51

Re: Новое травматическое оружие

CBR пишет:

Belthazor, курок здесь непричем:
под действием силы инерции ударник (боек) начинает двигаться в сторону капсуля, происходит накол, которого может хватить для выстрела.

Дык это у абсолютно любого пистолета так. Сам ударник не блокируется. Но у любого ударника есть пружина, которая не должна дать ему самостоятельно дойти до капсюля патрона.

Отредактировано Belthazor (24.05.2010 13:56:43)

Si vis pacem, para bellum.

52

Re: Новое травматическое оружие

При падении на ствол ,ничего не произойдёт.При падении на курок ,который находится на предвзводе,на пистолете ТТобразном возможен выстрел.При падении на курок СТРИМЕР-2014--- выстрел не возможен,у меня падал неделю назад,выстрела не произошол.Возможно ---повезло ,не знаю.Носил в оперативной кабуре,после этого перестраховываюсь ношу на поясе,на мощной застёжке.Есть у меня ещё МР-79-9тм падал он из оперативной ,выстрела не было.Видимо предохранитель хорошо размыкает курок и ударник.

53

Re: Новое травматическое оружие

При падении любого пистолета возможен выстрел. Но, как мне кажется , это происходит либо от поломки УСМ при падении, либо от его износа. В инерционный накол капсюля верится с трудом.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

54

Re: Новое травматическое оружие

T96, поверьте ... по личному опыту.
что да как пояснять не хочется - главное без жертв, не считая пола.
а про все пистолеты ... на глоках ударник блокируется внутренним предохранителем.

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

55

Re: Новое травматическое оружие

Ну, честно, не представлю, как может 5 граммовый ударник получить энергию достаточную для разбития капсюля. Я могу поверить в то, что ударник заклинился в крайнем переднем положении (как на есаулах было), и разбил капсюль под действием возвратной пружины, но в то что он под действием собственной инерции это сделал, имхо, это как детонация патронов в магазине один шанс на сто миллионов… Надо пару экспериментов поставить на «центробое».

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

56

Re: Новое травматическое оружие

T96, вперед за орденами! а мы почитаем отчет smile

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

57

Re: Новое травматическое оружие

Belthazor пишет:
CBR пишет:

Belthazor, курок здесь непричем:
под действием силы инерции ударник (боек) начинает двигаться в сторону капсуля, происходит накол, которого может хватить для выстрела.

Дык это у абсолютно любого пистолета так. Сам ударник не блокируется. Но у любого ударника есть пружина, которая не должна дать ему самостоятельно дойти до капсюля патрона.

Вы забыли,что пружины нет на ударниках ПМообразных,они не подпружинены по задумке МАКАРОВА.

58

Re: Новое травматическое оружие

Belthazor пишет:
CBR пишет:

Belthazor, курок здесь непричем:
под действием силы инерции ударник (боек) начинает двигаться в сторону капсуля, происходит накол, которого может хватить для выстрела.

Дык это у абсолютно любого пистолета так. Сам ударник не блокируется. Но у любого ударника есть пружина, которая не должна дать ему самостоятельно дойти до капсюля патрона.

У Макарова такой пружины НЕТ!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

59

Re: Новое травматическое оружие

Если нет пружины ... ее можно сделать! smile
тапками не кидаться - идея действительно неплохая.

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

60

Re: Новое травматическое оружие

А она нужна?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

61

Re: Новое травматическое оружие

CBR пишет:

Если нет пружины ... ее можно сделать! smile
тапками не кидаться - идея действительно неплохая.

С учётом формы макаровского ударника тяжеловато будет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А