76

Re: Япония vs Россия

T96 пишет:
Veterinar пишет:

ALFA - +1000 smile

Вообще-то люди погибли.

Проснись, люди гибнут каждый день и по многу....

http://demotivators.ru/media/posters/686963_ostrov-nevezeniya-v-okeane-est.jpg

Отредактировано ALFA (20.03.2011 15:55:02)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

77

Re: Япония vs Россия

Нам не надо что бы у нас всё было хорошо!!!
Нам надо что бы у кого-то другого что-то было ещё хуже.
Потрясает выдержка японцев!!!
Ни одного случая мародёрства!!!
Цены ни на что не поднялись!!!
Действительно-САМУРАИ!!!
А ЧТО творилось бы унас? sad
Во Владике дозиметры которые раньше и по 3000 никто не брал,теперь разлетаются по 20000.

Отредактировано @lega (21.03.2011 00:18:55)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

78

Re: Япония vs Россия

В чём-то ты прав cool
К сожалению,но наша страна измельчала sad  sad  sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

79

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:

Нам не надо что бы у нас всё было хорошо!!!
Нам надо что бы у кого-то другого что-то было ещё хуже.
Потрясает выдержка японцев!!!
Ни одного случая мародёрства!!!
Цены ни на что не поднялись!!!
Действительно-САМУРАИ!!!
А ЧТО творилось бы унас? sad
Во Владике дозиметры которые раньше и по 3000 никто не брал,теперь разлетаются по 20000.

у японцев действительно другой менталитет, чем у европейцев, там коллективизм, а не индивидуализм, грабить и мародерствовать они могут исключительно коллективно и организованно, а если в ком чувство коллективизма недостаточно хорошо работать будет, то примут меры. С учетом того, что низкий уровень уличной преступности там поддерживает вовсе не полиция, то цацкаться с мародерами никто не будет.

80

Re: Япония vs Россия

Сомневаюсь что они будут мародёрствовать даже толпой.
У нас же наоборот:,будут рвать и толпой и поодиночке.
Там просто культура другая.
Для них это неприемлемо...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

81

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:

Сомневаюсь что они будут мародёрствовать даже толпой.
У нас же наоборот:,будут рвать и толпой и поодиночке.
Там просто культура другая.
Для них это неприемлемо...

приемлемо- и грабить и убивать и насиловать и пытать, только нужно это делать коллективно и организовано, протоколы Токийского трибунала это подтверждают, или спросите китайцев или корейцев в возрасте про японцев

82

Re: Япония vs Россия

SBZ пишет:
@lega пишет:

Сомневаюсь что они будут мародёрствовать даже толпой.
У нас же наоборот:,будут рвать и толпой и поодиночке.
Там просто культура другая.
Для них это неприемлемо...

приемлемо- и грабить и убивать и насиловать и пытать, только нужно это делать коллективно и организовано, протоколы Токийского трибунала это подтверждают, или спросите китайцев или корейцев в возрасте про японцев

А немцы делали иначе?
Или хунвейбины?
В первые годы Советской власти много всякой китайской нечести творило беспредел в Приморье.
Да и нынешние японцы уже не такие какими были 60-70 лет назад.
Так же как и многие немцы...
Не надо путать войну и бедствие.

Отредактировано @lega (22.03.2011 14:02:20)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

83

Re: Япония vs Россия

Уважаемые участники дискуссии, давайте держать себя в рамках приличия и не скатываться во взаимные оскорбления. Оскорбления по национальному признаку на нашем форуме также не приветствуются.

Тема почищена.

С уважением.

84

Re: Япония vs Россия

Лучше бы вы от тупости и свинства тему почистили.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

85

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:

Не надо путать войну и бедствие.

Именно так! Деятельность на вражеской территории это одно, а вот гадить в собственной стране своему народу во время ЧП или бедствия это совсем другое. Этого у них нет, что вызывает только уважение.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

86

Re: Япония vs Россия

Kot пишет:
@lega пишет:

Не надо путать войну и бедствие.

Именно так! Деятельность на вражеской территории это одно, а вот гадить в собственной стране своему народу во время ЧП или бедствия это совсем другое. Этого у них нет, что вызывает только уважение.

За то русские нагадят везде,где бы их нога не ступила.
Менталитет...млин...
Стыдно за свою собственную страну и тупоголовый барановитый народ sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

87

Re: Япония vs Россия

Блин, блин, все пропало. Последняя надежда на спасение человечества рухнула... sad Не осталось Брюсов Уилисов для остановки метеорита...

Неизвестные украли из хранилища одного из отделений банка "Синкин" в городе Кесеннума, расположенного в одном из наиболее пострадавших от разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами районов Японии - префектуре Мияги - 40 миллионов иен наличностью (около 493 тысяч долларов), передает телеканал NHK.

Отделение банка располагалось всего в 600 метрах от береговой линии и стало одной из первых мишеней водной стихии. Все стекла в здании были выбиты от удара волны, некоторые стены также были разрушены.

Сотрудники отделения банка сообщили в местную полицию о том, что в хранилище банка находилась существенная сумма наличных денег, и обратились с просьбой проверить его сохранность.

Однако при осмотре места трагедии выяснилось, что электронный кодовый замок, которым было оборудовано хранилище, вышел из строя в результате удара водной стихии, а находившиеся в нем деньги попросту пропали.

В настоящее время ведется расследование инцидента.

Отредактировано Kot (22.03.2011 16:34:16)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

88

Re: Япония vs Россия

Ну...даже если и так,то единичный случай.
В конце концов преступность есть везде.
Но представьте ЧТО было бы у нас?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

89

Re: Япония vs Россия

Ай-яй-яй, рухнула ваша теория в святость Японского народа, так вы всё равно пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре:

@lega пишет:

Ну...даже если и так,то единичный случай.
В конце концов преступность есть везде.
Но представьте ЧТО было бы у нас?

У нас у нас, случится узнаем.

@lega пишет:

За то русские нагадят везде, где бы их нога не ступила.
Менталитет...млин...
Стыдно за свою собственную страну и тупоголовый барановитый народ sad

Начни с себя, не гадь, будь выше этого, и с гордостью называй себя Русским.

В крайнем случае тебе до Японии час пути, через 2-3 года будешь жить как в раю, за одно поможешь им этот рай восстановить.

T96 - так уж и быть, пусть я рашен швайне, но зато какой швайне. lol  big_smile

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=381&download=0


Всё, ушёл, а то сейчас начнётся, (напевая) Родина, пусть кричат уродина, а она нам нравится, спящая красавица. cool ...

Отредактировано ALFA (23.03.2011 10:17:40)

Загрузить приложения

91238.jpg 10.78 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

90

Re: Япония vs Россия

ALFA пишет:

Ай-яй-яй, рухнула ваша теория в святость Японского народа

Не-не! Речь шла про дисциплинированность и мародерства.

Из-за аварийной автоматической остановки ряда японских электростанций после землетрясения 11 марта в стране продолжает ощущаться нехватка электроэнергии.

Через три дня после землетрясения вся страна была поделена на пять энергозон для планового отключения электричества, чтобы избежать большей беды - аварий из-за перегрузки и выхода из строя действующих электросетей. Центр Токио пока отключения миновали, а вот на его окраинах и в других районах они практикуются почти каждый день.

Информация об отключении, как правило, поступает жителям накануне. За три часа до отключения по району начинают ездить машины главного энергетического оператора Японии - компании ТЕРСО, и с помощью громкоговорителей оповещают жителей о предстоящем "конце света". Такое же оповещение происходит, если необходимость запланированного отключения отпала.

Такие неудобства, как отсутствие света, отопления, горячей воды, телевидения, интернета в течении трех часов неизбежны, но не вызывают ни у кого раздражения. Каждый на своем уровне пытается подстроиться и свести неудобства к минимуму.

Потенциальная опасность при отключении электроэнергии в большом городе - прекращение работы светофоров. Отсутствие регулирования движения на больших перекрестках и пешеходных переходах могли бы привести к значительному числу аварий. Однако на деле оказывается, что в часы отключения электричества количество ДТП в каждой префектуре не превышает и десятка.

На крупных перекрестках полиция выставляет регулировщиков. Там, где поток машин небольшой, водители и пешеходы сами справляются с трудностями: пешеходов пропускают первыми, а водители автомашин, сбавляя скорость перед перекрестком, успешно находят общий язык.

Школьников 1-6 классов разделили на группы по месту жительства, к каждой группе приставлен учитель, который проходит вместе с детьми все опасные участки дороги.

Гипермаркеты и большие магазины на это время вынуждены прекратить работу: при отключенных кассовых аппаратах с потоком покупателей им просто не справиться. А вот маленьким круглосуточным магазинам и лавочкам даже отключение электричества нипочем.

В магазинах царит полумрак, холодильники отключены, а рефрижераторы с мороженым предусмотрительно закрыты теплоизолирующим материалом и, на всякий случай, еще и прикрыты сверху картонными коробками. Труднее всего приходится продавцам. На большой лист бумаги они переписывают все покупки в столбик, а затем на калькуляторе высчитывают общую сумму. Не работает не только касса, но и считывающее цифровой код устройство. Если на товаре не проставлена цена, а продавец ее не помнит, он по-домашнему просит покупателя посмотреть на полке цену. Мысль о том, что можно слукавить и назвать не ту цену, видимо, просто не приходит никому в голову.

Самое большое неудобство - изменения планов главного энергооператора Японии, ставшей уже печально известной компании ТЕРСО, которая предупреждая об отключениях, может или действительно отключить электроэнергию, или отменить свое решение. Многим не удается уследить за скоростью принимаемых решений, достойной лучшего применения.

Тем не менее, если словам компании еще можно доверять, ТЕРСО обещает в ближайшее время восстановить остановленные из-за землетрясения мощности и к началу апреля перейти на нормальный режим работы.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

91

Re: Япония vs Россия

Люди, давайте оставаться людьми.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

92

Re: Япония vs Россия

Leon пишет:

Люди, давайте оставаться людьми.

Людьми в свинарнике?   smile

ALFA пишет:

T96 - так уж и быть, пусть я рашен швайне, но зато какой швайне. lol  big_smile

Это типа вы мне одолжение делаете? Хотя осознать что ты свинья - это первый шаг к приобретению человеческого вида.

Отредактировано T96 (23.03.2011 22:32:06)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

93

Re: Япония vs Россия

T96 пишет:
Leon пишет:

Люди, давайте оставаться людьми.

Людьми в свинарнике?   smile

А хотя бы и так.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

94

Re: Япония vs Россия

T96 пишет:
Leon пишет:

Люди, давайте оставаться людьми.

Людьми в свинарнике?   smile

В любой ситуации человек должен оставаться человеком wink
Кто бы его не окружал...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

95

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:

В любой ситуации человек должен оставаться человеком wink
Кто бы его не окружал...

Во-во.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

96

Re: Япония vs Россия

А бабушка мне говорила, что не надо говорить дураку что он дурак потому что он все равно тебе не поверит. Как думаете со свиньями так же?

@lega пишет:

В любой ситуации человек должен оставаться человеком wink
Кто бы его не окружал...

что то мало таких людей попадается smile Да и у меня с годами носик курносеньким начал становиться smile Может это заразно? smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

97

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:
SBZ пишет:
@lega пишет:

Сомневаюсь что они будут мародёрствовать даже толпой.
У нас же наоборот:,будут рвать и толпой и поодиночке.
Там просто культура другая.
Для них это неприемлемо...

приемлемо- и грабить и убивать и насиловать и пытать, только нужно это делать коллективно и организовано, протоколы Токийского трибунала это подтверждают, или спросите китайцев или корейцев в возрасте про японцев

А немцы делали иначе?
Или хунвейбины?
В первые годы Советской власти много всякой китайской нечести творило беспредел в Приморье.
Да и нынешние японцы уже не такие какими были 60-70 лет назад.
Так же как и многие немцы...
Не надо путать войну и бедствие.

так же ,у них тоже идеология коллективизма сильна- грабили и убивали организованно, по команде, у каждого народа свои особенности, это не хорошо и не плохо, это объективно

98

Re: Япония vs Россия

А кто тот господь бог кто присвоил себе монополию на объективность?
Во Владивостоке какие-то уроды поломали белого журавля,которого поставили в знак сочувствия с трагедией в Японии.
Комментарии излишни... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

99

Re: Япония vs Россия

Не знаю правда или нет,но только что по "Маяку" сказали что японская мафия,якудза,отправила в пострадавшие районы гуманитарной помощи на 500 млн.$.
Я конечно понимаю что все эти деньги так или иначе были отобраны у япрнского народа теми или иными преступными путями и с них даже не было уплаченот ни йены налога.
Но я вот сомневаюсь что наши мафиозники так бы поступили.
А уж про депутатов ГД и всех прочих наших чинуш вообще молчу...
разворовали бы половину а вторую половину купили бы из просроченных продуктов и бракованных товаров.да ещё бы и попутно PR-акцию себе бы на этом сделали.
Какие мы хорошие,как бы бескорыстно,из бюджета wink ,народу помогаем lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

100

Re: Япония vs Россия

мародерство, бандитизм - писец важные темы. Все в "кинулись" отдавать Курилы японцам, все вспомнили самураев и т.д., но никто не вспомнил Буси - До, где самурай потерявший сюзерена должен был сделать себе сепуку (харакири). Япония давно потеряла сюзерена, ей правят все кому не лень, и в первую очередь янкесы, кстати по договору они должны оберегать Японию, так что отдайте им Курилы и B 52 БУДУТ ЛЕТАТЬ НАД ВЛАДИВОСТОКОМ