Мокрый снег накроет Петербург в среду с приходом атлантического циклона
Жителей Северной столицы ожидает непростой погодный день с осадками и усилением ветра. Циклон «Ариберт» принесет в город снег и мокрый снег.

Фото: Санкт-Петербург.ру / Валерия Навроцкая
Циклон «Ариберт» захватит Петербург во второй половине дня, постепенно закрывая небо плотными облаками. Специалисты прогнозируют выпадение осадков в виде снега и мокрого снега, местами переходящего в дождь, сообщил синоптик Александр Колесов в своем Telegram-аккаунте.
Температура воздуха в городе поднимется до +2…+4 °C, а в Ленинградской области — от 0 до 5 °Cтепла. Северо-западный ветер усилится до 5-10 метров в секунду, станет порывистым. Атмосферное давление будет активно падать и составит 749 миллиметров ртутного столба. В четверг синоптики обещают небольшой снег, возможность гололедицы и температуру 0…+2 °C.
Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что синоптики прогнозируют кратковременное похолодание с последующим потеплением.