Каждому третьему жителю РФ грозит инсульт из-за переработок

Каждый третий гражданин Российской Федерации проводит на рабочем месте не меньше 55 часов еженедельно. Как отмечают врачи, это отрицательно сказывается на здоровье. Так, риск развития инсульта вырастает на 35%.

Фото: pxhere

Когда человек еженедельно работает свыше 55 часов, он оказывается в зоне риска развития инсульта. Целых 64% опрошенных жителей России заявили, что перерабатывают. Среди них 30% граждан работают как минимум 55 часов каждую неделю, сообщают Известия. 

Кроме того, на фоне ограничений, которые обусловлены рабочим графиком, каждый десятый россиянин ест фастфуд. Также у 22% людей в РФ не хватает времени на то, чтобы сходить пообедать. У 12% граждан на постоянной основе отсутствует прием пищи в утреннее время.

Ранее Санкт-Петербург сообщал, что осенью спрос на психологов в Петербурге увеличился вдвое. Причина этому возвращение депрессивных эпизодов у пациентов и появлений сезонной хандры. Специалисты объяснили, в каком случае с вялостью и грустными мыслями возможно справиться самостоятельно, а когда стоит подумать о медикаментозном лечении.

здоровье инсульт переработки