201

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

А у меня вот штифт "вывалился" smile

Завари полуавтоматом. Потом зашлифуй на круге из резины и песка. Потом подворони Клевером.

D.V.C.

202

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:
@lega пишет:

А у меня вот штифт "вывалился" smile

Завари полуавтоматом. Потом зашлифуй на круге из резины и песка. Потом подворони Клевером.

Зачем?
Если заварить то сразу будет видно целенаправленное "вмешательство в конструкцию".
А так "сам" вывалился,от "вибрации" при выстреле wink
Там даже неровные кусочки сварки остались smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

203

Re: МР 81 хорош ли?

Astral2005 пишет:
xabap пишет:

Да уж...хитро!!!! То ли дело на стримере:раз,два,три и усе(О,блин,а где на клаве русская буква ЙО???? Иль впрям  русский язык "упрощают"....)

Сорри за оф: левее цифры 1, так называемая тильда smile

Вот ведь "чайник"!! Все,спасибо,вижу! ЁЁЁЁ!

Re: МР 81 хорош ли?

Мiсhеl я помню что ты выкладывал сцылку на ганзу,только вот можно ли доверять таким покупкам?И как все это дело будет происходить,имею в виду "вечером деньги,утром стулья" или наоборот?Где гарантия что это не кидалаво?И я получу то,что хочу?Вот что  сомнения вызывает...ну не по-душе мне такие "договоры",не по душе...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

xabap пишет:
Astral2005 пишет:
xabap пишет:

Да уж...хитро!!!! То ли дело на стримере:раз,два,три и усе(О,блин,а где на клаве русская буква ЙО???? Иль впрям  русский язык "упрощают"....)

Сорри за оф: левее цифры 1, так называемая тильда smile

Вот ведь "чайник"!! Все,спасибо,вижу! ЁЁЁЁ!

ну парни рассмешили с этим "ё" ржунимагу!:-):-):-)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

206

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей,ну я например получил то что заказывал,да и другие тоже отписываются что всё нормально. ИМХО,Сергей отличный продавец. Деньги блиц-переводом,через Сбербанк например,можно наложкой. Не в коей мере не настаиваю,поступай как знаешь.

Re: МР 81 хорош ли?

Нее эт конечно хорошо ,что всё хорошо.Но у меня еще один магазинчик в городе остался,в котором я собственно и брал свой ствол,посему есть еще надежда на него может там есть то,что я ищу.А так конечно если-будет облом,то больше ничего не останется делать как связываться с тем человеком,у которого есть,что мне нужно.(интересно конечно,откуда он это все достает,там я почитал-охренел, целый список оболденный.)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Ну вот народ спешу поделиться фотками www.photofile.ru/users/andrei_off_/150162062(загружал почти 1.5 часа),там как раз есть моя проблема - трещина на накладке рукоятки,сори что не отметил наглядно,забыл(ды в принципе там и так должно быть хорошо видно).

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

209

Re: МР 81 хорош ли?

Посмотрел...
Всё почти как у моего МРа.Так же всё сточенно-подточено у ствола.
Насечки на затворе тоже мелкие.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

ды в принципе,они же одинаковые,поэтому различий особых та и не будет.@lеgа видел,трещину на накладке?Можно это вылечить или все таки  100%ая замена ? (и все таки никак не разберусь как эти накладки снимаются,там в шахте какие-то "железки",я их отверткой двигал туда -сюда и чет не фига....)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

211

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей,можешь посмотреть здесь http://videosaver.ru/load/38-1-0-189881 Передвинь бегунок примерно на середину,там всё наглядно продемонстрировано.

212

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

ды в принципе,они же одинаковые,поэтому различий особых та и не будет.@lеgа видел,трещину на накладке?Можно это вылечить или все таки  100%ая замена ? (и все таки никак не разберусь как эти накладки снимаются,там в шахте какие-то "железки",я их отверткой двигал туда -сюда и чет не фига....)

Да,трещина неприятная.И заплавить не получится.Накладки скорее всего карболитовые,а он не плавится а обугливается при нагревании.
А снимаются накладки легко:сдвитаешь те планки пока они над вырезами не встанут в боковинах рамки.Потом они почти сами вываливаются.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Попробую снять как нить на днях...Вот народ - всё таки я эту накладку разЪ....пытаюсь выложить фото и с ней и после пострелушек-гильзы имею ввиду... (2 пачки почти 80ки высадил,там я "подкорябал"-извеняюсь,что плохо конечно,но расширение ставил хорошее-при желании разглядеть можно.)после которых она собственно говоря и отлетела наххх...(правда не пойму из-за чего...толи отдача,толи не до конца его однажды уронил...),НО чет не могу разобраться с той фигнёй,как фотки добавлять,не могу найти ту  кнопку на сайте(фотопленка),куда можно добавлять их(фотки).а так всё готово с отчётом...подскажите неопытномууу....

Отредактировано Андрей Off_ (30.09.2009 17:55:47)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Вроде получилось... http://photofile.name/users/andrei_off_/150166704/

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

215

Re: МР 81 хорош ли?

Уважаемый Андрей Off_, а может не стоит сУвать в пистоль патроны на 80Дж... разлетится же ведь в дребезги.
ИМХО, 50 Дж АКБС (у меня ТК50 сталь) для боя вполне достаточно ... если дистанция 1-3 м.

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

216

Re: МР 81 хорош ли?

CBR пишет:

Уважаемый Андрей Off_, а может не стоит сУвать в пистоль патроны на 80Дж... разлетится же ведь в дребезги.
ИМХО, 50 Дж АКБС (у меня ТК50 сталь) для боя вполне достаточно ... если дистанция 1-3 м.

Да чему там разлетаться?
Он же сделан из настоящего боевого ТТ,только слегка ослабленного и опиленного.
ТТ выдерживал боевые патроны кажется под 400-500 Дж и ничего.Оставшегося запаса прочности должно хватить на 80 дж.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

217

Re: МР 81 хорош ли?

@lega, Вы недооцениваете "умельцев" с ИжМеха ...
Они способны испохабить все что угодно: почему было не сделать ствол на МР81 подлиннее? на фига уродовать так дульный срез?

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

218

Re: МР 81 хорош ли?

CBR пишет:

@lega, Вы недооцениваете "умельцев" с ИжМеха ...
Они способны испохабить все что угодно: почему было не сделать ствол на МР81 подлиннее? на фига уродовать так дульный срез?

Про магазин и штифты не забудьте!

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

219

Re: МР 81 хорош ли?

про это вообще молчу ...

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

220

Re: МР 81 хорош ли?

CBR пишет:

@lega, Вы недооцениваете "умельцев" с ИжМеха ...
Они способны испохабить все что угодно: почему было не сделать ствол на МР81 подлиннее? на фига уродовать так дульный срез?

Не забывайте ещё про наше "оружейноее" законодательство.Они хотят не хотят но вынуждены под него подстраиваться,иначе оружие не пройдёт сертификацию.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

221

Re: МР 81 хорош ли?

Abrax пишет:
CBR пишет:

@lega, Вы недооцениваете "умельцев" с ИжМеха ...
Они способны испохабить все что угодно: почему было не сделать ствол на МР81 подлиннее? на фига уродовать так дульный срез?

Про магазин и штифты не забудьте!

Единственный штифт что мешает,это удерживающий втулку затвора,но он у меня "вывалился" wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

@lеgа а может мне посадить то что отлетело на супер - клей (только не смеяться!или может на что нить другое, более эффективное?) пока на время...потом если найду то заменю...а если честно ,народ, тот что кусок накладки отлетел-оно даже удобнее большому пальцу правой руки,когда его держишь,единственный минус-не красиво конечно:(И еще @lеgа ,у тебя в стволе если смотришь от патронника первая давленность внизу такая же как и все остальные?А то у меня она стала в два раза меньше,думаю что от 80ки,или я еще по-началу не разглядел как следует?!.И еще ,замучился я с этой коррозией в канале ствола-зараза то и дело появляется,больше всего в патроннике прижилась...ггг сволочь эдакая!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

223

Re: МР 81 хорош ли?

@lega, не хочу разводить болтологию, Но в корне с Вами не согласен по поводу "законодательства":
- сделай они ствол на всю длину и рассверлили бы его до 10мм по внутреннему диаметру и не сверлили бы дырку (от кот. только весь затвор в гаре) -- претензий ни у покупателей, ни у комиссии не было
- не дорезали бы заднюю сторону затвора на 2-3 мм -- претензий не было бы ни по внешнему виду, ни по работе
- про магазин ... хрен с ним (да простят меня форумчане)
- единственное чем порадовали ... ну Вы меня поняли smile

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

224

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

@lеgа а может мне посадить то что отлетело на супер - клей (только не смеяться!или может на что нить другое, более эффективное?) пока на время...потом если найду то заменю...а если честно ,народ, тот что кусок накладки отлетел-оно даже удобнее большому пальцу правой руки,когда его держишь,единственный минус-не красиво конечно:(И еще @lеgа ,у тебя в стволе если смотришь от патронника первая давленность внизу такая же как и все остальные?А то у меня она стала в два раза меньше,думаю что от 80ки,или я еще по-началу не разглядел как следует?!.И еще ,замучился я с этой коррозией в канале ствола-зараза то и дело появляется,больше всего в патроннике прижилась...ггг сволочь эдакая!

У меня первая давленность изначально была маленькой wink
А по поводу накладки,так попробуй обточи надфилем,если удобнее стало держать.
Облагородь так сказать и придай накладке соответствующий дизайнерский вид.
На суперклей конечно можно прислюнить,но он имеет свойство отваливаться когда этого не ждёшь.

Отредактировано @lega (03.10.2009 03:34:01)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

225

Re: МР 81 хорош ли?

CBR пишет:

@lega, не хочу разводить болтологию, Но в корне с Вами не согласен по поводу "законодательства":
- сделай они ствол на всю длину и рассверлили бы его до 10мм по внутреннему диаметру и не сверлили бы дырку (от кот. только весь затвор в гаре) -- претензий ни у покупателей, ни у комиссии не было
- не дорезали бы заднюю сторону затвора на 2-3 мм -- претензий не было бы ни по внешнему виду, ни по работе
- про магазин ... хрен с ним (да простят меня форумчане)
- единственное чем порадовали ... ну Вы меня поняли smile

Да кто его знает ЧЕМ руководствовались конструкторы ТАК уродуя ТТ.
Тут им надо было и Закон соблюсти что бы удельная энергия на выходе была не более 0.5 Дж/кв.мм и обеспечить конструкцию которую "невозможно" переделать под боевой и ещё это всё должно пройти сертификацию.
Мне думается что они просто взяли уже готовый и освоенный в производстве ствол от МР-79-9ТМ и впихнули его в ствол от ТТ,прредварительно сточив со ствола ТТшного зацепы и рассверлив его изнутри.А Ствол МР-79-9 короче чем ствол у ТТ,вот и получился такой дульный срез.Делать ствол длиньше,значит переналаживать производство стволов от МР-79-9.А это лишняя морока и затраты.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А