При строительстве здания для Мариинского театра исчезли 96 млн рублей

В Петербурге возбудили уголовное дело о хищении почти 96 млн рублей, выделенных на строительство здания для Мариинского театра. Под следствием оказались компании-подрядчики, участвовавшие в реализации проекта.

Фото: pxhere

По информации телеканала 78, следствие полагает, что в конце 2023 года подозреваемые предоставили заведомо ложные сведения о якобы поставленных материалах и оборудовании. На основании этих документов они получили из бюджета не менее 95,9 млн рублей, которые, по версии следствия, были похищены.

По данным Бриф24 в числе фигурантов дела значатся строительная компания подрядчик и ее «дочка». Уголовное дело возбудили после обращения представителя Мариинского театра. В настоящее время проводятся обыски, гендиректора подконтрольной фирмы задержали.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что петербургская полиция арестовала Зампреда комитета по инвестициям за коррупцию.

Мариинский театр махинации Новости Петербурга хищение