26

Re: вопрос про сейф

Admiral Benbow пишет:

А можно узнать, что входило в стандартный набор инструментов, и какой уровень шума этот набор при демонтаже вызывал?

Универсальная отвертка с морем насадок, в т.ч. минипила, боюсь ошибится в названии, ножницы по металлу неск.видов и много еще чего. Но это были профессионалы службы спасения.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

27

Re: вопрос про сейф

Мне еще непонятно другое:  в продаже есть ОРУЖЕЙНЫЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ шкафы с замками, как у меня на работе в тумбочках... Я их ножницами открываю, когда забываю ключи.
Вопрос:.............нах??  Я понимаю, что любой замок открывается. Но эти - детям даже под силу.

28

Re: вопрос про сейф

Ты имеешь ввиду замки "аля почтовый ящик"? Я тоже в некотором недоумении, ездил, смотрел, так и не понял как они прошли сертификацию. У меня такой замок в катере на бардачке, я его открывал тройником от блесны:)

29

Re: вопрос про сейф

RSL пишет:

Мне еще непонятно другое:  в продаже есть ОРУЖЕЙНЫЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ шкафы с замками, как у меня на работе в тумбочках... Я их ножницами открываю, когда забываю ключи.
Вопрос:.............нах??  Я понимаю, что любой замок открывается. Но эти - детям даже под силу.

Сертифицированные кем? Чтобы дети не лазили в ор.шкаф поставьте сигнализацию-"кричалку" на размыкание, они недорогие и эффективные в данной ситуации.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

30

Re: вопрос про сейф

Leon пишет:
Admiral Benbow пишет:

А можно узнать, что входило в стандартный набор инструментов, и какой уровень шума этот набор при демонтаже вызывал?

Универсальная отвертка с морем насадок, в т.ч. минипила, боюсь ошибится в названии, ножницы по металлу неск.видов и много еще чего. Но это были профессионалы службы спасения.

наверное под минипилой вы имели в виду моторезак (в простонародье бензорез), ну и "ножницы по металлу" наверное были с гидроприводом?)))
думаю что непрофи все же сейф красть не будут. как минимум тяжело, как маусимум - нафигон нужен. замки проще вскрыть.

Подробнее отдельным донесением

31

Re: вопрос про сейф

Да тут о том и речь, что если сейф прикручен, то его в 95% случаев взломают в квартире и ружье, скорее всего, не возьмут. А если сейф вытащат целиком и порежут где-нибудь, то ружье можно уже не увидеть.

Вообще не понимаю суть размышлений. Неужели теперь для московского мужика просверлить две дырки в стене и завернуть два шурупа невыполнимая задача?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

32

Re: вопрос про сейф

T96 пишет:

Вообще не понимаю суть размышлений. Неужели теперь для московского мужика просверлить две дырки в стене и завернуть два шурупа невыполнимая задача?

ну например в моем случае сейф ставится в помещение, отделанное деревянными панелями, и чтобы добраться до кирпичный стенки придется красоту сильно попортить.

в магазине сказали, что если сейф весит больше 85 кг, то прикручивать не надо. ссылку на норм акт дать не смогли. из практических соображений, мне сильно сомнительно что кто-то легко утащит на себе 100-киллограмовый ящик длиной 180 см. ну а если припрет, то и от стены оторвут мгновенно, как было кем-то замечено.

33

Re: вопрос про сейф

Piton пишет:

ну например в моем случае сейф ставится в помещение, отделанное деревянными панелями

У тебя сейф из сталинита? Скорее всего нет. Поэтому если ты его поставишь к стене на долгие лета и 200 мм винтом пройдешь через вагонку, то, как минимум, 100 мм будет в бетоне и порченная красота будет невидна за сейфом. Просто нужно раз и навсегда определиться с местом.

Piton пишет:

в магазине сказали, что если сейф весит больше 85 кг, то прикручивать не надо. ссылку на норм акт дать не смогли.

Да вообще нигде не сказано, что сейф должен быть прикручен. Твой случай это частность - мало кто покупает сейфы для хранения ружья: во-первых это необоснованная трата денег, во-вторых нерациональное использование жилого пространства. Большинство приобретает обычные ружейные шкафы. Лично у меня железный шкаф на четыре ружья весит 45 кг, с содержимым максимум 60. Я его прикрутил двумя 200 винтами. И мне спокойнее, и на случай если дотошный участковый случится, нервные клетки целее будут.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

34

Re: вопрос про сейф

2 T96: я так понимаю, что ящик отличается от сейфа только количеством (небольшим) минут, которые нужно потратить, чтобы его вскрыть. так что с практической точки зрения, вы, наверное, правы. в ящиках меня еще смущает внешний вид, который достаточно неказист. сейфы они как-то поаккуратнее смотрятся

35

Re: вопрос про сейф

Главное отличие это материал изготовления. Замки, скорее всего будут одинаковые по секрету. Ну и в цене естественная разница – сейфы, наверное на порядок дороже. Если не секрет сколько за свой отдал?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

36

Re: вопрос про сейф

еще не отдал. хочу вот такой: http://www.bestsafe.ru/index.php?chp=sh … p;num=1845

37

Re: вопрос про сейф

У меня примерно вот такой: http://www.bestsafe.ru/index.php?chp=sh … p;num=1871
Только выполнен из листовой стали толщиной 2мм. Поэтому и легче почти в два раза. (А я и не знал что у меня тоже в ящике снимаются). И стоил мой 7500р.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

38

Re: вопрос про сейф

spectro82 пишет:
Leon пишет:
Admiral Benbow пишет:

А можно узнать, что входило в стандартный набор инструментов, и какой уровень шума этот набор при демонтаже вызывал?

Универсальная отвертка с морем насадок, в т.ч. минипила, боюсь ошибится в названии, ножницы по металлу неск.видов и много еще чего. Но это были профессионалы службы спасения.

наверное под минипилой вы имели в виду моторезак (в простонародье бензорез), ну и "ножницы по металлу" наверное были с гидроприводом?)))
думаю что непрофи все же сейф красть не будут. как минимум тяжело, как маусимум - нафигон нужен. замки проще вскрыть.

Хоть убей не представляю как эти интсрументы называются по-русски, этой мой подстрочник с оригинала smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

39

Re: вопрос про сейф

сорри за оф, не нашел тему , перенесите если чо:

скажите плиз, как происходит проверка условий хранения оружия ? Я имею ввиду, вот нет меня дома почти круглосуточно, а дома домочадцы. И?

40

Re: вопрос про сейф

А вы не подскажите как правильно крепится сейф к стене,т.е. внутри сейфа просверлить 2 отверстия под шурупы или приваривать душки к сейфу по бокам.(спрашиваю потому,что сам устанавливаю самодельный сейф и нахожусь в стадии оформления лицензии на покупку). Заранее спасибо

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

Re: вопрос про сейф

У меня участковый когда проверял шкаф на укрепленность так я ржал с его доводов что у меня шкаф должен быть прикручен болтами а не саморезами, прикол заключается в том что я живу в панельном доме у которого стены деревянные и обшиты гипсокартоном, так вот шкаф прикручен на 8 саморезов к стене мы его вдвоем дергали он шатается вместе со стеной, так я ему говорю что шкаф можно и с болтов оторвать вместе со стеной, а он нифига не хочет подписывать. Но в итоге я его уговорил подписать акт.

42

Re: вопрос про сейф

Внутри два шурупа. И проще, и внешний вид не портится.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

43

Re: вопрос про сейф

Adios пишет:

А вы не подскажите как правильно крепится сейф к стене,т.е. внутри сейфа просверлить 2 отверстия под шурупы или приваривать душки к сейфу по бокам.(спрашиваю потому,что сам устанавливаю самодельный сейф и нахожусь в стадии оформления лицензии на покупку). Заранее спасибо

В сертифицированном сейфе отверстия внутри уже есть. А внутри они, чтобы сейф, не открывая, не отвинтить. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

44

Re: вопрос про сейф

Слава нур пишет:

У меня участковый когда проверял шкаф на укрепленность так я ржал с его доводов что у меня шкаф должен быть прикручен болтами а не саморезами, прикол заключается в том что я живу в панельном доме у которого стены деревянные и обшиты гипсокартоном, так вот шкаф прикручен на 8 саморезов к стене мы его вдвоем дергали он шатается вместе со стеной, так я ему говорю что шкаф можно и с болтов оторвать вместе со стеной, а он нифига не хочет подписывать. Но в итоге я его уговорил подписать акт.

Дак к несущей бы привинтили, и не шаталось бы. Или и так к несущей? smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: вопрос про сейф

Угу итак к несущей, здесь вообще всё несущее дом старого (барачного) типа, их ещё здесь называют бамовские дома, те кто был на севере поймут.

46

Re: вопрос про сейф

Admiral Benbow пишет:

В сертифицированном сейфе отверстия внутри уже есть.

Вы уж простите мою настойчивость, но понятие "сертифицированный сейф" относительно гражданского оружие бессмыслено, т.к. никаких сертифицированны сейфов для оружия в РФ  нет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

47

Re: вопрос про сейф

Однозначно сейф должен быть прикручен. Не важно говорит об этом закон или нет? Господа, это оружие и очень опасное, даже в руках профи !!!
сугубо имхо нлкс

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

48

Re: вопрос про сейф

Leon пишет:
Admiral Benbow пишет:

В сертифицированном сейфе отверстия внутри уже есть.

Вы уж простите мою настойчивость, но понятие "сертифицированный сейф" относительно гражданского оружие бессмыслено, т.к. никаких сертифицированны сейфов для оружия в РФ  нет.

Сейфы сертифицируются на устойчивость к взлому. И оружейные в том числе.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

49

Re: вопрос про сейф

Admiral Benbow пишет:
Leon пишет:
Admiral Benbow пишет:

В сертифицированном сейфе отверстия внутри уже есть.

Вы уж простите мою настойчивость, но понятие "сертифицированный сейф" относительно гражданского оружие бессмыслено, т.к. никаких сертифицированны сейфов для оружия в РФ  нет.

Сейфы сертифицируются на устойчивость к взлому. И оружейные в том числе.

Читайте винимательно мой пост. ОТНОСИТЕЛЬНО ОРУЖИЯ никакой сертификации для сейфов не проводится, это не является требованием закона. Оружейным шкафом может служить даже деревянный ящик, обитый железом или старый холодильник типа ЗИС.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

50

Re: вопрос про сейф

При чем здесь требования закона к оружейным сейфам? Читайте винимательнее мой первый пост на этой странице. Почти все производимые и ввозимые в РФ сейфы проходят сертификацию на устойчивость ко взлому, в том числе и оружейные. Во всех сейфах, сертифицированных на устойчивость ко взлому в задней стенке или(и) в полу имеются отверстия для прикрепления его к стене или полу помещения.
"Согласно ГОСТ Р 50862-2005 существуют 10 классов устойчивости к взлому для сейфов (всего 13 классов устойчивости к взлому, классы от 11 до 13 предназначены только для хранилищ).
Степень устойчивости к взлому сейфа зависит от Минимального значения сопротивления (Ее), которое в свою очередь зависит от характеристик используемого инструмента и времени затраченного на доступ к содержимому сейфа."
Я не говорил, что сертификация по данному ГОСТу для оружейных сейфов обязательна. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)