51

Re: Патроны с резиновыми пулями

Думаю, проще обратиться к опыту тех, кто такой заряд получал или видел, что бывает с теми, кто его получал smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

52

Re: Патроны с резиновыми пулями

А если снаряжать патроны не картечью, а 6мм. пластиковыми шариками для страйк-бола .???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

53

Re: Патроны с резиновыми пулями

Видел стрельбу резинками из 410й, резиноплюи мощнее. Вообще пороха не сыпят.

54

Re: Патроны с резиновыми пулями

для сайги 410 травматики полное дерьмо(и это правда не только я видел их отстрел), хотя с 2 метров все резинки попадут в цель грудную, а вообще летят куда угодно но только не туда куда целились, а вот итальянские травматики (правда мало верю что лицензионные) для 12 кал. из бенелли с 15 метров производят эффект удара ломом, но не торцом а всей поверхностью то есть с ног валят мягкую мешень весом около 72 кг

55

Re: Патроны с резиновыми пулями

Да тут даже говорить нечего.Попадании с 4-х метров из ОСЫ НОТовским патроном равноценно удару молотком.А наши травматические 12 калибра - ну будет синяк, ну больно.Но нападающего это не остановит.То что итальянские травматики 12 калибра у нас бы лицензировали я тоже не верю.

Лучшее карате-это ТТ

56

Re: Патроны с резиновыми пулями

А есть где-нибудь видео с испытаниями травматов 410-го к?

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

57

Re: Патроны с резиновыми пулями

до создания такого видео видимо еще никто не додумался 410 кал. немного для другого создавался smile

58

Re: Патроны с резиновыми пулями

incvizitormad пишет:

до создания такого видео видимо еще никто не додумался 410 кал. немного для другого создавался smile

Ну мало ли, есть же видео с испытаниями мака.. а для чего он еще создавался, кроме как охоты и обороны?

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

59

Re: Патроны с резиновыми пулями

А если патроны заряжать крупной солью? Будет ли это иметь останавливающий эффект?

60

Re: Патроны с резиновыми пулями

Такой же как мелкой дробью.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

61

Re: Патроны с резиновыми пулями

убедился что патроны самостоятельного снаряжения увы лучше, попробую с резинками что выплевывал мак, если их будет ну скажем 6-ть, а навеска для 410-го - 1 грамм сокола smile

62

Re: Патроны с резиновыми пулями

incvizitormad пишет:

убедился что патроны самостоятельного снаряжения увы лучше, попробую с резинками что выплевывал мак, если их будет ну скажем 6-ть, а навеска для 410-го - 1 грамм сокола smile

ИМХО может подуть или даже порвать ствол....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

63

Re: Патроны с резиновыми пулями

ALFA пишет:
incvizitormad пишет:

убедился что патроны самостоятельного снаряжения увы лучше, попробую с резинками что выплевывал мак, если их будет ну скажем 6-ть, а навеска для 410-го - 1 грамм сокола smile

ИМХО может подуть или даже порвать ствол....

прелесть 410-го в том что там огромный запас прочности, ну и если 0.8 гр. сокола катят для 4-х картичин 8мм в патрон, что что говорить о 5.4 грамма вес шести шариков резиновых и 1 гр. сокола, еще и не так много smile

64

Re: Патроны с резиновыми пулями

Я не о том.
Я о том что нельзя заряжать картечь больше чем пол калибра, а с учётом чёка (и укладки минимум в три ряда) даже меньше половины калибра, иначе картечь разопрёт в стволе и его может подуть или даже порвать, уж незнаю как себя поведёт резина (тем более её при старте сплюшит, следовательно повыпирает в стороны и она начнёт давить на канал ствола). ИМХО такие опыты нодо проводить не с 410 а с 12 лучше даже с 10 или 8 калибрами (при D картечин 9мм) ну и само собой контейнер из фотоплёнки дабы снизить трение резины о ствол....

http://foto.mail.ru/mail/alfa-327/20/i-21.jpg

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

65

Re: Патроны с резиновыми пулями

ясно smile