Петербург готовится к свадебному ажиотажу: как красивые даты меняют расписание

Петербуржцы начинают активно готовиться к свадебному ажиотажу, который ожидается в преддверии красивой даты – 25.05.2025. В этот день многие хотят заключить брак, и для удобства желающих власти города подготовили дополнительные слоты для регистрации.

Фото: Pxhere

Как сообщает пресс-служба Комитета по делам ЗАГС, в обычные воскресенья бракосочетание можно зарегистрировать только в двух дворцах — на Фурштатской улице и на Английской набережной. Однако 25 мая 2025 года услугу будут предоставлять еще в семи отделах ЗАГС города. Местами для заключения брака станут Курортный, Приморский, Выборгский, Калининский, Невский, Красносельский и Пушкинский районы.

Заявления на брак можно будет подать с 19 февраля 2025 года как в отделах ЗАГС, так и через портал «Госуслуги».

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что семейные пары Северной столицы ненавидят День святого Валентина даже больше, чем одинокие горожане.

брак красивая дата молодожены Новости Петербурга