Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

в общем съездил в магазин запутался окончательно.
Посмотрел около 12-ти ружей из них 6 с 750 и 6 с 725 стволами.. Скажу одно ...750 стволы тяжеловатые нафик((( по сравнению с 725. В общем вопрос встал в следующем .... смотрю ружье .. если более менее удобное в прикладе , то стволы очень уж ужасные .. даже сейчас не стал заморачиваться и разглядывать их .. вставляю пустую гильзу и в шоке .... в основном одна проблема ... в центре стволов где то у 5 ружей ни фига не ровные кругляшки одна главное с одно стороны толше колечко с другой допустим поуже  (.. Мучался мучался .. еще смотрел по прикладам чтобы рисунок был в одном направлении ...Самое еще что удивило .. когда смотришь на стволы то на выходе толщина стенок стволов оставляет желать лучшего .. прям смотришь и видишь что стволы ни фига не ровные((( ...В общем нашел себе 1 ружье из 12-ти попросил чтобы придержали  его , правда шат стволов не проверил при убранном цевье. косяк пока нашел один там .. мушка чуток смещена , то есть расстояние ни фига не одинаковое если смотреть сверху... Продавец говорит ну на крайняк сточишь чуток напильничком мушку с одной стороны .. будет она чуток меньше и все тут ..... Скажите что мну делать:??? брать или не брать?  sad

202

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Поищи до 90 года выпуска. С рук. И качественнее будет и дешевле.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

дак вот именно нету б/у ружей .. уже в трех магазинах интересовался н ифига совсем нету(

204

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

+1, вот у меня 75 года, а стволы внутри даже с учётом настрела лучше чем любые нынешние.

Газета тебе в помощь, в ЛРО зайди спроси стволы которые на переплавку....

Отредактировано ALFA (25.07.2011 09:03:51)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

а про мушку мне так ни кто ни чего и не скажет??

206

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Некритично. В конце концов можно заказать мушку с эксцентриком и выставить под истинный бой ружья.

207

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Адмирал Трибуц пишет:

а про мушку мне так ни кто ни чего и не скажет??

Или пластиковую прилепить.
ТОЗы не смотрел?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Тозов вообще у нас нет ни каких(((  big_smile

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Договорился после обеда поеду стрелять с МР-ки ... .. нижний ствол чуток стянут  .. насколько это критично???  hmm
Ребята ответьте кто может....

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

T96 пишет:
Адмирал Трибуц пишет:

а про мушку мне так ни кто ни чего и не скажет??

Или пластиковую прилепить.
ТОЗы не смотрел?

Хотя на днях видел 1 тоз но у него приклад и цевье чуток покорябаны покоцаны , хотя новый типа стволы правда не смотрел ТОЗ-34Е -это значит с эжектором??

211

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ТОЗ-34 на любителя. В качестве первой ружбайки я всё-таки посоветовал бы ИЖик.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар пишет:

ТОЗ-34 на любителя. В качестве первой ружбайки я всё-таки посоветовал бы ИЖик.

Варвар, я даже  и не знаю сказать в качестве первой или второй это ружбайки у меня будет. Имею опыт стрельбы правда небольшой но думаю тысячу- полторы я все таки за 3 года выстрелял. И мое первое ружье с которого стрелял это ИЖ-58. А так как 58 иж-горизонталка вот и захотел попробовать а каково оно стрелять с вертикалочки ....

213

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Адмирал Трибуц пишет:

Хотя на днях видел 1 тоз но у него приклад и цевье чуток покорябаны покоцаны , хотя новый типа стволы правда не смотрел ТОЗ-34Е -это значит с эжектором??

Ты вообще кем работаешь.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Alfa я работаю на гос службе ) а что?  smile

215

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

А вроде спросил кем....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Рядовым специалистом возня с бумагами и цифрами..  smile

217

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Если есть ИЖ-58, то можно им и ограничиться. Следующий этап - полуавтомат.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар пишет:

Если есть ИЖ-58, то можно им и ограничиться. Следующий этап - полуавтомат.

Иж58 нужно теперь восстановить как то .. документы есть .. ружье деда, он умер уже лет как 10 на это нужно просто элементарно время так как, это в другом районе. а охота ведь не за горами)  smile

219

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Тогда бери МР-27 и не майся.
Плюсы: простое, позволяет использовать "магнум", нет явных конструктивных косяков.
На мушку плюнь, всё равно пристреливать надо.
Стволы главное чтобы не были откровенно кривые.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

а как понять бой у ружья хороший или нет??? какие факторы влияют на бой и осыпь дроби???

221

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Адмирал Трибуц пишет:

какие факторы влияют на бой и осыпь дроби???

Патроны. В основном.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

222

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Патроны и ещё раз патроны.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Все наконец то отмучился и купил ИЖ-27, отмел нафик все новые ружья так как посмотрев около 15 штук в разных магазинах просто офигел .... доходило до того что мушка  совсем  даже близко не по центру планки ....(
Только вот купил ИЖа а паспорта на него не было .. года выпуска не могу понять какого .. закрадывается такое мнение что он 73 года ... стоит просто буква С и потом номер ружья... ну и рядом куча всяких штампиков типа нитро порохом испытано, ГИС  и тд ... 65мра ...

224

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Скока денег, где фото.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

225

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Поздравлямс!
Вот только 65 МПа - не есть гуд, ибо придется стрелять только 70-ми патронами.  Про  Магнум забыть придется.