51

Re: Газовые балончики

romakhov
  про рефлекторную стрельбу слышал?
вот это и есть результат, сначало человек стреляет, потом вся лирика
А в ментовке тоже нужно все грамотно изложить, пришить дело на самооборонщика который сам пришел, легко

Re: Газовые балончики

Keeper пишет:
Потерпевший пишет:

Keeper почему носишь KO JET  а не ОП ?? он лучше зимой?))

Он струйный, действует только при контакте - т.е. можно и в общественных местах, и в лифте.
Плюс - концентрация там весьма достойная, не хуже ОП.
Плюс - зимой действительно лучше.
Штука замечательная, в общем. Для "легких" ситуаций.


romakhov пишет:

Чего за бред несет много уважаемы Десперадо?

Ты еще не привык? smile

Кип, я всю тему не читал, физически времени нет. Я тут поглядел на каком то сайте концентрацию веществ в ГБ (газовых балонах).. я себе ищу большой 100 мл ГБ, и увидел такую инфу, что "Высшая мера" 100 мл.  содержит даже большую конценрацию чем ОП... странно... это так ? (там то ли CS то ли МПК больше немного..) Прокоментируй плиз -)

Отредактировано Потерпевший (20.02.2007 00:14:50)

Кровь за кровь.

53

Re: Газовые балончики

http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencesprays.html

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

54

Re: Газовые балончики

Потерпевший пишет:

я себе ищу большой 100 мл ГБ, и увидел такую инфу, что "Высшая мера" 100 мл.  содержит даже большую конценрацию чем ОП... странно... это так ? (там то ли CS то ли МПК больше немного..) Прокоментируй плиз -)

Табличку тебе уже дали... А по поводу концентрации - все предельно просто.

В ОП объем меньше, 65 мл.
В ВМ - 100 мл.
А концентрация дана не в процентах от объема, а в массе. Вот оно и выходит, больше объем - больше вещества. И то непропорционально, если посчитать процентное соотношение, то концентрация в ОП выше.

А хочешь большой баллон - возьми KO FOG или JET.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

55

Re: Газовые балончики

Господа! Кто-нибудь имел дело с "Русской защитой"? Заинтересовала одна составлющяя.

Модель   Объем, мл    Вещество    Масса в-ва, мг
ОП              65            CS+МПК        135-1000
РЗ               65            CR+МПК        20-1000

Кто знает, что это за вещество, почему его намного меньше чем CS в ОП, а стоит намного дороже? (На http://shop.e-guns.ru ОП=127р, РЗ=161р)

Отредактировано Kot (21.02.2007 19:54:45)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Газовые балончики

Keeper пишет:
Потерпевший пишет:

я себе ищу большой 100 мл ГБ, и увидел такую инфу, что "Высшая мера" 100 мл.  содержит даже большую конценрацию чем ОП... странно... это так ? (там то ли CS то ли МПК больше немного..) Прокоментируй плиз -)

Табличку тебе уже дали... А по поводу концентрации - все предельно просто.

В ОП объем меньше, 65 мл.
В ВМ - 100 мл.
А концентрация дана не в процентах от объема, а в массе. Вот оно и выходит, больше объем - больше вещества. И то непропорционально, если посчитать процентное соотношение, то концентрация в ОП выше.

А хочешь большой баллон - возьми KO FOG или JET.

KO FOG или JET имеют только один вид.. или несколько разновидностей...? Чем они лушче той же самой высшей меры..?

Кровь за кровь.

57

Re: Газовые балончики

Kot пишет:

Кто знает, что это за вещество, почему его намного меньше чем CS в ОП, а стоит намного дороже? (На http://shop.e-guns.ru ОП=127р, РЗ=161р)

Слышал хорошие отзывы, но его мы так и не испытали... Но неоднократно слышал, что его хвалят и ставят рядом с ОП по эффективности.


Потерпевший пишет:

KO FOG или JET имеют только один вид.. или несколько разновидностей...? Чем они лушче той же самой высшей меры..?

КО, помимо вышеназванных, еще бывает с CS. Вот его брать не стоит - фуфло.

А FOG и JET - это и есть разновидности smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Газовые балончики

Keeper пишет:
Kot пишет:

Кто знает, что это за вещество, почему его намного меньше чем CS в ОП, а стоит намного дороже? (На http://shop.e-guns.ru ОП=127р, РЗ=161р)

Слышал хорошие отзывы, но его мы так и не испытали... Но неоднократно слышал, что его хвалят и ставят рядом с ОП по эффективности.


Потерпевший пишет:

KO FOG или JET имеют только один вид.. или несколько разновидностей...? Чем они лушче той же самой высшей меры..?

КО, помимо вышеназванных, еще бывает с CS. Вот его брать не стоит - фуфло.

А FOG и JET - это и есть разновидности smile

чем они отличаються, содержащимся в них веществом ?? или принципом действия(струйный, распылитель)

Кровь за кровь.

59

Re: Газовые балончики

Принципом действия...

FOG - аэрозоль
JET - струйный

Я JET ношу smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

60

Re: Газовые балончики

я ношу ОП, слышал что РЗ получше будет правда стоит он дорого за 200руб., но экономить на безопасности нельзя... однако старый друг...

Отредактировано Black angel (22.02.2007 20:39:23)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Газовые балончики

Предлагаю протестировать Русскую защиту, многие стали интересоваться этим балончиком! Очень интересно действие в комплексе с его новой составляющей CR

Отредактировано Потерпевший (22.02.2007 23:50:50)

Кровь за кровь.

62

Re: Газовые балончики

нужен подопытный

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

63

Re: Газовые балончики

Keeper написал:

"KO JET  струйный, действует только при контакте - т.е. можно и в общественных местах, и в лифте.
Плюс - концентрация там весьма достойная, не хуже ОП.
Плюс - зимой действительно лучше.
Штука замечательная, в общем. Для "легких" ситуаций."

вопрос:где его можно купить? сколько примерно стоит?

64

Re: Газовые балончики

В каком городе?? В Москве видел в Савёловском торгово-выставочном центре на 3м этаже в отделе пневматики. По цене 230 руб

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

65

Re: Газовые балончики

а у нас по 150руб.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

66

Re: Газовые балончики

Mary пишет:

Keeper написал:

"KO JET  струйный, действует только при контакте - т.е. можно и в общественных местах, и в лифте.
Плюс - концентрация там весьма достойная, не хуже ОП.
Плюс - зимой действительно лучше.
Штука замечательная, в общем. Для "легких" ситуаций."

вопрос:где его можно купить? сколько примерно стоит?

Про Москву уже сказали, а в Питере - магазин "Беркут" на Большом Сампсониевском д.28.
Стоит 140-150 рублей, точно не помню.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

67

Re: Газовые балончики

Axe-Grin пишет:

В каком городе?? В Москве видел в Савёловском торгово-выставочном центре на 3м этаже в отделе пневматики. По цене 230 руб

230??? Это что-то дорого очень. Купил маме вышеозначеный балончик за 150 российских рублей в магазине "Охотник" по адресу ул. Строителей, д. 6, к. 7. Это в районе м. Университет.
С уважением.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

68

Re: Газовые балончики

Kot пишет:

Господа! Кто-нибудь имел дело с "Русской защитой"? Заинтересовала одна составлющяя.

Модель   Объем, мл    Вещество    Масса в-ва, мг
ОП              65            CS+МПК        135-1000
РЗ               65            CR+МПК        20-1000

Кто знает, что это за вещество, почему его намного меньше чем CS в ОП, а стоит намного дороже? (На http://shop.e-guns.ru ОП=127р, РЗ=161р)

газ  CR в настоящее время находится на вооружении полиции и армии, а CS отдан на откуп частным лицам. Тоесть CR это тоже слезоточивый газ, возможно наиболее дейтсвенный, но так как его в балоне меньше чем СS то особого эффекта ждать не стоит.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

69

Re: Газовые балончики

Господа, я хожу с "Русской защитой" уже целый год. До этого перепробовал 2 или 3 другие марки. РЗ лучше... По одной простой причине: он действительно спасает от собак. Проверено 02.01.2007 при встрече зубов сторожевой овчарки с моей ногой...

70

Re: Газовые балончики

дибензоксазепин(CR) - действует так же, как CS, причем для достижения того же эффекта его требуется в три—пять раз меньше. Редкость использования CR в российском газовом оружии обусловлена сложностью его синтеза.

Отредактировано Kot (08.04.2007 20:01:22)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Газовые балончики

я так понял из самых эффективных и по объёму больших (100 мл)   это Высшая мера ????????? (нужен объемный балон каак спец. средство, для спец. операций)

Кровь за кровь.

72

Re: Газовые балончики

Потерпевший пишет:

я так понял из самых эффективных и по объёму больших (100 мл)   это Высшая мера ????????? (нужен объемный балон каак спец. средство, для спец. операций)

А я наоборот к делу подошел. Когда брал ОП, выбрал 25 мл чтобы был компактным. Думаю для одной среднестатистической самообороны или собачки его достаточно, если покажет эффективность на деле, не жалко денег на новый балончик.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

73

Re: Газовые балончики

Дибензоксазепин ("Cи - Ар",CR)

Относится к боевым отравляющим веществам (он же "Полицейский газ", "Cи - Ар",CR). Это один из наиболее сильнодействующих лакриматоров (в-ва вызывающие слезотечение). Это бесцветные прозрачные кристаллы с температурой плавления 72° С.При взрыве взрывчатого вещества, смешанный с ним  дибензоксазепин испаряется (не разлагаясь), образуя облако сильнодействующего ядовитого газа.Со взрывчатыми веществами в реакцию не вступает, стоек по отношению к влаге, кислороду воздуха, не действует на металлы. Непереносимая концентрация  - 0.0002 мг/л. при экспозиции 1 мин.


                                    Хлорбензальмалонодинитрил (си - эс; СS)

Ов раздражающего действия. Представляет собой бесцветные кристалы с температурой плавления 95С, нерастворимые в воде, хорошо растворимые в ацетоне, диоксане. Кратковременно (на 10 - 30 мин) выводящее живую силу из строя. Аерозоль СS вызывает обильное слезоточение, жжение в области носоглотки, загрудинные боли, что сопровождается коньюктивитом и покраснением кожи.Первые признаки поражения появляются при концентрации 0.002 мг/л. Концентрация 0.005 мг/л непереносима при экспозиции 1 мин; при концентрации 0.27 мг/л и экспозиции 10 минут отмечается поражение легких, а при концентрации 6.1 мг/л и той - же экспозиции - смертельный исход. Оказывает тератогенное действие на человека.

Отредактировано ALFA (10.04.2007 08:43:02)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

74

Re: Газовые балончики

СS довольно таки старый газ, я считаю что CR более эфективен так как это более новая разработка.
А вот ОП пожалуй куплю, чисто так, на всякий случай, чтоб было.
Вопрос что такое МПК ато по нем у меня инфы нету....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

75

Re: Газовые балончики

ALFA пишет:

Вопрос что такое МПК ато по нем у меня инфы нету....

МПК - морфолид пеларгоновая кислота. Конкретно описывать не буду так как делал это уже где то сдесь.
В двух словах это искуственный экстракт перца.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink