Потепление и грозы: петербуржцам рассказали о погоде на выходных

В городе на Неве начались теплые дни: солнце появляется все чаще, и значение на термометре близится к +20 градусам по Цельсию. Однако главный синоптик Петербурга рассказал о похолодании на следующей неделе.

Фото: Санкт-Петербург.ру/Клава Назарова

В пятницу, 16 мая, в Ленинградской области тепло и солнечно. Атмосферный фронт приближается к Северной столице, поэтому воздух может прогреться до +20 градусов, пишет Александр Колесов в своем телеграм-канале.

В субботу, 17 мая, день пройдет без осадков, температура поднимется от +15 до +17 градусов. В воскресенье, 18 мая, ожидаются небольшие дожди, а вечером на юге Ленинградской области могут быть даже грозы.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что дожди в Северной столице сменились на солнце и тепло: воздух прогрелся до +18 градусов по Цельсию. Главный синоптик города рассказал, какая погода ожидает петербуржцев в ближайшие дни.

весна Новости Петербурга новости спб погода синоптик тепло