Инсайдер: «Зенит» намерен приобрести форварда «Спартака» за 10-12 млн евро
В Санкт-Петербурге руководство футбольного клуба «Зенит» планирует предложить московскому «Спартаку» выкупить у них нападающего Александра Соболева за 10-12 млн евро. В прошлый раз озвученная сумма составляла 8 млн евро.
![](https://saint-petersburg.ru/storage/wp-content/uploads/2024/04/grass-sport-play-soccer-football-player-807119-pxhere.com_-scaled.jpg__600_16x9.jpg)
Фото: pxhere
В Северной столице руководство «Зенита» в скором времени собирается сделать предложение по переходу форварда московского «Спартака» Александра Соболева в команду сине-бело-голубых, сообщил футбольный инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале.
По имеющимся данным, трансфер Соболева обойдется петербургскому клубу в сумму около 10-12 млн евро. Уточняется, что до этого озвучивалась цифра в 8 млн евро.
Обсуждения возможного перехода Соболева длятся не один месяц, что активно подогревает интерес общественности. Эксперты неоднократно критиковали футболиста и выражали сомнения в серьезности намерений со стороны петербуржцев сделать предложение «Спартаку» за этого игрока.
Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что ФК «Зенит» из города на Неве обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС после матча с московским «Динамо».