Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Отчего не привлекаете видео операторов, что б можно было ситуацию потом рассмотреть?

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Варвар пишет:

Афабазол не надо. Тормозит не явно, на другом уровне, но всё же тормозит.

Мне нравится. 2 табл. снимают тревожность, улучшают внимание и сосредоточенность, не влияют на реакцию.  Лично меня, может и надо где- то тормозить!

53

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Хороший сон за пределами города гораздо лучше "2 табл.", поверь.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

"Сон" да "за пределами города" - скучно! А таблетки не сонливые!
Бывают ситуации, когда надо гасить безконтрольную энергию и тревожное эмоциональное состояние. Мне кажется. что перед важными напряженными мероприятиями это средство можно применять, как помощь  организму в эмоциональных нагрузках. А Aspidу навязываю, т.к. видится мне, что если пригасить ему темперамент  и  импульсивность,  больше пойдет сил на концентрацию внимания и сосредоточенность.
    Извиняюсь за данное отступление и рассуждение.  smile

55

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Мне бы наоборот - скорости добавить!

Мастерица пишет:

Отчего не привлекаете видео операторов, что б можно было ситуацию потом рассмотреть?

Кто сказал? Видео есть. Буду выкладывать на Ю-Тьюб по приезду в Пермь.

Отредактировано aspid (30.08.2013 21:01:29)

D.V.C.

56

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

А вот и результаты финала Кубка России:
Мой личный - 6е место с 89,87% от лидера.
Командное - золото.
Дуэльная стрельба... - ЗОЛОТО! Выполнен норматив Мастера спорта России.

D.V.C.

57

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Поздравляю!))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

58

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Спасибо!
А от сегодняшнего поздравления Мастерицы у меня чуть родимыч не случился!
Ольга, я не торт купил. Совсем не торт. smile
Но сфоткать и выложить, к сожалению, не могу, но опишу словами: На столе стоит кубок. На нём висят две золотые медальки. А вокруг - марийское пиво, копчёная и вяленая рыба, малосольные огурцы, картошечка, салатики. Ммммм...
Ольга, спасибо!

Не удалось сегодня поехать домой в Пермь - пропало питание на машине. Снял регулятор со щётками - щёток НЕТ! Стёрлись. Пока искал по Йошкар-Оле эти щётки, пока ставил - время прошло. Только что вернулся в хату. Сегодня уже не поеду.

D.V.C.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

smile .

60

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Очень советую не просто посмотреть и послушать, а вникнуть и понять правильно:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … lkvl6OVWsM

D.V.C.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Господа! Вопрос. Существуют ли  узаконенные правила  ( инструкции, нормативы, указания, директивы, установки...) поведения охранников в солидных учреждениях по  отношению к гражданам, входящим с разрешенным оружием.
  Может ли он при досмотре брать оружие в руки? Что он должен спросить или сделать, увидев оружие  в сумке на  экране детектора?

62

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Только ЗОО.

D.V.C.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Конкретные действия у охранника какие? Крутить в руках чужое оружие, тыкая тудама-сюдами в поисках кнопочки магазина, охранник уполномочен?

64

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Он уполномочен только тебя куда-то не пропустить. Все остальные действия - только с твоего согласия и под твою ответственность.

D.V.C.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Т.е. я сама решаю не давать ему оружие, а он сам решает меня не пускать. Что-то тут не так. А правила на этот счет какие-нибудь есть?

Отредактировано Мастерица (07.09.2013 18:59:34)

66

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Частный охранник - не должностное, уполномоченное государством, лицо. Ничего забрать у тебя он права не имеет. В случае конфликта обязан вызвать полицию. Ты же вполне можешь плюнуть ему в лицо и убраться восвояси. Если не ушла - будешь общаться уже с полицией.
А все правила, повторяю - в ЗОО. Всякие там ведомственные инструкции на тебя не распространяются.

D.V.C.

67

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Пока никто кроме сотрудника полиции взять в руки ЧУЖОЕ оружие права не имеет. Если передаешь СВОЁ оружие охраннику, это образует состав преступления "сбыт".  Под сбытом законодатель подразумевает все возможные способы передачи оружия посторонним лицам.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Уже понятней. Так, кто больше нарушил? Я, показав ему, вытащив из сумки. Или он, взяв у  меня из рук ( я ему не подавала, он сам взял), а я растерялась.  Хотелось бы на будущее  знать  какими  мне статьями или правилами руководствоваться конкретно, если  охранники  сами их не знают.

69

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Скажем так, не все так просто на самом деле. Охранник охраннику рознь. Это с чоповцем в супермаркете можете не разговаривать, но задержать до прихода полиции он вас имеет право, а вот ведомственная охрана и задержать, и обыскать и дубинкой пощекотать может. Завтра, если не поленюсь, скину вам документики, по крайней мере по ВОХРам.

Варвар пишет:

Если передаешь СВОЁ оружие охраннику, это образует состав преступления "сбыт".

Смотря какое оружие. Для того что на законных основания с собой может быть Коап 20.8 п.6 от 3 до 5 тыс.рублей. Для нарезного, которого как бы с собой быть не может, будет пункт 1 от 10 до 15. А для того что бы «сбыт» появился на мой взгляд нужен умысел.

Отредактировано T96 (08.09.2013 20:00:56)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

70

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

T96 пишет:

задержать до прихода полиции он вас имеет право

При условии совершения тобой преступления или правонарушения. Если просто пыталась пройти - имеет право не пустить. Задержать - не имеет права.

T96 пишет:

а вот ведомственная охрана и задержать, и обыскать и дубинкой пощекотать может. Завтра, если не поленюсь, скину вам документики, по крайней мере по ВОХРам.

Деятельность ведомственной охраны регулируется Федеральным законом от 14 апреля 1999 г. № 77-ФЗ «О ведомственной охране». http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=115646
Читаем главу IV:

Работники ведомственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия на охраняемых объектах, а также вне охраняемых объектов при преследовании лиц, совершивших преступление или административное правонарушение на охраняемых объектах.

Так что ни на что они права не имеют, если ты ещё перед пропускным пунктом и ничем не угрожаешь. И можно со мной тут не спорить - с ВОХровцами я беседую регулярно.
Но вот если внутрь кто залезет - церемониться не станут.

D.V.C.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Вошла в учреждение я спокойно, показав разрешение на ношение. и охранник -другая смена- пропустил.
А на выходе обратно- смена  поменялась- охранник попросил показать.
Сдается, что он просто захотел ствол посмотреть такой модели.
Но мне  не понравилось: а) как он вертел его заряженным;
                                         б) светить меня перед посторонними людьми вокруг;
                                         в) не объяснил, зачем он это сделал или какие претензии ко мне.
Поэтому, следующий раз в такой ситуации я не хотела бы давать, но для этого нужны веские аргументы.

72

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Мастерица пишет:

следующий раз в такой ситуации я не хотела бы давать, но для этого нужны веские аргументы.

Дык какие аргументы? По ЗОО ты никому, кроме сотрудников полиции, своё оружие передавать не имеешь право.

D.V.C.

73

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Сбыт доказывается просто. Задают вопрос: -Ты осозновал, что передаешь оружие постороннему человеку?
-Да.
Все. Финиш.
В случае ответа "нет", назначается экспертиза, субъект признается вменяемым, следовательно делается вывод о том, что он должен был осозновать сей факт. Тоже финиш.
С наркотиками такая же фигня. Один наркоша, опасаясь за жизнь своего друга, которого неслабо ломает, делает ему инъекцию дури. За что потом сидит по сбыту.  Способ сбыта: введение инъекции постороннему лицу.

74

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

А применительно к оружию следует занимать спокойную, но твердую позицию. Взять в руки чужое оружие могут только полицейские, ну и приравненные к ним ФСО, таможня и т.п. Никакие ЧОО, охранники ни под каким предлогом не могут прикасаться к чужому оружию. Если у кого-то есть интерес к Вашему оружию, могут вызвать сотрудников полиции, с которыми Вы и будете решать этот вопрос.
На практике возникают проблемы с проходом в разные культурно-развлекательные центры, оснащенные металлоискателями. Собственник вправе принять решение о запрете прохода на территорию с оружием и Вам придется смириться с таким решением собственника. Мне как-то пришлось возвращаться в гостиницу, чтобы оставить в номере пистолет, когда прочитал на входе в аквапарк о запрете проноса оружия посетителями.  Быковать в этом случае бессмысленно: в лучшем случае Вас просто не пустят внутрь, в худшем - заработаете какую-нибудь административку.

Re: Господа! Сайт сыграл большую роль в моей жизни. Сегодня год.

Где эти золотые строки написаны? Не могу найти или не понимаю в какой трактовке они преподнесены. Уже два раза ЗОО просмотрела.