Re: МР 81 хорош ли?

Да уж дискуссия интересная произошла...В принципе я с вами согласен,что не стоит 80ку частенько сувать и слушать всякие выводы и довыды например как мне сказали в ормаге,но  согласитесь иной раз и хочется пострелять из той же 80ки,т.к.все таки разные вещи 50ка и 80ка и ощущения соответственные.Но я в своем уверен,что выдержит,а если нет,то еще гарантия есть но это уже накрайняк.С @lеgа я согласен, что разговоры  81 го о подутии пока слава богу не существуют,а семейство макообразных -извените сами знаете...В любом случае,никто не давал гарантии ,что во время самообороны (не желаю такого никому) причем из любого вида ОС ,ни дай бог какая-нибудь гадость произойдет причем не только с постановкой на БД 80ку,ведь согласитесь?А про всякие предположения типа там "а может...?" "а вдруг..." "и что ж теперь делать...?",то это подобно самовнушению,о чем человек думает, как правило о плохом,то в большинстве случаев с ним и происходит.Поэтому даже в любой ситуации ,лично я не могу расчитывать на все 100% на оружие и не советую это в принципе делать ни кому.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

252

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

а семейство макообразных -извените сами знаете

А что макарообразных- хуже всех что-ли? Приложить немного усилий и денежных средств- будет хороший пистоль,вполне пригодный для самообороны и для частых пострелушек или тренировок.

Re: МР 81 хорош ли?

Я ж такого не говорил,а лишь имел ввиду то,что на самом деле обстоит,то бишь констатировал факти.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Небольшой вопросик : плохо не будет с магазинами,если они не разряжаются уже почти месяц как с одним ,которым хожу в нём 9патронов и с 8ми ,что просто дома лежит...  пылится...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

255

Re: МР 81 хорош ли?

Со временем просядет пружина.
Если носишь один магазин,то меняй их по очереди.Один снаряжённый на БД,второй разряженный дома.Через неделю наоборот.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Спасибо...теперь так и будем делать

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

@lеgа, ну как там собрат поживает?Сделали ему чок?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

258

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

@lеgа, ну как там собрат поживает?Сделали ему чок?

Нет ещё.Пока нормального токаря не нашёл что бы втулку выточил нормально,без перекосов.
Вот,думаю,"расшевелить" чок до 8 мм,а потом встувить в него втулку с внутренним диаметром около 6 мм,как и было изначально в чоке,а внешним на 0.2-0.3 мм больше чем 8 мм.Она будет в чоке сидеть внатяг.Сузившееся отверстие чока даст автоматике работать нормально как и было раньше.
Хочу длину этой втулки сделать по длине чока,но иногда в голову приходят криминально-крамольные мысли сделать её почти на всю длинну от начала чока  и до дульного срезаютем самым сделать длинный чок,увеличить разгонный участок шарика.Но это уже в конфронтации с ЗоО sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Не совсем понятно как это в чок можно вставить втулку?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

260

Re: МР 81 хорош ли?

Ну как...
Расверливаешь чок до 8 мм и запрессовываешь в него втулку с внешним диаметром на 0.1-0.2 мм больше то есть 8.1-8.2 мм ,а внутренний диаметр около 6 мм,как и было изначально с завода.
Главное длину втулки сделать по длине чока и со стороны патронника сделать плавный переход со ствола в чок.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Не эт понятно...мне просто механически не представляется как ты будешь плавный переход делать от патроннка к чоку...?!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

262

Re: МР 81 хорош ли?

Ну не совсем от патронника,там ведь ещё зубы wink
А плавный переход...да просто конус в отверстии втулки со стороны патронника.
В этом конусе шарик будет плавно обжиматься до диаметра чока.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Эт тебе не токарь нужен ,а ювелир...блин!Эх все никак времени не найду,шоб Магнум отшмалять...ды еще и похолодало ,то минус 1,то минут 3,то 0...аж Каленки отмерзают на улице...А ведь же ниче не должно быть если в морозюку пострелушки устроить!?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

264

Re: МР 81 хорош ли?

Да там ничего ювелирного не надо,просто конус сделать,можно наждачкой насаженной на заточенный карандаш.Я так раструб Хорьку полировал.С завода там грубая обработка была,аж кольцо стружки висело.
А пострелушки в мороз...ну держи патроны во внутреннем кармане что бы шарик не задервенел на морозе если думаешь что задервенев он сможет ствол порвать.
А самому оружию ничерта не будет.Не забывай,его ещё в самом СССР делали и расчитан он на стрельбу от -50 до +50 градусов как минимум.В Союзе были очень жёсткие требования к боевому оружию.Металл тогда брали именно тот что надо,а не тот что подвернётся под резец wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Ды я думаю,что резинка не должна окочуриться,если я его постоянно таскаю за спиной...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

266

Re: МР 81 хорош ли?

Ну даже если резинка слегка задубеет,то в МР-81 снаружи Макарычепвского ствола настоящий ТТшный натянут,хоть и проточенный до безобразия.думаю он всё выдержит.
А за счёт более жёсткого от мороза шарика могут зубки слегка "распрямиться" wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Дааа уж... распрямились бы они так,шоб их и не видно было!Интересно если это произойдет,во сколько раз увеличится мощность,даже если и незначительно они станут меньше...?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

268

Re: МР 81 хорош ли?

Сегодня опять стрелял с МР-81.
При стрельбе ТК 70 Дж в белой гильзе через раз шли недовыбрасывания,когда гильзу защемляло в окне выбрасывания,или полный невыброс когда гильза оставалась в патроннике.
пару раз было что гильзу нормально выкинуло,но новую вообще недослало,патронник пустой sad
Первый же выстрел КСПЗ 80 Дж и клин гильзы прям в патроннике,подуло гильзу и она вышла всего на 3-4 мм,дальше отвёртка,пассатижи...
Я забыл,какой был изначальный диаметр чока до полировки?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

269

Re: МР 81 хорош ли?

Хммм  Как был МР-81 Лидер так им и остался smile  только изуродывали дальше smile Под патрон 9 мм РА
У них болезнь просто на 33 вообще не становиться ! Вот и не доходит затвор до конца и тем самым не цепляя новый патрон и не досылая его тем самым в патронник PS: Патронами стреляли же отнюдь не слабыми все таки и все равно недосыл И еще к теме Один приятель покупая такую вот игрушку услышал от продовца такое....: Мол постреляете штук несколько и будет потом вставать на 33 мол приработается big_smile

270

Re: МР 81 хорош ли?

На ЗЗ он изначально не встанет.Зуб у зз подпилен подсамое-самое.
магазин от макарыча а в нём нет паза под зуб ЗЗ,вот и опилили.
А в недовыбросах я сам виноват-увлёкся "полировкой" чока,отполировал до 7 мм,вот и автоматика ерундовничает.Но с КСПЗ виновата слабая гильза,дует...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

271

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

На ЗЗ он изначально не встанет.Зуб у зз подпилен подсамое-самое.
магазин от макарыча а в нём нет паза под зуб ЗЗ,вот и опилили.
А в недовыбросах я сам виноват-увлёкся "полировкой" чока,отполировал до 7 мм,вот и автоматика ерундовничает.Но с КСПЗ виновата слабая гильза,дует...

Я все понял только чуть не так пояснил выше...  Там описывался первый пистолет Лидер с задержкой , которая и не вставала на 33 Затвор не доходит до конца и после выстрела и тем более руками его тоже было невозможно поставить. Но про то что сказал ему продавец мол приработается меня удивило сильно.

Re: МР 81 хорош ли?

Ды 33  по-большому счету и нах не нужна,толк от нее какой?Разве что для красоты...нуу мне бы хотелось конечно...что бы все было как должно...но не всегда получается то что хочется... А чок вроде бы @lеgа должен быть 8мм или 7.8мм если мне память не изменяет...хотя я свой даже и ни разу не измерял,не могу найти Ш-Ц как сквозь землю проволился.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

273

Re: МР 81 хорош ли?

У меня после "полировки" чок 7 мм,до этого был меньше.
Вроде на Ганзе писали что не рекоммендуют "полировать" больше 6.5 мм,а я не послушался sad
Надо вот только токаря путёвого найти...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Ща наверно сложно будет найти хорошего токаря...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

На днях высадил около 10ки 80дж КСПЗ...ну вообщщем не очень-то и  удовлетворился результатом при скорострельной стрельбе.Гильзы дуло и коптило,но разорванных не нашел,а после 3го или 4го выстрела, гильзу зацепило окошком выбрасывателя и где она была завальцована прижало затвором в момент перезаряжания тем же окошком и почти разрезало до половины пополам.Чудеса...Порадовало одно ,что в лавке толщиной около 2.5-3см дыра размером чуть больше спичечного коробка(стрелял в одно и тоже место-скорострельно)...Ответ один: - то что дешево ,не всегда качественно...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...