Рекорд по заявкам: в Петербурге в первый месяц 2024 года пропали почти 280 человек

В январе 2024 года на территории Петербурга пропало рекордное число горожан. Поисковой отряд «ЛизаАлерт» приняли больше 270 заявок. Это значительно больше, чем в этот же период 2023 года.

Фото: pxhere

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» подвел итоги января. Этот месяц для специалистов, к сожалению, стал рекордным по количеству заявок. Всего в службу обратились 279 раз. Срочными из них были 85, из которых 36 касались пропажи детей и подростков. Данные поисковый отряд опубликовал в соцсети «ВКонтакте».

Также специалистам удалось найти 16 человек в больницах города. Чтобы сократить число пропавших, отряд проводит беседы с подрастающим поколением и учит их тому, как грамотно действовать, если они потерялись. Также поисковый отряд выезжает на улицы города в самые морозные дни Петербурга, чтобы помочь тем людям, кто остался на улице по той или иной причине. Так, «ЛизаАлерт» уберегает их от беспощадного холода.

Ранее Санкт-Петербург.ru сообщал, что в Петербурге территории частых собственников проверили сотрудники государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) на наличие льда и снега.

ЛизаАлерт Новости Петербурга новости спб