176

Re: Российское кино. Опрос.

клёпа пишет:

Просто очуметь первичный вещдок - бумажка из под пишущей машинки без единой печати-подписи. lol

А вы, как водится, в очередной раз показали, что вы некомпетентны и сказать вам особенно нечего.

Отредактировано Leon (26.01.2014 14:16:35)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

177

Re: Российское кино. Опрос.

Давайте закроем тему Катыни: людей все равно не вернешь, а кто виноват - пофигу на самом деле.

А за кино с удовольствием дальше подискутирую - особенно про Российское.

Ад переполнен - я вернулся!

178

Re: Российское кино. Опрос.

Veterinar пишет:
Leon пишет:

Про войну есть как и собственно правдивые о войне, так и просто художественные картины о про войну. Чего стоят только "20 дней без войны" или "В бой идут одни старики". Или "Белорусский вокзал". Да мало ли отличных фильмов. Но точно не эта клюква.

Перечисленные фильмы действительно шедевры, но не для современного поколения детей. Да- наше поколение их понимает и ценит, т.к. мы выросли общаясь с непосредственными участниками событий и видя их реакцию на эти фильмы. Мы жили ощущением Победы, нам про это рассказывали в школе, по телевизору и из первых уст. И это было здорово! Но сейчас все поменялось. Современное поколение живет в другом информационном поле и они не могут в полной мере насладиться теми-же "Стариками..." или "Аты-баты...". Им не хватает патриотизма, воспитания и элементарного знания предмета. И для них эти фильмы не более чем блеклая картинка - спецэффектов нет, а переживания героев им не понятны.
"Мы из будущего" как раз пытается донести до них всю суть Победы именно следуя из особенностям восприятия и знания истории. Да - история  прямолинейна, да -  герои плоски и предсказуемы. Но именно так молодежь воспримет информацию, и именно так их можно заинтересовать предметом, чтобы дальше у них возникло желание посмотреть классику, а главное - ее понять.
Посмотрите пиндосовскую продукцию - она вся построена по подобному принципу - и он работает. Молодежь в США твердо уверена что всемирное зло в 1945 году победили именно они  - и в большой степени это заслуга всяких "Спасти рядового" и "Говорящих с ветром". Я уж молчу про откровенно дебильный фильм "Бесславные ублюдки" - образец идиотства и халтуры.

В противовес "Мы из будущего" хотел бы отметить "Сталинград" Бондарчука,Фёдора...
Скачал его...героически посмотрел аж до 50-ой минуты...
Редкостная погань...
Вот обсуждение этого фильма Гоблином
http://www.youtube.com/watch?v=nY8VA62yF7k
Трудно с ним не согласиться...
ТАК Сталинградскую Битву ещё никто дерьмом не поливал.
Если хватит моральных сил,досмотрю этот "шедевр" до конца...Может даже меня и не вырвет...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

179

Re: Российское кино. Опрос.

Veterinar пишет:

Давайте закроем тему Катыни: людей все равно не вернешь, а кто виноват - пофигу на самом деле.

А за кино с удовольствием дальше подискутирую - особенно про Российское.

Если закрыть эту тему,то де-факто это будет означать что наша Страна вроде как согласна с тем,что расстреливало Советское НКВД.
Нельзя просто так закрывать ТАКИЕ темы,пока не будет установлена истина.

Отредактировано @lega (28.01.2014 12:56:18)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

180

Re: Российское кино. Опрос.

Leon пишет:

И как обычно вдогонку. Многие хотят видеть современную Россию (РФ) как наследницу или Российской Империи (Российской Республики, Государства Российского) или как наследницу СССР (РСФСР и проч.) Так вот, многие люди сегодня осознали, что МЫ наследники ВСЕЙ ИСТОРИИ. Со всеми триумфами и трагедиями.

А кто проверял ВСЮ достоверность архивных сведений об истории?
Архивы всегда писалиьс и пушутся и будут писаться ЛЮДЬМИ,а не роботами
Если не верить людям,то как верить архивам,написанным людьми?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

181

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:

...хотел бы отметить "Сталинград" Бондарчука,Фёдора...
Скачал его...героически посмотрел аж до 50-ой минуты...
Редкостная погань...
Вот обсуждение этого фильма Гоблином
http://www.youtube.com/watch?v=nY8VA62yF7k
Трудно с ним не согласиться...
ТАК Сталинградскую Битву ещё никто дерьмом не поливал.
Если хватит моральных сил,досмотрю этот "шедевр" до конца...Может даже меня и не вырвет...

Единственное, из-за чего этот фильм смотреть было возможно - это формат IMAX-3D с его не самыми плохими эффектами. На компе я эту парашу вообще смотреть бы не смог.

D.V.C.

182

Re: Российское кино. Опрос.

Да там хоть в 10D смотри...параша конфетой от этого не станет.
Фильм определяется не спецэффектами,а сюжетом,смыслом...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

183

Re: Российское кино. Опрос.

А вот реакция Феди на критику:
http://www.youtube.com/watch?v=fCWDf9XdVNI
Парнишка вроде как совсем зажрался и не понимает ЧТО ему говорят про ту парашу,что он снял на казённые деньги.
Или он совсем уж звезданулся от "успехов" и охамел от того,что его подпустили близко лизать зад режиму.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

184

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:

Да там хоть в 10D смотри...параша конфетой от этого не станет.
Фильм определяется не спецэффектами,а сюжетом,смыслом...

Причём имхо фильм скучный

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

185

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:
Leon пишет:

И как обычно вдогонку. Многие хотят видеть современную Россию (РФ) как наследницу или Российской Империи (Российской Республики, Государства Российского) или как наследницу СССР (РСФСР и проч.) Так вот, многие люди сегодня осознали, что МЫ наследники ВСЕЙ ИСТОРИИ. Со всеми триумфами и трагедиями.

А кто проверял ВСЮ достоверность архивных сведений об истории?
Архивы всегда писалиьс и пушутся и будут писаться ЛЮДЬМИ,а не роботами
Если не верить людям,то как верить архивам,написанным людьми?

Думать и проверять.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

186

Re: Российское кино. Опрос.

Leon пишет:
@lega пишет:

Да там хоть в 10D смотри...параша конфетой от этого не станет.
Фильм определяется не спецэффектами,а сюжетом,смыслом...

Причём имхо фильм скучный

Он даже не то что "скучный",он какой-то тоскливый...
От него веет какой-то безысходностью,обречённостью...
Не пойму,что за манера пошла у нынешних кинематографистов снимать фильмы в каких-то тёмно-синих тонах.Иногда просто реально не понимаешь день показывают или ночь.
Спецэффектами,созданными из компьютерной графики,явно перебарщивают.
Смотрится не как фильм про людей,а как какая-то компьютерная бродилка-стрелялка.Люди,герои фильмов как будто бы отходят на второй план.Не должны технологии вытеснять с экрана героев,их характеры,образ мысли,поступки...
Трудно смотреть такие фильмы,где в погоне за кассовостью почти всё делают на компьютерах.
Вообще же сложилось впечатление,что сценарий написан заторможенным обкурившимся сценаристом,снят обуренным режиссёром,пригласившим таких же обдолбанных-обкуренных актёров.
Само же действо фильма вообще не выдерживает никакой критики.
Ну на войне люди-командиры конечно же совершают ошиби,но нельзя же ихпоазывать совсем конченными идиотами.
Командир разведчиков говорит,что у него приказ удерживать дом.Это лучшая позиция для обстрела переправы наших войск,и c потерей дома вся переправа под угрозой.
По идее он должен организовать там жёстую оборону и ни в коем случае не выскакивать из дома ни на какие "геройские" вылазки.
Но увидев ка сжигают в автобусе людей,он впадает в истериу и сам бросается в атаку на немцев,увлекая бойцов.
Ну может он спасти от смерти горящую женщину,которая уже наверняа получила смертельные ожоги?
На 99% он её уже не спасёт.Тогда акой смысл в этой атаке?Разве он не понимает,что он оставляет оборудованную позицию и выскакивает на открытую площадь,что в этой "героической" атаке может и погибнуть сам и положить всех своих бойцов?Кто тогда будет удерживать дом и прикрывать от огня переправу?
Ради сомнительного спасения жизни одного человека рисковать выполнением всего задания,приказа и судьбой всей переправы,ставить под угрозу выполнение операции чуть ли не всего Фронта...
Да за такие "подвиги" расстрел на месте!!!
Ну а истеричность характера самого командира...ну таким не место в разведке!!!
Много можно ещё там ляпов найти,например на Волге чистая вода,даже ни одной льдины,хотя дело скорее всего уже глубокой осенью.
Девушка моется в ванной,это почти зимой в доме с разрушенным отоплением и водопроводом lol
Ну а сама фраза одного из солдат "Родина большая,её не убьют!"
И это уже после того,как уже 3-4 месяца действует Приказ №227 "Ни шагу назад!"За одну такую фразу уже можно расстрелять на месте.
Короче...посмотрел ещё 10 минут...дальше не смог...

Отредактировано @lega (29.01.2014 01:19:11)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

187

Re: Российское кино. Опрос.

Leon пишет:
@lega пишет:
Leon пишет:

И как обычно вдогонку. Многие хотят видеть современную Россию (РФ) как наследницу или Российской Империи (Российской Республики, Государства Российского) или как наследницу СССР (РСФСР и проч.) Так вот, многие люди сегодня осознали, что МЫ наследники ВСЕЙ ИСТОРИИ. Со всеми триумфами и трагедиями.

А кто проверял ВСЮ достоверность архивных сведений об истории?
Архивы всегда писалиьс и пушутся и будут писаться ЛЮДЬМИ,а не роботами
Если не верить людям,то как верить архивам,написанным людьми?

Думать и проверять.

http://www.youtube.com/watch?v=jRJzkIAKarQ
Думай...проверяй...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

188

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:
Leon пишет:
@lega пишет:

А кто проверял ВСЮ достоверность архивных сведений об истории?
Архивы всегда писалиьс и пушутся и будут писаться ЛЮДЬМИ,а не роботами
Если не верить людям,то как верить архивам,написанным людьми?

Думать и проверять.

http://www.youtube.com/watch?v=jRJzkIAKarQ
Думай...проверяй...

Тут проверять нечего. Т.к. Илюхин ЛЖЕЦ. Причём примитивный. Ты бы ещё на Павла Глобу сослался. Или Васяню- алкаша из "рыбного".

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

189

Re: Российское кино. Опрос.

Ты Ильюхина проверял?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

190

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:

Ты Ильюхина проверял?

Ага. Большевичок-брехунишко. Да и проверять там нечего. Его ссылка на источник -ОБС.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

191

Re: Российское кино. Опрос.

Истина так и прёт,памперс поменяй.

Отредактировано клёпа (05.02.2014 14:30:06)

192

Re: Российское кино. Опрос.

клёпа пишет:

Истина так и прёт,памперс поменяй.

Как обычно, вам сказать нечего.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

193

Re: Российское кино. Опрос.

Leon пишет:
@lega пишет:

Ты Ильюхина проверял?

Ага. Большевичок-брехунишко. Да и проверять там нечего. Его ссылка на источник -ОБС.

А либерасты-капиталисты точнее данные дают?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

194

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:
Leon пишет:
@lega пишет:

Ты Ильюхина проверял?

Ага. Большевичок-брехунишко. Да и проверять там нечего. Его ссылка на источник -ОБС.

А либерасты-капиталисты точнее данные дают?

Не всегда. Но чаще всего -да. А Илюхин - просто м-к, хоть и померший.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

195

Re: Российское кино. Опрос.

заблокировано...

196

Re: Российское кино. Опрос.

Варвар пишет:

заблокировано...

Ага. Удалил предыдущий пост.

D.V.C.

197

Re: Российское кино. Опрос.

Вот потянуло меня на хорошую фантастику. Пересмотрел Кубрика - "Космическую Одиссею" и "Заводной апельсин". И увидел не только Кларка и Берджеса (как было 20 лет назад), но и самого Кубрика.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

198

Re: Российское кино. Опрос.

Есть ведь категория людей, у которых сходятся мысли! smile
Я вчера "Через тернии к звёздам" под настроение пересмотрел. Причём есть две версии: старая и новая. Новую можно смотреть не более одного раза, да и то из-за прорисовки.

D.V.C.

199

Re: Российское кино. Опрос.

aspid пишет:

Есть ведь категория людей, у которых сходятся мысли! smile
Я вчера "Через тернии к звёздам" под настроение пересмотрел. Причём есть две версии: старая и новая. Новую можно смотреть не более одного раза, да и то из-за прорисовки.

В новой версии озвучка бесит. А чтобы до конца понять фильм, хорошо бы прочесть сценарий. И понять почему часть сцен не вошла в фильм.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

200

Re: Российское кино. Опрос.

Leon пишет:

... хорошо бы прочесть сценарий.

Вспомнился анекдот про то, как две мышки в хранилище грызут киноплёнку и рассуждают: а сценарий то был вкуснее  smile .