Re: Ножи ;)

Вот еще пара-тройка картинок штыка от Збройовки wink

http://content.foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/11/i-208.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/11/i-211.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/11/i-225.jpg

202

Re: Ножи ;)

Чиза...да еще экспериментальная.....неплохо...:)
А тантоид хорошшшш...сам подобный ищу...:)))

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

Re: Ножи ;)

Rollo пишет:

А тантоид хорошшшш...сам подобный ищу...:)))

А чего его искать? У Вас, в Питере, в "Солдате Удачи" должны продаваться ножи CRKT. А серии "М-16", "М-21", "М-18" и "М-1" - своеобразные "визитные карточки" Коламбии Ривер, так что думаю Вам не сложно будет что-нибудь для себя подыскать! wink
А повыбирать можно здесь:
   
http://www.crkt.com/professional.html

204

Re: Ножи ;)

алматинец пишет:
Rollo пишет:

Тантоид крайний слева нрафка smile))))))))....а шо за штыкообразное сверху ???....алжирец какой ???

Приветствую Вас, Rollo! smile "Тантоид" крайний слева это модель М16 дизайнера Кита Карсона компании Коламбия Ривер Кнайф энд Тул (CRKT). А штыкообразное сверху - штык 1958-го года от экспереминтального чешского автомата. У нас тут намедни пучок таких барыжили, по 20 долларов. Не мог не взять! wink

У нас за такой "прутик" из пучка статья 222 часть 4 может "светить",уже холодным оружием считается wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Ножи ;)

@lega пишет:

У нас за такой "прутик" из пучка статья 222 часть 4 может "светить",уже холодным оружием считается wink

Если владельца подобной штуковины смущает проблема с законом, то можно просто подпилить штык у основания. Получится ММГ wink

206

Re: Ножи ;)

Федеральный закон от 08.12.2003 N162-Ф3 (ред. от 05.01.2006) «О внесении изменений и дополнений в уголовный кодекс Российской федерации»

148) в статье 222:

в части четвертой:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -";

Полностью часть четвертая звучит так:
«Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового». Следовательно, за незаконное хранение, ношение и приобретение газового оружия и холодного оружия уголовная ответственность не наступает.
(В предыдущей редакции звучала так: «4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.»)
Интересно под что попадает незаконное хранение ХО?

Отредактировано T96 (20.07.2008 21:58:54)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

207

Re: Ножи ;)

T96 пишет:

Федеральный закон от 08.12.2003 N162-Ф3 (ред. от 05.01.2006) «О внесении изменений и дополнений в уголовный кодекс Российской федерации»

148) в статье 222:

в части четвертой:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -";

Полностью часть четвертая звучит так:
«Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового». Следовательно, за незаконное хранение, ношение и приобретение газового оружия и холодного оружия уголовная ответственность не наступает.
(В предыдущей редакции звучала так: «4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.»)
Интересно под что попадает незаконное хранение ХО?

А что,теперь незаконное хранение и ношение ХО преступлением не считается?
Надо посетить www.consultant.ru и скачать УК в последней редакции wink

Спустя пару минут...
И то верно!!!
Теперь ношение ХО преступлением НЕ СЧИТАЕТСЯ!!!
Что-то я с этим "открытием" лет на 5 опоздал sad

Отредактировано @lega (21.07.2008 14:00:28)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

208

Re: Ножи ;)

алматинец пишет:

А чего его искать? У Вас, в Питере, в "Солдате Удачи" должны продаваться ножи CRKT.

Тантоидов много...но вот чтоб в руку и в душу полностью лег...пока не встретил smile)) На картинках они все хороши...а вот помацаешь когда - понимаешь - немного не то....:) Потому и ищу smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

209

Re: Ножи ;)

алматинец,спасибо за сертификат.
можно ли сделать ксерокопию?я написал на майл свои координаты.
с уважением,тенгри.

Re: Ножи ;)

тенгри пишет:

алматинец,спасибо за сертификат.
можно ли сделать ксерокопию?я написал на майл свои координаты.
с уважением,тенгри.

Постараюсь в ближайшие дни сделать Вам ксерокопию. Но, боюсь, качество будет ужасное!

211

Re: Ножи ;)

Ну вот и нашел я своего тантоида smile  Benchmade model 10751 Tanto.....лег в руку и отпустить его не смог....
второй день балуюсь....
Прошу за фотки хомяками не кидать....телефоном делал...:)
http://fotoplenka.ru/photo/rollo/420313/small/8435171.jpg http://fotoplenka.ru/photo/rollo/420313/small/8435172.jpg http://fotoplenka.ru/photo/rollo/420313/small/8435173.jpg

Отредактировано Rollo (04.08.2008 12:53:55)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

212

Re: Ножи ;)

Симпатишный девайс smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

213

Re: Ножи ;)

КО-1 Производство «Кизляр».

http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/8465704.jpg

Отредактировано T96 (09.08.2008 14:49:36)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

214

Re: Ножи ;)

это в Челябинской обл. производят?
красиво, мне такие нравятся)))

215

Re: Ножи ;)

В Дагестане.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

216

Re: Ножи ;)

T96 пишет:

КО-1 Производство «Кизляр».

http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/8465704.jpg

сказка. из чего рукоятка?

Подробнее отдельным донесением

217

Re: Ножи ;)

Наборная из кожи

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

218

Re: Ножи ;)

А с какой целью брал? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

219

Re: Ножи ;)

«Козлятину резать»… Просто так. Понравился и я его взял.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

220

Re: Ножи ;)

T96 пишет:

Наборная из кожи

Впитывает влагу и становится скользкой.

221

Re: Ножи ;)

Тоже думал об этом. Но опять же, повторюсь, я его брал просто для понта, никакой практической ценности он для меня не имеет.
Вот эти ножи «рабочие». Качество доказано на практике. У ножа слева рукоятка из провощенного дерева, у ножа справа рукоятка текстолитовая. Нож слева изготовлен из нержавеющей стали (марку не знаю). Нож справа из, если не ошибаюсь, полотна пилы (естественно не из бытовой ножовки или «дружбы»).
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/8469962.jpg

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

222

Re: Ножи ;)

Вот это ножи правильные, без понтов и прибамбасов.
Лучше хорошего дерева, материал для рукоятки придумать сложно.

223

Re: Ножи ;)

я слышал из пресованной бересты рукоятки хорошие, не скользят мол (если руки в крови)))). не врут?

Подробнее отдельным донесением

224

Re: Ножи ;)

Хорошая коллекция, но несколько ножей, наверное, ХО=)) Кукри обожаю.

225

Re: Ножи ;)

Расскажу о своем ноже. Единственном, который прижился у меня. Ноксовский Смерш-3 (производитель Мелита-К, Казань).
За сезон ни разу не оплошал. Несмотря на свою историческую харизму, данное произведение Нокса не обладает ненужной пафосностью. Весьма практичен для разных «магических» нужд, и полюбился мне как-то особо уже в процессе общения с ним.
Полагаю, не нужно вдаваться в подробные характеристики, все и так, должно быть знают, что 3 – это толщина обуха 3 мм.

Рукоять у моего Смерша резиновая. Не кратон, не наборное дерево, за которые меня агитировали, а резина. Нож плотно и мягко лежит в руке, не скользит и в мокрой ладони, ни в перчатке (будь то кожа или прорезиненная ладошка), ни без оной. Прорезая твердую древесину довольно длительное время ладонь однажды немного намялась, но я не отношу это на счет ножа.

Ножны. Ножны мне вначале не пришлись по душе совсем (толстая-претолстая кожа с пластиковой вставкой внутри). Вначале показалось, что петли на них уж как-то прилеплены несуразно. И мои попытки найти удачное для ношения положение достойны быть аналогом басни «Мартышка и очки». Тем не менее, в процессе как-то само собой вышло, что нож пристроился у меня на ремне и сам нашел положение, не создающее мне помех  - на левом боку. Иногда только, когда приходилось спускаться или выкарабкиваться, он переезжал вдоль ремня на спину и перемещался мной в горизонтальное положение, для чего на ремень специально пришлось прицепить дополнительный карабин с петлей для продевания ножен. Ибо рукоять у него все же – центр тяжести, перевешивающий лезвие.
К тому же именно такой способ ношения был подсказан мне одним уважаемым мной человеком, к советам которого считаю необходимым прислушиваться.   
Более того, спонтанно возник еще один способ ношения – прицеп ножен на карабин к некоему подобию оперативки для ношения слева подмышкой. Но это не очень практичный вариант, т.к. за ножом приходилось лезть под куртку. Впрочем, едва ли данные подробности кому-либо пригодятся, здесь все очень индивидуально.

Лезвие у «нас» матированное. Не могу сказать, что это отличие от нематированной стали дает какие-то преимущества или недостатки, по крайней мере, в процессе пользования мной они не были выявлены.

Заточка. Не приходилось еще за 4 месяца пользования затачивать. Очень острый. Хотя, ни с какими особо твердыми объектами, кроме древесины и мокрой древесины, он пока не познакомился.

Так вот, считаю с недавних пор свой нож вещью незаменимой, не имеющей в своих характеристиках ничего лишнего, а по параметрам веса, размера и практичности – вариантом, близким к идеальному для себя.

младший имперский маг (С)