В Петербурге могут досрочно завершить отопительный сезон

Теплая весенняя погода в Северной столице поставила вопрос о досрочном завершении отопительного сезона. Однако окончательное решение примут только после анализа температурных показателей.

Фото: Pxhere

Как сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, отопление отключат, если в течение пяти дней среднесуточная температура будет держаться выше +8°С. Специалисты вместе с метеорологами продолжают следить за ситуацией. За последние 46 лет отопление в апреле прекращали только дважды — в 2002 и 2008 годах.

В домах с автоматической системой регулирования параметры теплоносителя уже снижают в зависимости от погоды. Управляющим компаниям без такой системы рекомендуют делать это вручную.

Официальное решение о завершении сезона опубликуют на сайте городской администрации.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что петербургские ученые разработали новый способ получения биотоплива из твердых отходов.

графиу Новости Петербурга отопление погода температура тепло