гнилыми тварями рода людского гаишников,но столкнувшись с нашими "независимыми" судьями на практике,теперь готов гаеров к лику святых причислять. mad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

32

Re: Школьный стрелок

Ну вот. Наконец-то Олег расстался с иллюзиями относительно нашего суда smile
Олег, искренне, без стёба, поздравляю.

33

Re: Школьный стрелок

Варвар пишет:

Ну вот. Наконец-то Олег расстался с иллюзиями относительно нашего суда smile
Олег, искренне, без стёба, поздравляю.

Да у меня иллюзий про наш "самый гуманный в Мире суд" и в совдеповские времена не было. wink
Не путай суд и законодательство.
А с судьями я уже давно сам для себя разобрался.
Их просто надо на место ставить,тогда с них гонорок слетает.

Отредактировано @lega (15.02.2014 09:46:52)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: Школьный стрелок

http://news.mail.ru/incident/17921928/?frommail=1

Вот так. За одно и от армии откосил. Вот, что значит непростые родители.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

35

Re: Школьный стрелок

не нам судить

Ад переполнен - я вернулся!

36

Re: Школьный стрелок

Точно, не вам.

D.V.C.

37

Re: Школьный стрелок

Мора пишет:

http://news.mail.ru/incident/17921928/?frommail=1

Вот так. За одно и от армии откосил. Вот, ит непростые родители.

Я думаю, тут родители не при чем. Это было либо поведение террориста фанатика, либо психа. Вот на форуме такие тоже встречаются.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

38

Re: Школьный стрелок

Leon пишет:

Это было либо поведение террориста фанатика, либо психа. Вот на форуме такие тоже встречаются.

Поведение подростков, вообще, славится большим количеством крайностей. Так что, не уверен.
Нет, я согласен, что признать поведение "Школьного стрелка" адекватным может только откровенно заинтересованный человек. Меня больше напрягает то, что дело уйдет в архив, а значит, владелец оружия, которым пользовался стрелок, может избежать ответственности.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

39

Re: Школьный стрелок

На самом деле вся ответственность лежит на двух людях: отце - который не смог проконтролировать отсутствие возможности завладения ребенком оружия, и охране в школе - которые тупо пропустили в здание ребенка с двумя винтовками.
А ребенок... Мне его жалко. Учитывая, что у него явное психическое расстройство (не путать с психологическим).

Ад переполнен - я вернулся!

40

Re: Школьный стрелок

Veterinar пишет:

На самом деле вся ответственность лежит на двух людях: отце - который не смог проконтролировать отсутствие возможности завладения ребенком оружия, и охране в школе - которые тупо пропустили в здание ребенка с двумя винтовками.

А что мог сделать безоружный охранник, чтобы предотвратить проникновение в здание школы вооруженного подростка? Пополнить собой список пострадавших?
Опять же, на такую зарплату действительно квалифицированные сотрудники не идут, набирают, кого придется.
А отец школьника-стрелка - действительно дятел. Интересно, у какого количества людей был доступ к сейфу с оружием, если такой доступ был у ребенка?

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

41

Re: Школьный стрелок

Мора пишет:

А отец школьника-стрелка - действительно дятел. Интересно, у какого количества людей был доступ к сейфу с оружием, если такой доступ был у ребенка?

http://www.youtube.com/watch?v=XQd8JG408TM

D.V.C.

42

Re: Школьный стрелок

Ну да. Хотелось бы еще, чтобы и вина не осталась без наказания.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.