76

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Это, Оль, по совокупности. Следи за мыслью.
1. Открываем ЗОО. Статья 25, которая гласит о том, что правила ношения оружия (нас сейчас как раз ношение интересует) определяются правительством.
2. Открываем постановление правительства от 21.07.1998 № 814, там нас интересует пункт 62. В этом пункте для нас ценным является то, что ношение оружие осуществляется в расчехленном состоянии , со снаряженным магазином /барабаном. Остановимся на этом. Если читать задом наперед, то лицо, у которого в руках окажется оружие в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином/барабаном осуществляет его ношение (сразу предупрежу возможные вопросы с подковыркой, а типа, если в зачехленном и /или не со снаряженным магазином.  Отвечаю, в этом случае будет либо транспортировка, либо хранение, в зависимости от остальных обстоятельств).
Поехали дальше. В этом же 62-м пункте обнаруживаем, что ношение оружие может осуществляться только ограниченным кругом лиц, прямо поименованным в этом пункте, причем только на основании специальных разрешений, выдаваемых на конкретное оружие. Опять остановились. Если к тебе подходит сотрудник ЧОО и требует передать оружие, ты у него живо интересуешься, неужели имеет место быть такое совпадение, что у него на руках имеется разрешение на ношение точно такого же оружия как и у тебя, да еще и совпадающее с номером твоего оружия? Нет? Пошел на фиг.
3. Для того, чтобы уберечь тебя от возможного принятия неправильного решения, надо прочитать статью 26 ЗОО. А она говорит о том, что в случаях выявления нарушения гражданином правил ношения оружия выданное ему разрешение на  хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В переводе на русский это означает следующее. С тебя сотрудник ЧОО требует передать ему твое оружие. Тебе нравится сей милый молодой человек, и чтобы сделать ему приятное ты охотно передаешь ему ствол. Все, пипец. С этого момента любой ППС-ник обязан задержать тебя, доставить "куда следует", где у тебя разрешение изымается. Финиш.
Но беда не только в этом.
4. Открываем КоАП, статейку 20.8.4.  Она устанавливает, что нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
5. Ну и чтобы ты была совсем подготовлена, читаем Закон о полиции, статью 13, там нас интересует пункт 16, дающий работникам полиции право осуществлять досмотр граждан. Вот им-то ты и будешь согласна показать своей пестик и предъявить документы на него.
Удачи!

77

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Варвар пишет:

5. Ну и чтобы ты была совсем подготовлена, читаем Закон о полиции, статью 13, там нас интересует пункт 16, дающий работникам полиции право осуществлять досмотр граждан. Вот им-то ты и будешь согласна показать своей пестик и предъявить документы на него.
Удачи!

А чтобы была совсем-совсем подготовлена, то знай, что досмотр делается только под протокол, только в присутствии двух понятых. Причём сотрудник полиции и понятые обязаны быть с тобой одного пола.
Соблюдение этих требований - полностью забота сотрудников полиции. Иначе - самоуправство.

D.V.C.

78

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

aspid пишет:

А чтобы была совсем-совсем подготовлена, то знай, что досмотр делается только под протокол, только в присутствии двух понятых. Причём сотрудник полиции и понятые обязаны быть с тобой одного пола.
Соблюдение этих требований - полностью забота сотрудников полиции. Иначе - самоуправство.

И ещё, от первых двух понятых можно отказаться.

79

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

aspid пишет:
Варвар пишет:

5. Ну и чтобы ты была совсем подготовлена, читаем Закон о полиции, статью 13, там нас интересует пункт 16, дающий работникам полиции право осуществлять досмотр граждан. Вот им-то ты и будешь согласна показать своей пестик и предъявить документы на него.
Удачи!

А чтобы была совсем-совсем подготовлена, то знай, что досмотр делается только под протокол, только в присутствии двух понятых. Причём сотрудник полиции и понятые обязаны быть с тобой одного пола.
Соблюдение этих требований - полностью забота сотрудников полиции. Иначе - самоуправство.

Дополню:

Статья 330 УК РФ.

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

80

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Варвар пишет:

Взять в руки чужое оружие могут только полицейские, ну и приравненные к ним ФСО, таможня и т.п.

А как с ремонтными мастерскими быть? wink Или с музеями которые частные выставки проводят?

Варвар пишет:

Сбыт доказывается просто. Задают вопрос: -Ты осозновал, что передаешь оружие постороннему человеку?

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"
Под незаконной передачей оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать их незаконное предоставление лицами, у которых они находятся, посторонним лицам для временного использования или хранения.
Под незаконным сбытом указанных предметов следует понимать их безвозвратное (в отличие от незаконной передачи) отчуждение в собственность иных лиц в результате совершения какой-либо противоправной сделки (возмездной или безвозмездной), т.е. продажу, дарение, обмен и т.п.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

81

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

У мастерских и музеев есть разрешение на производство соответствующих работ и экспонирование оружия, выданные МВД.
Что касается "безвозвратности", увы, судебная практика идет по другому пути. В собственной практике был такой случай. Военнослужащий-контрактник, после РТУ (ротно-тактических учений), очистил полигон от неразорвавшихся имитаторов минометных взрывов (ИМ) путем их подрыва. Инструкция не позволяет повторное использование ранее установленного имитатора, нужно только подрывать. Осталось утилизировать несколько электродетонаторов.  На этом этапе подрывная машинка выходит из строя. Другой нет, склад закрыт (вечер поздний), командир роты по телефону дает указание сдать детонаторы утром на склад.
Мой военный забирает эти 5 или 6 детонаторов домой, а ночью к нему приезжают ФСБ-шники, делают обыск, изымают детонаторы. Итог: получил судимость за хищение боеприпасов. Слава Богу, сумел оставить человека на свободе, хотя военная прокуратура просила приговорить к 8 годам строгого режима.
В этом случае ни о какой безвозвратности речь не шла, военный доложил непосредственному начальнику о случившемся, получил четкие инструкции и выполнил их.  Тем не менее...

82

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Ну, да. Всегда забываю что изначально назначается самое страшное, которое потом переквалифицируется.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

83

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Варвар пишет:

Мой военный забирает эти 5 или 6 детонаторов домой, а ночью к нему приезжают ФСБ-шники

Зачем было домой тащить, принёс бы в караулку, пусть бы их там охраняла до утра бодрствующая смена.

84

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

От полигона до квартиры вояки было около 1 км, а до военного городка - 4.
Кроме того, дневальный хрен возьмет что-либо под ответственность...

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Господа! Спасибо большое! Шикарно!
Дальше было так.Оговорю сразу: не собиралась мстить, чего-то доказывать. утирать нос. Хотела разобраться сама и, может, помочь ориентироваться охраннику.  Приезжаю. Даю ему "Подарок". так получилось, в присутствии его коллег. Коллеги залюбопытничали, заспрашивали его. Я пошла в учреждение по своим делам. Через некоторое время, человек, с которым там работаю, сообщил, что из-за меня  поднята охрана на уши, дошло до начальника охраны. Еще через время моего человека вызвали. Вернулся. говорит, приходил ФСБшник, спросил: "В курсе, что клиент с оружием?" Ответил: "В курсе"
Спросил:" Берете на себя ответственность?" Мой человек ответил " Беру". И все.
   На выходе охранник ждал. Дал мне прочесть мелко напечатанную инструкцию обязанностей охранника данной организации: "...запрещено поносить оружие, воспламеняющиеся, взрывоопасные..."
   На что говорю: "Я не против. Кто б знал об этом. Месяц хожу." Ушла.
     Описание подарка, если не откроется фото:
"ЗОО" + вкладыш: конспект с чрезмерно утрированной (до прикола) сжатой мною информацией из вашей вышеизложенной. Повторяю, конфликта не хотела. Там буду опять на следующей неделе.
    А главное - чувстую себя уверенно и спокойно теперь. Информирован- значит вооружен! Спасибо!

Загрузить приложения

Подарок.docx 447.49 Кб, 11 загрузок с 2013-09-12 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

86

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Охренеть...

87

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Варвар пишет:

Охренеть...

http://www.youtube.com/watch?v=JXVrDdmokOM

D.V.C.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

aspid пишет:

Очень советую не просто посмотреть и послушать, а вникнуть и понять правильно:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … lkvl6OVWsM

    Время на видеоролике: 09.23. Это место очень заинтересовало. Как бы его разжевать?
Четыре этапа: знание, убеждение, формирование умения, формирование навыков.
Убеждению придается большое значение.
     Что именно понимать под убеждением?

89

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Мастерица пишет:

Убеждению придается большое значение.
     Что именно понимать под убеждением?

Всё предельно ясно: Если человек учиться не хочет - научить его чему-либо против его воли НЕВОЗМОЖНО! Поэтому под убеждением понимается желание человека овладеть умением и навыком, и твёрдая его вера в том, что это ему необходимо.

Отредактировано aspid (14.09.2013 20:17:07)

D.V.C.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Здорово! Спасибо!

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Сдала четыре норматива!
Преодола неожиданную проблемку со зрением. Оказывается, мало в жизни приходится переключаться резко с дали на близь и наоборот. В случае с мишенями терялось время.
Глазики расслабляются со временем от ненадобности, мышца какя-то там атрофируется.  А  гимнастики, рекомендаций на эту тему - море. Остановилась на гимнастике профессора Жданова в интернете.
За раз -уже результат. Три дня добросовестной работы - результат потрясающий. Все получилось!
   В следующем нормативе надо будет быстро-быстро бежать боком(!)  9 метров и стрелять.
   Ну какое же терпение должно быть у инструкторов по стрельбе! Особенно нравится, когда OH в конце говорит:" Спасибо за безопасную стрельбу." Это что ж имеется в виду! Что жив остался, что-ли!?

92

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Мастерица пишет:

Сдала четыре норматива!

Поздравляю!

Мастерица пишет:

Преодола неожиданную проблемку со зрением. Оказывается, мало в жизни приходится переключаться резко с дали на близь и наоборот. В случае с мишенями терялось время.
Глазики расслабляются со временем от ненадобности, мышца какя-то там атрофируется.  А  гимнастики, рекомендаций на эту тему - море. Остановилась на гимнастике профессора Жданова в интернете.
За раз -уже результат. Три дня добросовестной работы - результат потрясающий. Все получилось!

http://missis-x.com/gimnastika-dlya-gla … -video.htm Так?
Вообще, тренировке в человеке поддаётся абсолютно всё.

Мастерица пишет:

В следующем нормативе надо будет быстро-быстро бежать боком(!)  9 метров и стрелять.
   Ну какое же терпение должно быть у инструкторов по стрельбе! Особенно нравится, когда OH в конце говорит:" Спасибо за безопасную стрельбу." Это что ж имеется в виду! Что жив остался, что-ли!?

Значит - стреляла безопасно, молодец. Сохранила инструктору нервные клетки.
Сколько раз, обучая новичков, покрываешься холодным потом... Вспоминаются сразу те ощущения, когда ездил с женой, а она только-только права получила - хоть резиновые трусы одевай! smile
А тут - оружие. Конечно, страшно.

D.V.C.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Да, но в моем случае не близорукость, а аккомодация.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Господа!
Если я пройду все практические  зачеты( на сегодняшний день 6), то в конце ждет теоретический экзамен из 80 вопросов. Мне кажется, это не  совсем из ЗОО. Из какой области и какие ответы?
Знаю,  знаете! Подсобите, пожалуйста!
     Вопрос.
В каких случаях факт того, что гражданин ранее был осужден за преступление, не является препятствием для выдачи ему лицензии на приобретение оружия?
1. В случае, если гражданин имеет судимость за преступление, совершенное по неосторожности, либо в случае погашения или снятия судимости.
2.В случае, если гражданин имеет судимость за преступление, совершенное по неосторожности, либо осужден условно.
3. В обоих указанных выше случаях.
    Вопрос.
Обязаны ли граждане(за исключ. специально уполномоченных лиц), являющихся пассажирами судна гражданской авиации, сдавать имеющееся у них оружие уполномоченным лицам для временного хранения на период полета?
1.Обязаны во всех случаях.
2. Обязаны, кроме случаев, когда оружие находится в его багаже.
3. Не обязаны.

95

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Вопрос № 1. Правильный ответ 1.
Вопрос № 2. Правильный ответ 1.

96

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Я так понимаю, что по остальным 108 вопросам теоретической части аттестации всё ясно  smile

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Спасибо.
Нет, конечно.  Идем дальше?

     Вопрос.
При  необходимой обороне субъектом посягательства, отражаемого обороняющимся, является:
1. Человек(физическое лицо)
2. Стихия (силы природы)
3. Источник повышенной опасности (оружие, автомобиль и пр)
     Вопрос.
Могут ли действия граждан по защите личности и прав других лиц расцениваться как действия в состоянии необходимой обороны:
1.Не могут ни при каких условиях
2. Могут, если соблюдены условия необходимой обороны, предусмотренные законом
3. Могут, только в случаях непосредственной угрозы жизни.

98

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Вопрос № 1. Правильный ответ 1.
Вопрос № 2. правильный ответ 2.
Оль, ты меня экзаменуешь, что ли?

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Уже нет. Все нашла:
      http://victoria-1.ru/Article/Education/ … aspx?id=22
Спасибо!

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Фото. Вот, что еще у меня теперь есть! Рукоятка под меня обточена.

Забегала тут  к наставнику-тренеру, спрашиваю:
        "Чувствую, что могу быстрее делать упражнения в практической стрельбе. Что  именно надо потренировать по-лучше?"
         Отвечает: "Голову!"

Загрузить приложения

DSC01467.JPG 638.43 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.