Петербуржец предлагает туристам арендовать квартиру за 10 млн рублей на майские
Петербург ожидает туристов на майские праздники, предприимчивые арендодатели не стоят в стороне и некоторые уже повысили цены. Например, один из местных жителей предлагает снять у него «однушку» за 10,5 млн на трое суток.

Фото: unsplash
Большинство гостиничных номеров было забронировано заранее, поэтому остальным придется искать квартиры или хостелы. Издание «МК в Питере» выяснило, сколько стоит аренда квартир на выходные.
Студии на первые майские выходные можно снять по цене от 3 600 до 150 тысяч рублей за три дня, однокомнатные квартиры — от 7 до 15 тысяч в сутки, а 2- и 3-комнатные — от 4 до 32 тысяч в сутки. Однако встречаются и значительно более дорогие предложения. Например, однокомнатная квартира площадью 35 квадратных метров в Красносельском районе предлагается за 10,5 миллиона рублей на три дня.
На выходные с 8 по 11 мая цены на квартиры остаются практически неизменными, подорожают только квартиры с хорошим расположением и ремонтом. Также стоит отметить, что в квартирах с посуточной арендой запрещено приводить гостей и держать домашних животных, а многие владельцы требуют залог при бронировании.