51

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Всем охотникам привет!!!Подскажите кто небудь!Хочу преобрести мр 153 12\89,L750!Как она вообще?Начинал охотится с одностволкой 16к.потом с вертикалкой 12к.Теперь вот решил мр153 прикупить!!!!!На что обращать внемание при покупке?

Отредактировано Юрий!!! (07.11.2010 18:55:04)

52

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Юрий!!! пишет:

На что обращать внемание при покупке?

На ружьё с 76м патронником.

D.V.C.

53

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Всмысле с 76патронником?А что 89патронник?????????

54

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

А зачем он нужен? Слоны в России, вроде, не водятся.

D.V.C.

55

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

У мну тож 76 патронник,L750 пока доволен,мне тож советовали 89ый со стольной дробью стреляет,но я подумал зачем он нужен,да и вапще нужно было L710 брать, при ходовой охоте удобней,а если что можно и удленнитель привентить.

56

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Ясно,ну посмотрим!СПАСИБО!!!!!!!

57

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

aspid пишет:

А зачем он нужен? Слоны в России, вроде, не водятся.

Зачем слоны? Ставь два дополнительных пыжа и сыпь дроби и пороха как в обычный магнум. Главная проблема 89 патронника – отсутствие гильз и редко появляющиеся готовые патроны. Зато стальной дробью можно стрелять – что в принципе нафиг не нужно, но все же.
Все равно лет через 50 89мм из «супермагнума» превратиться в «магнум», 70мм в ретро, а 65мм в антиквариат.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

58

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

T96 пишет:

Все равно лет через 50 89мм из «супермагнума» превратиться в «магнум», 70мм в ретро, а 65мм в антиквариат.

Вряд ли. Всё равно, что бы там не говорили, а 76-й патрон менее комфортен на реальной охоте, а преимущества даёт - чуть. Я, например, из 50-60 патронов, которые беру с собой, 76-х беру - 5-6. Остальные стандартные 70-е. Только не думайте, что я против "Магнума", ничуть.  Просто это как специнструмент, котрый нужен раз в месяц, а каждый день - обычные молоток и отвертка smile

59

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

T96 пишет:

Все равно лет через 50 89мм из «супермагнума» превратиться в «магнум», 70мм в ретро, а 65мм в антиквариат.

А мы с тобой вымрем, как птеродактели с мамонтами.

D.V.C.

60

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

так вроде с 89 потронника,можно стрелять любыми патронами?Или я ошибаюсь!!!!!!!!!!!!!

61

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Варвар пишет:

Вряд ли. Всё равно, что бы там не говорили, а 76-й патрон менее комфортен на реальной охоте, а преимущества даёт - чуть.

Я не знаю. Я пристрелял помпу на 35,5 грамм дроби и 2,1 «Сунара». Получилось тоже самое что и ИЖак-12. Не обязательно же засыпать по 50 грамм дроби.

aspid пишет:

А мы с тобой вымрем, как птеродактели с мамонтами.

«Я не боюсь умирать»

Юрий!!! пишет:

так вроде с 89 потронника, можно стрелять любыми патронами? Или я ошибаюсь!

Можно. Например, гвоздь можно забивать плоскогубцами, можно ложкой столовой забивать, а лучше всего забивать молотком. Стрелять можно и 89, и 76, и 70, и 65. Только при стрельбе коротким патроном резкость ухудшается и патронник разгорается.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

62

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

вчера купил МР-153. к решению пришел после многодневного исследования инета, форумов и отзывов. отстрелял одну коробку. сегодня с утра болит левая рука чуть и спина. почему - а потому что цевьё удалено и встойке рука на весу, спина напряжена. (раньше занимался пулевой стрельбой - малколибер там по другому)
исчо не очень понял как заряжать разряжать и порядок действий с кнопками :удерживателя и перехватывателя, порядок работы с ружом

охотник - перворазник

63

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

captain пишет:

отстрелял одну коробку. сегодня с утра болит левая рука чуть и спина. почему - а потому что цевьё удалено и встойке рука на весу, спина напряжена. (раньше занимался пулевой стрельбой - малколибер там по другому)

Неправильная стойка. У меня после пострелушек из ИЖ-18 (обычно 100-150 патронов) только правое плечо немного изменяет цвет - спасибо резиновому затыльнику smile А после Сайгушки-20 (стандартный пластмассовый приклад со стальной пластиной на затыльнике) - на плече появляется ощутимая немота и потрескавшиеся под кожей капилляры.  Но вот чтобы левая рука и спина болели - это явно неправильное удержание оружия.  Посмотрите стандартные стрелковые положения, должно помочь.

64

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Варвар пишет:

А после Сайгушки-20 (стандартный пластмассовый приклад со стальной пластиной на затыльнике) - на плече появляется ощутимая немота и потрескавшиеся под кожей капилляры.

Я с мрки со складным рамочным прикладом стрелял такая же фигня была.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

65

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Ну это в любом случае будет. с МРки не стрелял,но даже зимой при стрельбе из АК-74 когда на тебе зимняя "афганка" плечо потом слегка как-то не так себя ведёт.
Хотя там очередями.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

66

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

в выходные пристреливал калиматорный прицел нв стрельбище. пристреливал кал№7,5 L=70, Феттер (дали на стрельбище ниже 7,5 нельзя, а свои были 5). ружье новое исчо не смазывалось. кучность и т.п. все в норме, но вот появилась одна загвостка - автоматически не перезаряжается и застревали патроны (отстрелял 50шт.) Вечером разобрал все тщательно почистил смазал. купил такиеже 7,5*70*Феттер - поехал в лес отстрелял исчо 25шт. заело 1раз.   ВОПРОС: в чём дело. свои мысли есть , но пока промолчу.

Отредактировано captain (17.11.2010 07:54:05)

охотник - перворазник

67

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Может ещё чего не приработалось не притёрлось?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

68

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Пардон, а "7.5" - это хто???? Дробь 7-ку знаю, 5-ку - тоже, а вот 7,5 - первый раз слышу. Картечь что-ли 7,5мм?

69

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Варвар пишет:

Пардон, а "7.5" - это хто???? Дробь 7-ку знаю, 5-ку - тоже, а вот 7,5 - первый раз слышу. Картечь что-ли 7,5мм?

Продаётся такая. Меньше семёрки, но больше восьмёрки.

D.V.C.

70

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Это спортинговая дробь, если я не ошибаюсь.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

71

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

T96 пишет:

Это спортинговая дробь, если я не ошибаюсь.

Точно! На патроне написано: "ФЕТТЕР 7,5 28гр"

D.V.C.

72

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Блин, ни разу не видел... Буду знать.  Спасибо за разъяснения.

73

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

причем тут дробь, вопрос то не в этом.

охотник - перворазник

74

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

captain пишет:

в выходные пристреливал калиматорный прицел нв стрельбище. пристреливал кал№7,5 L=70, Феттер (дали на стрельбище ниже 7,5 нельзя, а свои были 5). ружье новое исчо не смазывалось. кучность и т.п. все в норме, но вот появилась одна загвостка - автоматически не перезаряжается и застревали патроны (отстрелял 50шт.) Вечером разобрал все тщательно почистил смазал. купил такиеже 7,5*70*Феттер - поехал в лес отстрелял исчо 25шт. заело 1раз.   ВОПРОС: в чём дело. свои мысли есть , но пока промолчу.

охотник - перворазник

75

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Смотреть надо сам механизм.Может где заводские недоработки,заусеницы.
Может стрелянными гильзами снарядить и вручную попробовать перезаряжать и смотреть что будет?
Гильзы сильно не дует?Второй раз могут не пойти.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А