Полезное лакомство с ограничениями: эксперты рассказали о бананах

Банан — полезный перекус, лакомство богато калием, магнием, витаминами В6 и С. Продукт отлично поддерживает энергию и улучшает настроение. Однако эксперты рассказали, что некоторым людям стоит не злоупотреблять таким угощением.

Фото: pxhere

По словам специалистов, бананы поддерживают работу сердца и сосудов, помогают пищеварению, спасают при стрессе, быстро восстанавливают силы после физической активности, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу.

Однако есть и подводные камни: при диабете лучше ограничить количество бананов из-за высокого гликемического индекса. У некоторых людей они могут привести к вздутию. Кроме того, продукт лучше не брать при синдроме раздраженного кишечника в фазу обострения.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что ожирение у детей в России продолжает расти. Минздрав отметил, что число заболевших увеличилось на 14% за два года, что дает тревожные прогнозы.

банан еда Новости Петербурга новости спб польза роспотребнадзор