В ботаническом саду Петра Великого проснулись первоцветы

С приходом весны в Петербург, первыми ее признаками в ботаническом саду стали распустившиеся первоцветы. Эти цветы, как и всегда, появляются на Северном дворе, вдоль оранжереи, рядом с Музеем.

Фото: пресс-служба ботанического сада Петра Великого

Как поделились в пресс-службе ботанического сада Петра Великого, ранние цветы — один из символов весны, появление которых всегда привлекает внимание. Сотрудники сада стараются максимально бережно ухаживать за первоцветами, чтобы в апреле они превратились в цветущие ковры. Растения подарят не только зрелищные виды, но и удивительный аромат.

В связи с безопасностью еще не распустившихся растений, садоводы напоминают, что на газонах, где растут первоцветы, нельзя ходить, чтобы не повредить хрупкие растения и дать им возможность полностью раскрыться.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что петербургская эксбукландия зацвела впервые за 60 лет.

Ботанический сад весна Новости Петербурга первоцветы