26

Re: "Охота и оружие 2009"

Astral2005 пишет:

Что это у Т12 торчит блестящее такое игрушечного вида? Ствол? Зачем? sad

Ну ствол у Т-12 совсем не игрушечно выглядит.Весьма солидно.
Вот только фрезерованные площадки на патроннике и стволе с целью уменьшить прочность,дабы народ не начал боевые пихать или патроны "димедролить" wink портят впечатление sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: "Охота и оружие 2009"

@lega пишет:
Astral2005 пишет:

Что это у Т12 торчит блестящее такое игрушечного вида? Ствол? Зачем? sad

Ну ствол у Т-12 совсем не игрушечно выглядит.Весьма солидно.
Вот только фрезерованные площадки на патроннике и стволе с целью уменьшить прочность,дабы народ не начал боевые пихать или патроны "димедролить" wink портят впечатление sad

У серийного Т12 ствол будет вровень с затвором, т.е. торчать не будет.

Насчёт площадки на патроннике: это - не с целью уменьшить прочность, уверяю (там такая толщина, что этими площадками ничего не добьёшься в плане ослабления), а в основном с целью достижения аутентичности, с целью максимальной похожести с прототипами (К100, Р1), на которых ВСЕГДА была, есть и будет такая площадка под номер: http://www.grandpower.eu/Album_subory/P1_01.jpg
P.S. Я сам лично просил её сделать даже на Т10. На Т12 будет тоже.

Отредактировано nbx (24.10.2009 09:01:08)

С уважением, Никита.

Re: "Охота и оружие 2009"

Мне показалось что в нем вообще нет зубов или ...А ТТ опять изуродовали...зубы блин такие шо мама не горюй...когда же будут выставлять эту продукцию на прилавки?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

29

Re: "Охота и оружие 2009"

В представленном образце был 1 зуб в стволе.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

30

Re: "Охота и оружие 2009"

Буду ждать револьвер Гроза, главный вопрос каких калибров он будет... если бы 410... эх... Чего было ратник не сделать обводами как Техноармовзкие поделки? Пока Т12 появится я уже коллекционку сделаю. Кстати, а дальнейшее развитие Т10 под новый патрон будет? Или с появлением Т12, десятка в тираж выйдет? 
Ну а Ижевск опять обкакался... Мало того что никаких новых концепций, так еще и старое все того же отвратного качества.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

31

Re: "Охота и оружие 2009"

T96 пишет:

Буду ждать револьвер Гроза, главный вопрос каких калибров он будет... если бы 410... эх... Чего было ратник не сделать обводами как Техноармовзкие поделки? Пока Т12 появится я уже коллекционку сделаю. Кстати, а дальнейшее развитие Т10 под новый патрон будет? Или с появлением Т12, десятка в тираж выйдет? 
Ну а Ижевск опять обкакался... Мало того что никаких новых концепций, так еще и старое все того же отвратного качества.

А почему у ТА - поделки?))

А про Ижевск... Город ничего smile А вот с остальным...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

32

Re: "Охота и оружие 2009"

T96 пишет:

Буду ждать револьвер Гроза, главный вопрос каких калибров он будет... если бы 410... эх... Чего было ратник не сделать обводами как Техноармовзкие поделки? Пока Т12 появится я уже коллекционку сделаю. Кстати, а дальнейшее развитие Т10 под новый патрон будет? Или с появлением Т12, десятка в тираж выйдет? 
Ну а Ижевск опять обкакался... Мало того что никаких новых концепций, так еще и старое все того же отвратного качества.

Внешний вид Ратника продиктован производителем из г.Ковров - если у какого-либо револьвера, продаваемого в АКБС, будет вид "не Ратниковский", то это уже будет не Ратник. Впрочем мы, как в первую очередь производитель патронов, крайне заинтересованы в том, чтобы оружия под выпускаемые нами патроны было больше разного. Если кто-то будет делать револьвер под 410х45 - мы будем только рады.

Развитие Т10 не будет ни под какие патроны - Т10 под 10х22, при чём даже сейчас Т10 с потенциалом большим, и ни один выпускаемый ныне патрон его не реализовывает до конца. После выхода в продажу Т12 он всё равно останется до тех пор, пока его будут хотеть купить.

С уважением, Никита.

33

Re: "Охота и оружие 2009"

Ну вообще-то, мне казалось, что внешний вид Ратника продиктован револьвером Удар-С smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

34

Re: "Охота и оружие 2009"

Leon пишет:

Ну вообще-то, мне казалось, что внешний вид Ратника продиктован револьвером Удар-С :)

Про Р92 и Удар - понятно всё, кто "родители" у Ратника. Я немного не про это имел ввиду. Я хотел сказать, что вот есть "Ратник" в том виде, в котором есть - его таким сделали и переделывать никто не будет на ЗИД. Но с другой стороны - вкусы бывают разные, лично меня не напрягает брутальность Ратника, он крайне удобен в ношении-использовании по прямому назначению самооборонного устройства. Но обладать я Ратником не буду никогда, т.к. мне просто не хочется быть владельцем револьверов. Концептуально не нравится.

С уважением, Никита.

35

Re: "Охота и оружие 2009"

А мне именно нравится сочетание классической схемы и нестандартного дизайна.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: "Охота и оружие 2009"

Солидарен с nbx в отношении Ратника...дело вкуса.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

37

Re: "Охота и оружие 2009"

Ну это вечный спор - что лучше: револьвер или автоматический пистолет smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

38

Re: "Охота и оружие 2009"

Что такое "магазин в магазине"? Спасибо.
Т-12 очень хочется и револьвер тот что на картинке верхний слева. А ещё ПШ очень понравился.

Re: "Охота и оружие 2009"

Ага ага,ПШ тоже ни че.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

40

Re: "Охота и оружие 2009"

ZARBAZAN пишет:

Что такое "магазин в магазине"? Спасибо.
Т-12 очень хочется и револьвер тот что на картинке верхний слева. А ещё ПШ очень понравился.

Это значит, что ижевцы засунули в викинговкий магазин магазин от МР 80-13.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

41

Re: "Охота и оружие 2009"

Андрей Off_ пишет:

Ага ага,ПШ тоже ни че.

Если вы про пистолет Шевченко, то врядли могли его увидеть на "Охота и оружие 2009". smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

42

Re: "Охота и оружие 2009"

Leon пишет:

Это значит, что ижевцы засунули в викинговкий магазин магазин от МР 80-13.

Понятно, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце....

43

Re: "Охота и оружие 2009"

Leon пишет:
Андрей Off_ пишет:

Ага ага,ПШ тоже ни че.

Если вы про пистолет Шевченко, то врядли могли его увидеть на "Охота и оружие 2009". smile

Да, про пистолет Шевченко, по моему гениальная вещь. На выставке я, к сожалению не был, но гдето тут на форуме были картинки очень подробные, сразу понравились, я понял так, что они с выставки.

44

Re: "Охота и оружие 2009"

ZARBAZAN пишет:
Leon пишет:
Андрей Off_ пишет:

Ага ага,ПШ тоже ни че.

Если вы про пистолет Шевченко, то врядли могли его увидеть на "Охота и оружие 2009". smile

Да, про пистолет Шевченко, по моему гениальная вещь. На выставке я, к сожалению не был, но гдето тут на форуме были картинки очень подробные, сразу понравились, я понял так, что они с выставки.

С выставки smile
В Киеве smile
Приезжайте, посмотрите в живую)

Отредактировано Alex.Chiffa (04.11.2009 20:08:49)

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

45

Re: "Охота и оружие 2009"

nbx пишет:

Насчёт площадки на патроннике: это - не с целью уменьшить прочность, уверяю (там такая толщина, что этими площадками ничего не добьёшься в плане ослабления), а в основном с целью достижения аутентичности, с целью максимальной похожести с прототипами (К100, Р1), на которых ВСЕГДА была, есть и будет такая площадка под номер: http://www.grandpower.eu/Album_subory/P1_01.jpg
P.S. Я сам лично просил её сделать даже на Т10. На Т12 будет тоже.

С вашего позволения, просто выложу картинку на форум

http://www.grandpower.eu/Album_subory/P1_01.jpg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

46

Re: "Охота и оружие 2009"

nbx пишет:
@lega пишет:
Michel пишет:

Патрон 10х28 производства АКБС.

Чем он отличается от 10х22 АКБС?
Длиньше гильза-больше пороху и выше мощность?
Но как тогда порог в 0.5 Дж/кв.мм?Не будет превышения КримТребований?

Гильза длиннее на 6мм. Шарик больше в диаметре на 2мм. Соответственно, разрешённое кол-во джоулей будет больше, чем в 10х22. Длинный патрон будет "родным" для магазина, изначально расчитанного под 9х19. Соответственно, ствол имеет патронник длиннее, чем у Т10, внутренний диаметр ствола больше, чем у Т10. Иными словами: Т12 это логическое развитие концепции Т10.

Что-то я запутался: Что значит будет "родным"?
                               Думал, что родной - 10х28, отсюда и вставка в  магазине, которая теперь не нужна, что
                                тогда значит "изначально расчитанного под 9х19" и на фотке - 9mm  LUGER?
                                Помогите разобраться. Спасибо.

47

Re: "Охота и оружие 2009"

19 мм длина гильзы,плюс ещё пуля из патрона торчит на 8-9 мм,вместе около 26-28  мм.
А у Т-12 планируется длина гильзы около 28 мм.Вот и будет патрону 10х28 хорошо в магазине под Люгера wink

Отредактировано @lega (05.11.2009 14:36:04)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

48

Re: "Охота и оружие 2009"

@lega пишет:

19 мм длина гильзы,плюс ещё пуля из патрона торчит на 8-9 мм,вместе около 26-28  мм.
А у Т-12 планируется длина гильзы около 28 мм.Вот и будет патрону 10х28 хорошо в магазине под Люгера wink

Спасибо, конечно пуля, что-то совсем соображалка перестала работать, в отпуск пора...

Re: "Охота и оружие 2009"

Я посмотрел сегодня ночью от нечего делать видео с Ганзы, про выставку эту, и влюбился еще больше в Револьверы Гроза. Хочу в свою скромную коллекцию купить стальной  револьвер, среднего размера предпоследний в линейке моделей  который. Это будет уже вторая гроза, пока Грозой 02 V3 своей доволен, и качеством продукции тоже, Техноармз пока на уровне. Как появятся в продаже, поеду брать. Если конечно он будет не больше 20-ки стоить. Еще нравиться то что он под пистолетный патрон 9 мм. у меня вся мелкокалиберная травматика под него, Макарыч, Гроза, и будет револьвер. Это очень удобно. найти патроны 9 мм легче в разы, и цена доступная. и выбор очень большой среди производителей. И для тренировок и для обороны можно покупать разные патроны 9 мм. Вообщем жду, и сделаю себе подарок на новый год))
Правда проблема в сейф не влезет уже sad 4 ствола с кучей патронов там не поместится. 3 еле влазит. так что раскошелиться придется и на сейф. Или опять батю напрягать сваять мне побольше ящик стальной.

Кровь за кровь.

50

Re: "Охота и оружие 2009"

Потерпевший пишет:

Я посмотрел сегодня ночью от нечего делать видео с Ганзы, про выставку эту, и влюбился еще больше в Револьверы Гроза. Хочу в свою скромную коллекцию купить стальной  револьвер, среднего размера предпоследний в линейке моделей  который. Это будет уже вторая гроза, пока Грозой 02 V3 своей доволен, и качеством продукции тоже, Техноармз пока на уровне. Как появятся в продаже, поеду брать. Если конечно он будет не больше 20-ки стоить. Еще нравиться то что он под пистолетный патрон 9 мм. у меня вся мелкокалиберная травматика под него

Собственно, револьверы уже в продаже, цены - от 20000. А насчет высоты скажу так... Техноармз молодцы, а вот Аlfa proj на высоте smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.