Re: Ножи ;)

puh пишет:

В смысле приходится носить с собой копию сертификата?

Ага, но это ничуть не обременительно: в портмоне сунул бумажку и... забыл про нее до момента личного досмотра СМами. Как ни крути, а прогнозировать встречу с особо бдительными стражами порядка крайне желательно!! wink

177

Re: Ножи ;)

Постараюсь найти, но пока нигде не видел.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

178

Re: Ножи ;)

алматинец пишет:
puh пишет:

В смысле приходится носить с собой копию сертификата?

Ага, но это ничуть не обременительно: в портмоне сунул бумажку и... забыл про нее до момента личного досмотра СМами. Как ни крути, а прогнозировать встречу с особо бдительными стражами порядка крайне желательно!! wink

Ну..особо бдительные и на сертификат могут не посмотреть,задержат да и потащат на экспертизу.Менты вообще дуреют когда видят у человека оружие,даже легально хранящееся и носимое.Нервные ставновятся и вые..нистые smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

179

Re: Ножи ;)

@lega пишет:
алматинец пишет:
puh пишет:

В смысле приходится носить с собой копию сертификата?

Ага, но это ничуть не обременительно: в портмоне сунул бумажку и... забыл про нее до момента личного досмотра СМами. Как ни крути, а прогнозировать встречу с особо бдительными стражами порядка крайне желательно!! wink

Ну..особо бдительные и на сертификат могут не посмотреть,задержат да и потащат на экспертизу.Менты вообще дуреют когда видят у человека оружие,даже легально хранящееся и носимое.Нервные ставновятся и вые..нистые smile

Это потому что им такие ножи не доверяют на службе!Заметьте!Вдруг порежутся!Вот им и обидно что носят те кто умеет обрачаться

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

Re: Ножи ;)

@lega пишет:

Ну..особо бдительные и на сертификат могут не посмотреть,задержат да и потащат на экспертизу.Менты вообще дуреют когда видят у человека оружие,даже легально хранящееся и носимое.Нервные ставновятся и вые..нистые smile

Это да, вполне вероятны и такие ситуации! Но мне немного проще из них выходить: сую редакционное удостоверение в нос, в ответ сразу же получаю благожелательное к себе обращение. В итоге разбегаюсь с ментами по-быстрому, в разные стороны! wink big_smile

Отредактировано алматинец (23.04.2008 15:57:28)

181

Re: Ножи ;)

алматинец пишет:
@lega пишет:

Ну..особо бдительные и на сертификат могут не посмотреть,задержат да и потащат на экспертизу.Менты вообще дуреют когда видят у человека оружие,даже легально хранящееся и носимое.Нервные ставновятся и вые..нистые smile

Это да, вполне вероятны и такие ситуации! Но мне немного проще из них выходить: сую редакционное удостоверение в нос, в ответ сразу же получаю благожелательное к себе обращение. В итоге разбегаюсь с ментами по-быстрому, в разные стороны! wink big_smile

Федералы тоже не заморачиваются со своими корками! Попроси выписать на всех корки! Ну а мы не забудем!
Вот думаю...Чем же еще укомплектовать к вышеописанному свою машину для экстренных марш-бросков по необходимости

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

182

Re: Ножи ;)

puh пишет:

Федералы тоже не заморачиваются со своими корками! Попроси выписать на всех корки! Ну а мы не забудем!
Вот думаю...Чем же еще укомплектовать к вышеописанному свою машину для экстренных марш-бросков по необходимости

Мог бы посоветовать РПГ-7 wink
Современные снаряды к нему,у которых тандемная боевая часть,пробивают броню даже защищённую  активной бронёй!
И самое интересное что по статье 222 УК срок за него такой же как и за незаконнохранящийся ПМ wink
Зато КАКАЯ эффективность!!!Гопота просто в осадок выпадет smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

183

Re: Ножи ;)

@lega пишет:
puh пишет:

Федералы тоже не заморачиваются со своими корками! Попроси выписать на всех корки! Ну а мы не забудем!
Вот думаю...Чем же еще укомплектовать к вышеописанному свою машину для экстренных марш-бросков по необходимости

Мог бы посоветовать РПГ-7 wink
Современные снаряды к нему,у которых тандемная боевая часть,пробивают броню даже защищённую  активной бронёй!
И самое интересное что по статье 222 УК срок за него такой же как и за незаконнохранящийся ПМ wink
Зато КАКАЯ эффективность!!!Гопота просто в осадок выпадет smile

Жжешь Олега! Это примитивный весч и не универсальный в походе или на природе. Тогда уж другую нужную весч Лопату-гранатомет "Вариант".Но это тоже статья. Не толкай на преступленье! Лучше правда законное что нить предложите! И главное универсальное и полезное!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

184

Re: Ножи ;)

Тогда топорик-секач для рубки мяса!
Продаётся почти во всех хозяйственных магазинах.А главное на него и сертификат ненадо wink
Сразу видно что предмет хозяйственно-бытового назначения smile

Отредактировано @lega (24.04.2008 06:06:49)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

185

Re: Ножи ;)

@lega пишет:

Тогда топорик-секач для рубки мяса!
Продаётся почти во всех хозяйственных магазинах.А главное на него и сертификат ненадо wink
Сразу видно что предмет хозяйственно-бытового назначения smile

Ты имеешь ввиду старый за 3 рубля 36 копеек весь из стали,плоский,сталь кружочками,на ручке клепанные пластиковые накладки??? Уже лежит!!!!!!!!!!! И обычный деревенский,батя в деревне положил(его токо летом вожу)
Давай что нить еще предложи! Ну чего у мня нету! Вот сделаю фотки набора диверсанта, покажу чтобы пояснили, его нож под статью попадает или нет.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

186

Re: Ножи ;)

puh пишет:
@lega пишет:

Тогда топорик-секач для рубки мяса!
Продаётся почти во всех хозяйственных магазинах.А главное на него и сертификат ненадо wink
Сразу видно что предмет хозяйственно-бытового назначения smile

Ты имеешь ввиду старый за 3 рубля 36 копеек весь из стали,плоский,сталь кружочками,на ручке клепанные пластиковые накладки??? Уже лежит!!!!!!!!!!! И обычный деревенский,батя в деревне положил(его токо летом вожу)
Давай что нить еще предложи! Ну чего у мня нету! Вот сделаю фотки набора диверсанта, покажу чтобы пояснили, его нож под статью попадает или нет.

Да тот самый!!!Ещё Советских времён wink
А вот "попадает-не попадает" нож под статью зависит ещё и от твёрдости стали и травмобезопасности рукоятки.
Короче к экспертам надо по этой части.Есть "Методика определения принадлежности предмета к холодному оружию".Там много чего понаписано....

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Ножи ;)

puh пишет:

...Федералы тоже не заморачиваются со своими корками! Попроси выписать на всех корки! Ну а мы не забудем!

Вы не поняли. Мое "бахвальство" наличием "корочки" касалось конкретно моей ситуации. А с российскими силовиками у меня никак дорожки не пересекаются. Поясню. Дело в том, что я живу в Казахстане, и редакционное удостоверение в моем кармане разумеется "работает" лишь в моменты столкновения с нашими полицейскими wink

Отредактировано алматинец (24.04.2008 16:44:05)

Re: Ножи ;)

Что-то тема куда-то ни туда скатилась. Про РГД и топоры заговорили... Чудно wink

189

Re: Ножи ;)

алматинец пишет:

Что-то тема куда-то ни туда скатилась. Про РГД и топоры заговорили... Чудно wink

Так все к ножу и сводится который я хочу всем показать. Подскажите как фотки усе тут выкладывают? Или нуно цылку кинуть на другое место? Оно хоть и китайский товар но уж больно хорош!!!! Вот шукаю у нас в городе кто сотворит подобное русское чудо на заказ из отличной стали.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

Re: Ножи ;)

puh пишет:

...Так все к ножу и сводится который я хочу всем показать. Подскажите как фотки усе тут выкладывают? Или нуно цылку кинуть на другое место?...

Ну для начала выложите картинку на каком-нибудь ресурсе, типа "фотомэйлру", а дальше разберемся/поможем! wink

191

Re: Ножи ;)

puh пишет:

Подскажите как фотки усе тут выкладывают? Или нуно цылку кинуть на другое место?

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1000

D.V.C.

192

Re: Ножи ;)

Все завтра займусь.спасиб

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

193

Re: Ножи ;)

А мне нож, который в левом ряду второй снизу понравился, расскажите про него пожалуйста) Сверху лезвие тоже частично вроде заточено?

194

Re: Ножи ;)

не подскажет ли кто,где взять серт.на ак-47 и лоумен от колд стил?(живу в казахстане)
заранее благодарен.

195

Re: Ножи ;)

Попросить отсканировать кого-то из обладателей данных девайсов.

Может кто откликнется...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ножи ;)

тенгри пишет:

не подскажет ли кто,где взять серт.на ак-47 и лоумен от колд стил?(живу в казахстане)
.

У меня есть сертификат на нож Колд Стил АК-47. Если немного подождете, я его Вам откопирую. В принципе, для решения этого вопроса, можно списаться по "аське", мой номер - 349-834-076 wink

Re: Ножи ;)

Ну вот, собственно, обещаный казахстанский серт на КС АК-47. Такая фотокопия устроит, или Вам обязательно ксерокопия нужна?! wink

http://content.foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/11/i-214.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/11/i-213.jpg

Re: Ножи ;)

Мои крайние приобретения wink

http://content.foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/66/i-224.jpg

199

Re: Ножи ;)

Тантоид крайний слева нрафка smile))))))))....а шо за штыкообразное сверху ???....алжирец какой ???

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

Re: Ножи ;)

Rollo пишет:

Тантоид крайний слева нрафка smile))))))))....а шо за штыкообразное сверху ???....алжирец какой ???

Приветствую Вас, Rollo! smile "Тантоид" крайний слева это модель М16 дизайнера Кита Карсона компании Коламбия Ривер Кнайф энд Тул (CRKT). А штыкообразное сверху - штык 1958-го года от экспереминтального чешского автомата. У нас тут намедни пучок таких барыжили, по 20 долларов. Не мог не взять! wink

Отредактировано алматинец (18.07.2008 14:27:52)