76

Re: Российское кино. Опрос.

Leon пишет:

мне повезло, я и сериал с Джереми Бареттом смотрел на одном дыхании.

Ещё поди и "в оригинале", т.е. без перевода?
Я смотрел в переводе. Было ощущение похожести на Масленниковский.

D.V.C.

77

Re: Российское кино. Опрос.

aspid пишет:
Leon пишет:

мне повезло, я и сериал с Джереми Бареттом смотрел на одном дыхании.

Ещё поди и "в оригинале", т.е. без перевода?
Я смотрел в переводе. Было ощущение похожести на Масленниковский.

Ну это традиционный британский Холмс. И смотрел с переводом))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

78

Re: Российское кино. Опрос.

А вот хороша была в роли Холмса Екатерина Васильева

http://kinofresh.tv/uploads/posts/20272862/poster.jpg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

79

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:

У меня на дипломе ещё серпасто-молоткастый,а не двухголовый ощипанный мутант. wink

Всё думаю - как это может быть? Ты учился в школе с 1977 по 1987 годы. Пять лет учёбы в Вузе должны были закончиться весной 1992 года. СССР прекратил существование в декабре 1991 года. Либо ты пробежал пятилетку в четыре года (чему тогда научился - большой вопрос),  либо ты опять бредишь, либо у тебя уже российский диплом на старом советском бланке. В любом случае - хвастать тут совершенно нечем.
Я получил российский паспорт в день сорокалетия полёта Гагарина - 12.04.2001г. А до тех пор ходил с "серпастым молоткастым". И чё?

Отредактировано aspid (09.12.2013 16:45:17)

D.V.C.

80

Re: Российское кино. Опрос.

Leon пишет:

А вот хороша была в роли Холмса Екатерина Васильева

Ага, помню это кино. Прикольно. Надпись на стене "NO KURIT" одна чего стоит! smile

D.V.C.

81

Re: Российское кино. Опрос.

aspid пишет:
@lega пишет:

У меня на дипломе ещё серпасто-молоткастый,а не двухголовый ощипанный мутант. wink

Всё думаю - как это может быть? Ты учился в школе с 1977 по 1987 годы. Пять лет учёбы в Вузе должны были закончиться весной 1992 года. СССР прекратил существование в декабре 1991 года. Либо ты пробежал пятилетку в четыре года (чему тогда научился - большой вопрос),  либо ты опять бредишь, либо у тебя уже российский диплом на старом советском бланке. В любом случае - хвастать тут совершенно нечем.
Я получил российский паспорт в день сорокалетия полёта Гагарина - 12.04.2001г. А до тех пор ходил с "серпастым молоткастым". И чё?

В декабре 1991 я уже на пятом курсе был.Так что программа и образование ещё были советские.
Диплом тоже ещё с надписью СССР!!!А с результатами нынешнего "постреформенного" высшего образования каждый день на работе сталкиваюсь.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

82

Re: Российское кино. Опрос.

Leon пишет:

А вот хороша была в роли Холмса Екатерина Васильева

http://kinofresh.tv/uploads/posts/20272862/poster.jpg

Смотрел давно и всего один раз.
Переигрывала она сильно.Хотя это у неё почти во всех ролях,такой стиль игры видимо.
Но сам фильм был поставлен качественно.

Отредактировано @lega (09.12.2013 17:13:00)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

83

Re: Российское кино. Опрос.

Leon пишет:

В данный момент я в середине сериала. Смотрю с большим интересом. Просто, видимо, много людей находятся под впечатлением Масленниковского сериала. Я, к слову говоря тоже его очень люблю.  Но мне повезло, я и сериал с Джереми Бреттом смотрел на одном дыхании.

Не смотрел,но думаю что в Британии снять Британию легче чем почти 30 лет назад в СССР.
Надо будет пошукать на торрентах.
Но знаешь,даже если бы я маслениковский не смотрел а лишь прочёл пару рассказов,всё равно в обсуждаемом нашенском сериале напрочь отсутствует сам дух Конан Дойлевского произведения.
А вот в масленниковском практически один в один.
Сами британцы как-то признали его одним из самых точных в экранизациях Конан Дойля.

Отредактировано @lega (09.12.2013 17:10:48)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

84

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:

В декабре 1991 я уже на пятом курсе был.Так что программа и образование ещё были советские.
Диплом тоже ещё с надписью СССР!!!А с результатами нынешнего "постреформенного" высшего образования каждый день на работе сталкиваюсь.

Нашёл сейчас свой диплом инженера-строителя 1996 года выпуска. Хоть плачь, хоть смейся, но герб СССР - присутствует. Советская программа образования существовала до 1999 года. Потом ввели недоделанных бакалавров.

D.V.C.

85

Re: Российское кино. Опрос.

aspid пишет:

Мне на на твоё уважение - тьфу и растереть.

В детстве не учили - что плеваться не хорошо?


aspid пишет:

Особенно после того, как ты женщину ни к селу ни к городу вплёл. Поддерживает она меня или нет - какое твоё собачье дело?
Вот и весь мой тебе ответ.

Для начала почитай книги по этологии о особенностях поведения особей мужского пола (независимо люди или ползучие гады) в зависимости от наличия или отсутствия рядом особи женского пола - ты прям наглядная иллюстрация.
Затем подумай о том, что своим сраным поведением ты не только на себя тень бросаешь (хотя твоя репутация уже давно замарана), но и на нее. У вас же общие интересы - ты типа весь такой крутой стрелок, она тоже пытается достичь хороших результатов в стрельбе. И по одной такой какашке как ты будут судить о вас обоих.
Ольга умница - реально старается и у нее получается. Ты - унылое говно возомнившее себя королем форума, всезнайкой и жутко умным человеком. НО вот какая проблема - если постоянно иметь дело с какашками, рано или поздно сам пропитываешься фекальным духом.
Так что не позорься сам и не бросай тень своего позора на достойную женщину.
И будь умным - закончи достойно хотя-бы этот топик - а то куда не посмотри от Аспида идет одна сранина и троллинг. НА вопросы ответить не можешь, хамишь, все топики в которых отметился превращаешь в восхваление себя и обсирание оппонентов - умней надо быть, глядишь люди потянутся.

Ад переполнен - я вернулся!

86

Re: Российское кино. Опрос.

aspid пишет:
@lega пишет:

В декабре 1991 я уже на пятом курсе был.Так что программа и образование ещё были советские.
Диплом тоже ещё с надписью СССР!!!А с результатами нынешнего "постреформенного" высшего образования каждый день на работе сталкиваюсь.

Нашёл сейчас свой диплом инженера-строителя 1996 года выпуска. Хоть плачь, хоть смейся, но герб СССР - присутствует. Советская программа образования существовала до 1999 года. Потом ввели недоделанных бакалавров.

Наш набор был ПОСЛЕДНИМ кто учился по Советской программе!!!
Те кто поступал уже в 1988 учились уже по другой,отличной от нашей.даже часть предметов была другой.А уж к 1992 когда я заканчивал наши "реформаторы" все пересвинячили.
Про бакалавриат разговоры начинались уже в 1992-1993.Когда точно он был введён я не помню.
Опять же,в 1992 или в 1993 наш ДВПИ переформировали в ДВГТУ,поменяли статус института на университет.Тогда по моему и стали клепать "бакалавров".
Вот ссылочка http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%EB% … 8%F2%E5%F2
Но я заканчивал летом 1992,ещё был Политен.
У нас на работе у одной дочь рождения 1987 года,поступила в 1994,уже заканчивала бакалавром.Тоже кстати строительный факультет,архитектор-дизайнер.
Кстати,у нас в Политене в 1993 году,на год после нашего выпуска,вручали ЧЁРНЫЕ дипломы big_smile  big_smile  big_smile
Не было видимо синего материала для обложек. lol  lol  lol
А вот этим львам студенты каждый год на Пасху яйца красили big_smile  big_smile  big_smile
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/61/Guardian_lions_FESTU_Vladivostok.jpg/800px-Guardian_lions_FESTU_Vladivostok.jpg
Традиция была такая политеновская.
Хотя до культурной Перми портовому Владивостоку далеко sad  sad  sad

Отредактировано @lega (10.12.2013 05:24:09)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

87

Re: Российское кино. Опрос.

Аспид,вот ты вредный!!! mad  mad  mad
Я из-за тебя всю тему заОФФтопил sad  sad  sad
Придёт Админ и пошлёт нас мыться,в баню smile  smile  smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

88

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:

Придёт Админ и пошлёт нас мыться,в баню smile  smile  smile

Если вас обоих админ пошлет в баню,форум совсем зачахнет. big_smile  big_smile  big_smile

89

Re: Российское кино. Опрос.

T34 пишет:
@lega пишет:

Придёт Админ и пошлёт нас мыться,в баню smile  smile  smile

Если вас обоих админ пошлет в баню,форум совсем зачахнет. big_smile  big_smile  big_smile

Да ладно тебе wink
Не иссякла Земля Русская ещё талантами!!! smile  smile  smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

90

Re: Российское кино. Опрос.

День начинается с очередного пердежа в лужу:

@lega пишет:

Наш набор был ПОСЛЕДНИМ кто учился по Советской программе!!!

И ты, как горец, остался один из набора? Самый могучий чудо-богатырь, гроза гаишников и следователей, поборник наплевательства к ЗОО, ПДД и КОАПу, глава местного отделения культа огненной воды.

D.V.C.

91

Re: Российское кино. Опрос.

aspid пишет:

День начинается с очередного пердежа в лужу:

@lega пишет:

Наш набор был ПОСЛЕДНИМ кто учился по Советской программе!!!

И ты, как горец, остался один из набора? Самый могучий чудо-богатырь, гроза гаишников и следователей, поборник наплевательства к ЗОО, ПДД и КОАПу, глава местного отделения культа огненной воды.

Ну ты читать то можешь?
Понимаешь прочитанное или только как в своё упёрся?
ГДЕ я писал что остался последним с потока в 75 человек?
Опять тебя по огненной воде прибило lol
Видать хочется тебе...но ниЗЗЗЗЗЗЗЬзя!!! wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

92

Re: Российское кино. Опрос.

Я вот к чему: То, что ты остался один с потока и то, что ты одним из последних учился по советской системе образования - одинаковый "художественный свист".
И в этом вопросе ты не разбираешься - тоже.

Отредактировано aspid (10.12.2013 14:11:52)

D.V.C.

93

Re: Российское кино. Опрос.

aspid пишет:

Я вот к чему: То, что ты остался один с потока и то, что ты одним из последних учился по советской системе образования - одинаковый "художественный свист".
И в этом вопросе ты не разбираешься - тоже.

Нет...ты точно читать не можешь или понимать прочитанное.
Ну ГДЕ написано ,что я ПОСЛЕДНИЙ с потока?
Последними по советской программе учился ВЕСЬ НАШ поток.
Потом даже в 1988 году специальность переименовали с "Конструирование и производство радиоаппаратуры" в "Конструирование и технологию радиотехнических систем".Код специальности сменили с 0705 на 2303.
P.S.Ты точно прочитанное понимать не умеешь...Всё выворачиваешь как хотелось  бы тебе...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

94

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:

Ну ГДЕ написано ,что я ПОСЛЕДНИЙ с потока?

Это я так утрирую. Потому что вот это

@lega пишет:

Последними по советской программе учился ВЕСЬ НАШ поток.

- художественный свист. Я учился по советской программе, а после меня - ещё два курса. Потом ввели бакалавриат. Да и там первое время различия были минимальными.
И сейчас, когда по работе сталкиваюсь в ремонтах с молодыми ребятами, закончившими уже в двухтысячных, вижу - толковые ребята и знания ими получены. Просто у нас институт серьёзный - не яйца львам красили, а учились.

D.V.C.

95

Re: Российское кино. Опрос.

На моей специальности советскую программу испохабили ещё в 1988 году!!!
Та что была принята в 1988 по времени ещё "советская",так как Союз распался в 1991-ом,но по сути уже "реформаторская".
Даже наша программа уже слегка отличалась от тех,кто поступил в 1986,так курс СВЧ у них был растянут на два семестра,нам же тот же объём впихали за ОДИН семестр.
А уже после нас там вообще что-то менялось чуть ли не каждый год.
А нынешние "толковые"...ну вижу ныненшних...в двух транзисторах без Гугла не могут разобраться.

Отредактировано @lega (11.12.2013 07:46:58)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

96

Re: Российское кино. Опрос.

Приветствую, господа. Ушли в оффтоп.

С уважением.

97

Re: Российское кино. Опрос.

admin пишет:

Приветствую, господа. Ушли в оффтоп.

С уважением.

Да мне что-то тоже ТАК показалось wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

98

Re: Российское кино. Опрос.

Масленниковско-ливановский Холмс, конечно, не Дойлевский. У книжного Холмса очень мало сочувствия к своим клиентам, чаще всего учтивость.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

99

Re: Российское кино. Опрос.

Я у Ливанова тоже как-то не заметил.
Холоден обычно и рационален.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

100

Re: Российское кино. Опрос.

Посмотри внимательнее. Холмс Ливанова явно сочувствует и переживает. Особенно рассуждая о вине каждого порядочного человека. А у Дойля Холмс в большей степени машина. Что хорошо видно из "Архива" и "Последнего поклона".

По поводу сериала. В третьей серии анахронизм. Фотографий в газетах не умели производить до 1897 года примерно. До этого момента делали гравюры с фото для газет.  Вот пример из Frank Leslie's Illustrated Newspaper - гравюра с фото битвы в Арканзасе времен Войны между штатами.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e7/ArkansasPost-Battle%28CivilWar%29.jpg

Отредактировано Leon (11.12.2013 15:08:22)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.