Урок «цифровой гигиены»: безопасность в интернете от Авито и Skyeng

Специалисты Авито и Skyeng разработали урок, который поможет в освоении правил безопасности в Интернете. После знакомства с «цифровой гигиеной», ученикам предстоит сдать тестовое задание.

Фото: unsplash

Команда сервиса Авито совместно с онлайн-школой английского языка Skyeng разработала совместный урок ко Всемирному дню безопасного интернета, который поможет ученикам освоить новую лексику, а также узнать основные правила безопасных покупок в Сети. В основу урока легли правила «цифровой гигиены», охватывающие главные термины и инструменты защиты.

Урок на английском подойдет ученикам с разным уровнем знания языка и поможет разобраться в особенностях работы классифайдов, узнать, что такое «фрод» и социальная инженерия, а также какие технологии помогут обезопасить себя и на что нужно обращать внимание при выборе продавца на просторах Сети.

Ученики смогут получить информацию как в текстовом и аудио-формате, так и в устном, и в письменном. В завершение им предстоит пройти тест по правилам безопасности в Интернете.

По словам директора по доверию и безопасности Авито Натальи Юматовой, ежегодно площадка вкладывает в создание и развитие инструментов безопасности 5 млрд рублей. Однако только в сочетании с образовательными программами эти инвестиции способны дать максимальный эффект.

Senior IT security manager Skyeng Ирина Кекелева отметила, на сегодняшний день технологии применяются практически во всех сферах жизни. С учетом того, что люди разного возраста ежедневно пользуются всевозможными девайсами с выходом в интернет, необходимо понимать, что безопасность в Сети не менее важна, чем запирать дверь дома.

Новости Петербурга цифровая гигиена языки