Солнечные выходные: синоптик порадовал петербуржцев прогнозом
В город на Неве пришла весна: синоптик пообещал максимальное повышение температуры и солнечные выходные с теплым ветерком. Снега и облака уходят все дальше.

Фото: Санкт-Петербург.ру/Клава Назарова
Главный синоптик Северной столицы рассказал, что антициклон установился на огромной территории. В субботу, 22 марта, в городе стоит безоблачный теплый день с южным ветром слабого направления.
В выходные ожидается отличная погода, воздух прогреется максимально, пишет Александр Колесов в своем телеграм-канале.
Специалист отметил, что на снимке со спутника полностью отсутствуют облака, а граница снежного покрова уходит на север.
Ранее Санкт-Петербуг.ру сообщал, что в город на Неве пришло потепление: температура стремительно растет, и местных жителей все чаще радует солнце. Главный синоптик Петербурга рассказал, какую погоду ждать на выходных.