Стрелок, ранивший женщину на Кронверкском проспекте, найден мертвым

В Петроградском районе мужчина выстрелил в женщину, после чего скрылся на автомобиле. Полицейские нашли его мертвым на Васильевском острове.

Фото: Pxhere

Во вторник, 4 марта, на Кронверкском проспекте мужчина открыл стрельбу по женщине, а затем уехал с места происшествия на автомобиле. Потерпевшая, 38 лет, попала в больницу с тяжелыми травмами, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

После розыска автомобиля полицейские нашли его на Васильевском острове. Внутри находился 53-летний мужчина с огнестрельным ранением головы.

Как стало известно полиции, между подозреваемым и пострадавшей ранее были романтические отношения и нападение могло быть связано с ревностью.

В настоящее время следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в деревне Кипень произошел вооруженный конфликт, в котором пострадали три человека. Нападавший пытался скрыться на машине, но полиция его задержала.

новости спб Петроградский район смерть стрельба