До -20: Петербуржцам придется согреваться любовью в Валентинов день

В День всех влюбленных Петербург встретит морозами и снегом. Днем температура опустится до -5 градусов, а ночью возможны холода до -10.

Фото: Санкт-Петербург.ру/Клава Назарова

Сообщает синоптик Александр Колесов, что холодный воздух с Ладожского озера принесет небольшой снег. Атмосферное давление немного поднимется, но уже в субботу начнется его снижение, что усилит похолодание. В Ленинградской области ночью температура может понижаться до -20, особенно на востоке области.

Температура в Петербурге в выходные продолжит понижаться, и если в центре города и можно ожидать более теплую погоду, то в пригородах будут холода. Снег в Петербурге будет идти с перерывами, но осадков будет немного. Зима в полном разгаре, и оттепель, скорее всего, не наступит до третьей декады февраля.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что аэропорт Пулково столкнулся с масштабными сбоями в расписании из-за аномально высокого атмосферного давления.

мороз Новости Петербурга погода холод