176

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

А пуля на 50 хорошо пошла....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

177

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Плохого не посоветую.

D.V.C.

178

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

aspid пишет:

Плохого не посоветую.

http://talks.guns.ru/forummessage/268/820279.html

Вэлком....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Доброго времени суток!
Уважаемые, подскажите пожалуйста или дайте ссылочку на такой вот вопросик.. суть в следующем
Сейчас подошел коллега по работе и говорит вот такую фразу" Мол что то твои МР-ки не рекомендуют брать.. лучше брать ИЖи" собственно в этом и вопрос а что сейчас выпускают и МР и ИЖи отдельно??? ПРосто я вчера получил "зеленку" и в ценовой диапазон 26 тыс. рублей смотрю входят только МР-27М (собственно которую я и хотел бы приобрести), а вот ИЖ я и не видел таких "вертикалок" с наименованием именно"ИЖ"... возможноя что то упустил или не внимательно где то что то посмотрел??? roll

180

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Ижевский механический завод изначально выпускал стволы под маркой ИЖ.
Лишь где-то в двухтысячных на иностранный манер они переобозвали завод в Izhevskiy mechanical plant и продукцию соответственно MP что означает mechanical plant.

На сколько мне известно ИЖей больше нет, всё выходящее с завода идёт с клеймом MP....

Отредактировано ALFA (14.07.2011 08:42:24)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ALFA Спасибо! .В принципе сейчас тоже нашел ссылочку что то в этом же роде .. будет теперь чем  мотивировать такие вопросы коллеге

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

А может еще кто нибудь подсказать что можно купить в ценовом диапазоне от 25 до 30 тысяч рублей кроме МРок ?? Интересует именно механика, 2 ствола , вертикалка. Я понимаю что в каждом регионе цены разные но все же .. .У нас в Тюмени что то я не нашел ни чего подобного, да и продавцы сказали что мол " а больше и не чего смотреть"....
Спасибо.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Уважаемые гуру охоты подскажите ..
В общем на днях получил "зеленку" , в Тюмени 4 магазина более менее где есть что посмотреть, но так как определился я с МР-27М, то в одном из магазинов предложили под заказ привезти такое ружье. НА мой вопрос про то что проверяют ли они их или нет при покупке сказали следующее" Мол завод сам производит пристрелку ружья и если по допустимым параметрам все подходит, там осыпь дроби тд, то якобы "завод" его выпускает в свет.". Потом поступил следующий вопрос с моей стороны. Я спросил а что делать со стволами мол кривые если , раковины и тд .., на что мне продавец ответил что в магазин они берут только ружья с ровынми стволами , а если стволы кривые то они возвращают обратно. ТАк вот теперь то и сам вопрос на сколько это правдиво???? Кто может четко пояснить? .ТАк как я уже много за месяц ожидания "зеленки" перечитал форумов, но вот ни где не встречал такого, как сказал мне продавец, только и слышу (читаю) обязательно смотри стволы и тд. Правда еще мне сказали можете пристрел произвести без проблем 500 рублей и вперед ... roll

184

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Под заказ Вам привезут ружбайку. Вы её осматриваете на предмет всего, чего только хочется. Если образец не устраивает по хотя бы по фактуре правой стороны приклда или по цвету кончика спускового крючка - ствол откладывается и требуется другой.
И так, пока искомый вариант не попадёт Вам в руки. smile
А если серьёзно, то откровенно "кривых" гладкоствольных ружей пока ещё не встречал. Понятно, что качество упало за последние 20 лет. Но ставить вопрос так: "лучше ИЖ 80-х, чем МР 90-х" я бы не стал.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

О как ! Варвар спасибо !... только вот один минус привезут они мне только 1 ружье, хотя я говорю везите штуки 2-3 хотябы, не соглашаются)

186

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Так никто же Вас не заставит покупать то, что не понравится!

187

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ALFA пишет:

Ижевский механический завод изначально выпускал стволы под маркой ИЖ.
Лишь где-то в двухтысячных на иностранный манер они переобозвали завод в Izhevskiy mechanical plant и продукцию соответственно MP что означает mechanical plant.

На сколько мне известно ИЖей больше нет, всё выходящее с завода идёт с клеймом MP....

Если бы они ещё и качество на "иностранный манер" подняли sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

188

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Прошу админа или модера вынести наши пулевые пёрлы в отдельную тему и назвать её типа "Пули и пулелейки" или как-то так....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ALFA smile ПОДДЕРЖИВАЮ)

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Форумчане! Подскажите какое ружжо аналог МР-27 от иностранных производителей так же неприхотливо и надежно??  smile
П.с. не знал в какой темке спросить)

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

в общем вчера позвонили с магазина говорят приходите смотрите вашу МРку.. ну и что вы бы думали пришел. обсмотрел стволы так как пишите в этой статье все вроде хорошо. и цевье удобное  и стволы вроде бы ровные ... и так и так его вертел .Но блин может бытья не понимаю или что мне показалось оно не прикладистое. Проверяю как где то читал ставлю на руку под углом 90 пальцем указательным достаю до верхнего курка очень хорошо даже чуток больше чем кончиком пальца а даже сгибом. наметил цель закрыл глаза .. и так и сяк прикладывал ну не попадаю я в эту цель , а наметил угол вверху магазина . вскидываю ружье  открываю глаза. и стволы у меня то сантиметров на 10 выше или ниже то высю то занижаю ((( .. продавец говорит что можно накладку сменить другую поставить ..
Вот я сейчас мучаюсь .. брать его или нет ???  sad  Подскажите пожалуйста .... завтра днем нада ответ дать и ехать на пристрелку ружбайки ...

192

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

МР вообще не прикладистые, они как будто топором деланные. Попробуй ТОЗ-34 в руках подержать. кому как, а у меня с ним ощущение было что всю жизнь про охотился.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

193

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Адмирал Трибуц пишет:

в общем вчера позвонили с магазина говорят приходите смотрите вашу МРку.. ну и что вы бы думали пришел. обсмотрел стволы так как пишите в этой статье все вроде хорошо. и цевье удобное  и стволы вроде бы ровные ... и так и так его вертел .Но блин может бытья не понимаю или что мне показалось оно не прикладистое. Проверяю как где то читал ставлю на руку под углом 90 пальцем указательным достаю до верхнего курка очень хорошо даже чуток больше чем кончиком пальца а даже сгибом. наметил цель закрыл глаза .. и так и сяк прикладывал ну не попадаю я в эту цель , а наметил угол вверху магазина . вскидываю ружье  открываю глаза. и стволы у меня то сантиметров на 10 выше или ниже то высю то занижаю ((( .. продавец говорит что можно накладку сменить другую поставить ..
Вот я сейчас мучаюсь .. брать его или нет ???  sad  Подскажите пожалуйста .... завтра днем нада ответ дать и ехать на пристрелку ружбайки ...

Всё сделал правильно, НО без тренировки ты всё равно не сможешь вскинуться однообразно. Брать или не брать - решай сам и только сам. Вон Т96, например МРки кажутся неприкладистыми. Все мы разные.

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Завтра тогда с утра поеду посмотрю МРки в других магазинах все равно нада что то решать скоро открытие а у меня еще ружбайки нету(  roll

195

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

А мне на оборот 27 понравился больше, будь сейчас выбор взял бы наверное 27....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

я и выбираю МР-27 с 750 стволами но че то в основном много 725 стволов и вчера когда и ту и ту руюбайку крутил 725 как то показалось отбалансированее но я думаю потому что стволы меньше .. roll

197

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Нахрен тебе 750 мм стволы? такими стрелять неудобно, у них инерция большая.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

198

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Согласен, 725 - за глаза.

199

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар пишет:

Согласен, 725 - за глаза.

Да больше скажу 660 в 95% случаев за глаза.  Вот не могу понять, чего все с этими длинными стволами носятся? Ладно бы пришел в магазин член покупать, чтобы в бане перед друзьями хвастаться, но тут-то... ружье тяжелое, не поворотливое, баланс вперед смещен, в зарослях неудобное и все ради дополнительных 2% прироста скорости.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

поеду сегодня смотреть новые ружбайки посмотрю с 725 стволами потому что в субботу брал в руки 725 стволы мне понравилось больше .. закралась та мысль что может действительно не нужно мне 750-е? (