51

Re: Оса как оружие для самообороны

Была как-то передача про студента-Моисеева. Он в реальности стрелял в нападавших из осы. А там показали МР651 пневматический с комментом, типа "он произвел несколько выстрелов из травматического пистолета" wink

52

Re: Оса как оружие для самообороны

http://talks.guns.ru/forummessage/26/157144.html - свеженькое с ганзы

КонецЕсли;

53

Re: Оса как оружие для самообороны

хех.. надо быть осторожным с осой таки..

Никто так не врет, как очевидцы...

54

Re: Оса как оружие для самообороны

Всем, здравствуйте! тут такой вопрос (от полного чайника), а что нужно что бы приобрести Осу?

55

Re: Оса как оружие для самообороны

лицуху.. 18 лет.. и немного деньжат.. а так же времени на оформило) читай.. тут все расписано

Никто так не врет, как очевидцы...

56

Re: Оса как оружие для самообороны

2 Dgeday-San:
Здравствуйте.

Для этого нужно получить лицензию на оружие самообороны в ОЛРР по месту прописки. Как это сделать подробно описано здесь:
http://www.arsenalnoe.ru/s/111

А по этой лицензии можно приобрести до 5 единиц оружия самообороны, в т.ч. и Осу.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

57

Re: Оса как оружие для самообороны

Dgeday-San пишет:

Всем, здравствуйте! тут такой вопрос (от полного чайника), а что нужно что бы приобрести Осу?

эт сматря в какой стране вы находитесь.

КонецЕсли;

58

Re: Оса как оружие для самообороны

За МКАДом жизни нет! smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

59

Re: Оса как оружие для самообороны

А это, типа, голоса из Ингерманландских болот? smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

60

Re: Оса как оружие для самообороны

Угу smile
Чувствую, сейчас начнется... Давай лучше не будем топик зафлуживать? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

61

Re: Оса как оружие для самообороны

не начнеца....фсе тикитак...

КонецЕсли;

62

Re: Оса как оружие для самообороны

http://www.47news.ru/1/9088/

КонецЕсли;

63

Re: Оса как оружие для самообороны

Progalter пишет:

http://www.47news.ru/1/9088/

Теперь я точно уверен... возьму себе макарыч... а то недай бог вот так кому нибудь голову прострелить... в горячке...

Re: Оса как оружие для самообороны

Уважаемый Alex когда после выстрела в нехорошего человека (да ещё зимой т.к. она скоро уже)он с радостью и синяком от вашего выстрела отнимет ваш пистолет,тогда вы поймёте что "Макарыч"на роль самооборонного оружия не подходит.

Я советую купить Осу,а Макарыча для души или второстепенного оружия

Хочешь мира?Готовся к войне!

65

Re: Оса как оружие для самообороны

Alex пишет:
Progalter пишет:

http://www.47news.ru/1/9088/

Теперь я точно уверен... возьму себе макарыч... а то недай бог вот так кому нибудь голову прострелить... в горячке...

думаете "кто то" не проломит вам голову, после пременения макарыча?...в горячке))

КонецЕсли;

66

Re: Оса как оружие для самообороны

Господа! подскажите...
неужели макарыч совсем плох.. я разрываюсь, между его психологической защитой (вид, громкий выстрел), либо эффективностью осы. хотя и про мак говорят, что если в ногу, то будет больно, а в голову, даже плачевно...

67

Re: Оса как оружие для самообороны

Илья из Пушкина пишет:

Уважаемый Alex когда после выстрела в нехорошего человека (да ещё зимой т.к. она скоро уже)он с радостью и синяком от вашего выстрела отнимет ваш пистолет,тогда вы поймёте что "Макарыч"на роль самооборонного оружия не подходит.

Я советую купить Осу,а Макарыча для души или второстепенного оружия

что же Вы сразу так, отнимит... просто я вообще думаю после того как его дастанешь, а если ещё и выстрелешь, скажем не в воздух, а возле ног нехорошего человека, то у этого нехорошего человека сразу пропадёт всякое желание делать мне гадость... хотя не исключаю... есть и конченные отморозки, или как тут говорят "гопники", но после прочитанного здесь:
http://www.arsenalnoe.ru/m/601/otstrel_ … lyam..html я подумал что эффека самообороны у Макарыча достаточно... 


но... это моё мнение... человека, который ниразу не стрелял из подобных штук... поэтому и хотелось бы инфы от людей использующих эти экземпляры...

68

Re: Оса как оружие для самообороны

ИМХО психологически макарыч может подействовать только на "горца" только что спустившегося с гор, уже всем известно что резиноплюи нынче доступны и их разбирают как пирожки,на вашем месте яб не стал доверять психологии(тем более что она у всех разная), а смотрел только на эффективность,ИМХО Оса\Стражник лучшее для самообороны...

КонецЕсли;

69

Re: Оса как оружие для самообороны

2 Alex:
Если вы покупаете пистолет именно для самообороны, а не для расстрела банок на шашлыках, нужно брать то, что наиболее эффективно для самообороны. А это, очевидно, Оса.

Рядом есть тема - "ПСМыч". Почитайте, там очень схожее обсуждение и частично раскрыта тема "психологического эффекта".

А вот здесь тема "как пугать" раскрыта полностью:
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=70

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

70

Re: Оса как оружие для самообороны

Уважаемый Progalter, незнаю как там у вас в Астане, но в моей большой деревне Оренбург, резиноплюи не разбирают как пирожки...  у нас пять оружейных магазинов, в двух из них работают знакомые...
я рыбак, много ежжю по области... бывает вот так ходишь со спинингом недолеко от какой небудь деревеньки, и подьезжают на одном мотоцыкле несколько нетрезвых ("горца") местных, и начинают "мило" с тобой общаться...
я не думаю что они смогут отличить макарыч, от пм... а вот с осы, нужно будет обязательно шмальнуть в одного, что бы остальные поверили, что у меня в руках не игрушка с плостмассовыми пулями...

71

Re: Оса как оружие для самообороны

Уважаемый Keeper, темы читал, спасибо...
А для стрельбы по банкам, у меня пм газобалонный... он у меня лет 5... я его и по банкам, и для самообороны использовал... кстати, тоскал с собой в кабуре, и в машине под сиденьей он со мной долгое время ездил, три раза он меня даже реально спасал (тока своим видом), и тока когда начал готовиться к сдаче собеседования в ЛО, узнал, что нарушал закон...  так вот... и тока последний год люди вокруг стали узнавать его как газобальнный, либо газовый, типа не сильно опасный...  поэтому и делаю лицунзию на травму, которая будет громко стрелять и опять наводить ужас на пытающихся сделать мне гадость...
а стрелять в людей... чёта.. как то... хотя случаи бывают разные...

72

Re: Оса как оружие для самообороны

ну раз уж у вас все так запущено: берите "Есаул",горцам нежить))

КонецЕсли;

73

Re: Оса как оружие для самообороны

смешно.......

74

Re: Оса как оружие для самообороны

Эх, была бы ОСА похожа на оружие внешне, у меня дилеммы не возникало… Часто здесь слышу: «только полный ноль, не разбирающийся в оружии, не отличит «Макарыч» от ПМ». Но тут вопрос: как много гопов-наркоманов способно отличить в полумраке «Мак» от ПМ? С другой стороны, они же (гопы-наркоманы) могут полезть и на Калашников. По поводу останавливающего действия скажу, лично видел, как нарк пытался совершить противоправные действия ( smile ) с переломом лучевой кости. Так что, толк как от ОСЫ, так и от «Мака» весьма условный (лично мое мнение). Самый верный способ избежать нападения:
1) набрать массу (чисто сталевар-культурист со стажем… smile)
2) не носить дорогие «игрушки» (мобильники, цепочки, перстни и т.д.)
3) не «светить» деньги.
4) не ходить где не надо (чужие дворы, гаражи и т.п.)
А насчет рыбалки с местными «горцами», то они («горцы») куда опаснее наркоманов.

Отредактировано T96 (11.10.2006 01:08:01)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

75

Re: Оса как оружие для самообороны

T96 пишет:

Часто здесь слышу: «только полный ноль, не разбирающийся в оружии, не отличит «Макарыч» от ПМ». Но тут вопрос: как много гопов-наркоманов способно отличить в полумраке «Мак» от ПМ?

Немного. Потому любой считают газовым в большинстве случаев smile
Хороший опознавательный знак ПМ - 9-мм дульный срез. Мак этого лишен.

T96 пишет:

1) набрать массу (чисто сталевар-культурист со стажем… smile)
2) не носить дорогие «игрушки» (мобильники, цепочки, перстни и т.д.)
3) не «светить» деньги.
4) не ходить где не надо (чужие дворы, гаражи и т.п.)
А насчет рыбалки с местными «горцами», то они («горцы») куда опаснее наркоманов.

... жить в бронированном бункере, на улицу не выходить. Денег не иметь. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.