226

Re: Кобуры

Аспид, не пользовался подобной кобурой?
Увидел изобретение земляка. Достаточно подготовленая структура. Вот заинтересовался и думаю познакомиться поближе с ними.

ПИСТОЛЕТ ЗАРЯЖАЕТ КОБУРА

Сколько времени у работников правоохранительных органов уходит на то, чтобы достать пистолет из кобуры и снять предохранитель!? В кризисных ситуациях, когда каждая доля секунды бывает важна, успеть первым сделать выстрел - это основная задача. Но как ускорить этот процесс подготовки оружия к стрельбе? В ООО Головная провайдинговая организация "Ирокез-Холдинг" нашли необычайно простой и эффективный выход - устранить время, необходимое на снятие предохранителя.

Идея принадлежит российскому изобретателю - Абросимову С. А., сотруднику ООО Головная провайдинговая организация "Ирокез-Холдинг".

По вполне понятным причинам безопасности ношения оружия на предохранитель пистолет всегда нужно ставить.

Абросимов нашел оригинальное решение - снимать и ставить на предохранитель должна сама кобура для пистолета. Такая кобура, включающая корпус и фиксатор, и отличается от обычной тем, что в ее нижней части корпуса установлена упорная заглушка с отверстием, а сам корпус имеет U-образную форму, причем на свободных сторонах его стенок выполнены два направляющих полоза, отогнутых под углом 90 градусов, а на левой стенке сверху предусмотрен вырез под предохранитель.

Опуская пистолет в такую спецкобуру, которая получила название фирмы-производителя ("Ирокез"), можно не беспокоиться о том, что при доставании из нее, тот всегда будет готов к выстрелу в любой момент и не нужно заботиться о том, чтобы это делать вручную.

Взято отсюда:  http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5679.html

Отредактировано puh (05.09.2009 05:28:48)

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

227

Re: Кобуры

А затвор тоже кобура передёрнит?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

228

Re: Кобуры

А тут вопрос. по технике заряженый носить низзя. Сделал это скорее всего чтобы не терять драгоценное время на снятие с предохранителя. Видел как профи при вскидке передергивают затвор.... С предохранителем в милисекунды не уложатся

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

229

Re: Кобуры

Здесь можно посмотреть принцип работы такой кобуры:
http://www.youtube.com/watch?v=2_Jk668CWk8

230

Re: Кобуры

Portal_news пишет:

Здесь можно посмотреть принцип работы такой кобуры:
http://www.youtube.com/watch?v=2_Jk668CWk8

Ууууу... Как всё сложно.
В критаческой ситуации можно перепутать, куда пальцами нажимать - и будешь дёргать туды-сюды. А если какой-нибудь рычажок закусит или край одежды попадёт - тогда вообще кирдык.
Вообще, такая кобура - только для патрульных.
З.Ы.: Стреляет дядька беспонтово: сомневаюсь, что попадает куда-то.

D.V.C.

231

Re: Кобуры

Portal_news пишет:

Здесь можно посмотреть принцип работы такой кобуры:
http://www.youtube.com/watch?v=2_Jk668CWk8

Просто жуть!!!
Напоминает фильм про Робокопа smile
А скока там кнопочек!!!
Так в критической ситуации и забудешь что куда нажимать и тянуть sad
Проще надо...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

232

Re: Кобуры

Подобные кобуры под ПМ продаются повсеместно. "ЭФА". Есть открытые, сквозные, есть закрытые, такого типа, как на видео. Жутко неудобная штука smile

Обычная удобная кобура без застежки плюс регулярные тренировки помогут ускорить первый выстрел значительно лучше.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

233

Re: Кобуры

Носить патрон в патроннике эффективнее чем все эти заряжающие кобуры,да и боезапас увеличивается при этом на 1 патрон wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Кобуры

@lega пишет:

Носить патрон в патроннике эффективнее чем все эти заряжающие кобуры,да и боезапас увеличивается при этом на 1 патрон wink

все мы понимаем что это не огнестрел и можно патрон в патроннике носить, но не все СМ это знают. У вас никогда не было придирок на этот счет от СМ ?

Кровь за кровь.

235

Re: Кобуры

Потерпевший пишет:
@lega пишет:

Носить патрон в патроннике эффективнее чем все эти заряжающие кобуры,да и боезапас увеличивается при этом на 1 патрон wink

все мы понимаем что это не огнестрел и можно патрон в патроннике носить, но не все СМ это знают. У вас никогда не было придирок на этот счет от СМ ?

Нет,не было даже когда на глазах ДПСником передёргивал затвор для извлечения этого патрона.
А вообще все претензии СМов можно обжаловать в Суде или в Прокуратуре.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Кобуры

@lega пишет:
Потерпевший пишет:
@lega пишет:

Носить патрон в патроннике эффективнее чем все эти заряжающие кобуры,да и боезапас увеличивается при этом на 1 патрон wink

все мы понимаем что это не огнестрел и можно патрон в патроннике носить, но не все СМ это знают. У вас никогда не было придирок на этот счет от СМ ?

Нет,не было даже когда на глазах ДПСником передёргивал затвор для извлечения этого патрона.
А вообще все претензии СМов можно обжаловать в Суде или в Прокуратуре.

я в курсе что можно, но я говорю про ситуацию когда придется на месте бадаться с СМ и доказывать что-то им,  и тратить свое время.

Отредактировано Потерпевший (08.09.2009 21:39:20)

Кровь за кровь.

237

Re: Кобуры

Потерпевший пишет:
@lega пишет:
Потерпевший пишет:

все мы понимаем что это не огнестрел и можно патрон в патроннике носить, но не все СМ это знают. У вас никогда не было придирок на этот счет от СМ ?

Нет,не было даже когда на глазах ДПСником передёргивал затвор для извлечения этого патрона.
А вообще все претензии СМов можно обжаловать в Суде или в Прокуратуре.

я в курсе что можно, но я говорю про ситуацию когда придется на месте бадаться с СМ и доказывать что-то им,  и тратить свое время.

ну лучше бодаться с СМами, чем в нужный момент не успеть дослать патрон...

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

Re: Кобуры

Alex.Chiffa пишет:
Потерпевший пишет:
@lega пишет:

Нет,не было даже когда на глазах ДПСником передёргивал затвор для извлечения этого патрона.
А вообще все претензии СМов можно обжаловать в Суде или в Прокуратуре.

я в курсе что можно, но я говорю про ситуацию когда придется на месте бадаться с СМ и доказывать что-то им,  и тратить свое время.

ну лучше бодаться с СМами, чем в нужный момент не успеть дослать патрон...

надо просто уметь быстро перезаряжать, и этому надо тренироваться. я не ставлю предохранитель, мне лишь нужно дернуть затвор, это у меня происходит уже интуитивно. нужно выработать рефлекс до автоматизма, и будет вам счастье.

Кровь за кровь.

239

Re: Кобуры

а если в одной руке папка с документами/мешок денех?)))
ну или, банально, блокируете удар или она в захвате?

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

Re: Кобуры

Alex.Chiffa пишет:

а если в одной руке папка с документами/мешок денех?)))
ну или, банально, блокируете удар или она в захвате?

так вы не достанете пистолет вообще ) вопрос из темы, а как воспользоваться оружием, если тебе стукнули тяжелым предметом по голове. а поэтому не надо подпускать потенциального противника на дистанцию ближе метра)

сумку бросаете, или вы собрались оборонятся в экстренной ситуации одной рукой , тогда врятли вам придеся рассчитывать на удачный исход. вам самим не смешно)) любой лишний предмет в руке в самообороне с оружием, только доставит лишних проблем.

Отредактировано Потерпевший (09.09.2009 18:48:33)

Кровь за кровь.

Re: Кобуры

Прикупил вчера кобуру для своей Грозки. Стич Профи ушастика взял, мне понравилось, сделано добротно, качественно. Мне удобно. не разочарвоался ни разу ни в одной из своих кобур.

http://content.foto.mail.ru/inbox/alimas/30/i-38.jpg

Отредактировано Потерпевший (09.09.2009 18:43:43)

Кровь за кровь.

242

Re: Кобуры

Потерпевший пишет:

Прикупил вчера кобуру для своей Грозки. Стич Профи ушастика взял, мне понравилось, сделано добротно, качественно. Мне удобно. не разочарвоался ни разу ни в одной из своих кобур.

http://content.foto.mail.ru/inbox/alimas/30/i-38.jpg

Возьму себе такуюже для своей а то блин взял оперативную для скрытого ношения и чето както не айс.

243

Re: Кобуры

ИМХО, лучше "ушастых" кобур для ношения за поясом -- ничего нет: ничего не ёрзает, не оттопыривается.

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

244

Re: Кобуры

CBR пишет:

ИМХО, лучше "ушастых" кобур для ношения за поясом -- ничего нет: ничего не ёрзает, не оттопыривается.

Самое главное - поясные кобуры с ношением на 3-4  часа - самые быстрые и безопасные. А СитчПрофи - ИМХО, лучший производитель кожанных кобур в России. И на мировом рынке - на очень приличном уровне. Сравнивал их продукцию с "Контакт" - явно лучше и дешевле.

D.V.C.

245

Re: Кобуры

Сегодня пришла кобура:
http://keke28.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/140398264/xlarge/155057118.jpg
Снабжена разными узлами крепления к ремню:
http://keke28.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/140398264/xlarge/155057130.jpg
Вот ссылка: http://www.blackhawk.com/product/Sports … 6,1410.htm
Пошёл тестировать. smile

D.V.C.

Re: Кобуры

на вид ничего так.. а как по удобству? отпишите как потестируете)

Кровь за кровь.

247

Re: Кобуры

ИМХО, пластиковые кобуры больше для спорт, для самообороны - кожаные точной формовки.
Пробовал для ношения только вторые ...

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

248

Re: Кобуры

Сообщу следующее:
Более или менее серьёзные стрелки, особенно на Западе (в странах с давно сложившейся и высокой культурой обращения с оружием) даже для повседневного ношения оружия перешли на пластиковые кобуры. В первых пластиковых кобурах скрытность ношения оставляла желать лучшего, а более современые от этого недостатка избавились. А скорость извлечения оружия из пластиковых кобур гораздо выше. Поэтому, плотно пообщавшись с серьёзными стрелками (не только из Перми) я пришёл к выводу, что повседневно носить пистолет в кожанной кобуре или сумке-кобуре можно только для самоуспокоения, т.е. "чтобы было", либо когда нет другого выхода.
Кобура "Блэкхоук", о которой я писал сегодня, в скрытности ношения нискольно не уступает кожанной. В удобстве ношения даже немного превосходит. В скорости извлечения - превосходит значительно. Скажу больше: это всего лишь вторая моя пластиковая кобура. Найду и приобрету ещё лучше.
Отечественные производители пока, к сожалению такого не производят, но я верю, что в скором времени начнут. Первым, я надеюсь, будет наш товарищь СтичПрофи.

D.V.C.

249

Re: Кобуры

Отличная кобура. Продуманная и удобная. Ношение такой кобуры повседневно сложно ИМХО. Т.к.

1. Надо уметь пользоваться ею.
2. Надо понять, насколько она приспособлена к скрытому ношению.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

250

Re: Кобуры

Leon пишет:

1. Надо уметь пользоваться ею.

Конечно, надо. Как, собственно, и самим оружием.Тут всё дело в АйПиЭсСишной привычке вытягивать указательный палец вдоль ствола. При этом он ложится как раз на кнопку и дискомфорта при вынимании нет.

Leon пишет:

2. Надо понять, насколько она приспособлена к скрытому ношению.

Скрытность обусловлена тем, что пистолет в кобуре не намного больше в габаритах, чем просто пистолет. И он плотно прижат к телу, с соответствующему способу ношения, типу крепления. А они в комплекте - разные: для спорта и для повседневного ношения.
Так что всё в порядке! smile

D.V.C.