Весенняя охота на глухарей и тетеревов в Ленобласти: кто и где сможет охотиться

Комитет по охране животного мира Ленинградской области ввел ограничения на весеннюю охоту. Охотники получат специальные разрешения только после завершения полного учета птиц.

Фото: pxhere

Специалисты комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира проводят масштабный учет глухарей и тетеревов в регионе. По результатам исследования охотникам разрешат добычу птиц в ограниченном количестве – не более десяти процентов от общей численности каждого вида. Основной территорией для охоты станет Подпорожский район Ленинградской области, сообщили в пресс-службе.

Кроме ограничений на охоту птиц, специалисты Охотнадзора сообщили о планируемых сроках публикации норм добычи других животных. Информацию о лимитах и квотах на кабана представят в мае, а данные по лосю и медведю станут известны во второй половине июля. Охотникам рекомендуют внимательно следить за официальными сообщениями и соблюдать установленные правила.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что на Малой Невке поселилась нерпа. Одним из любимых мест морского млекопитающего стал Каменноостровский мост, где ее не раз замечали местные жители.

животные Новости ленобласти охота птицы тетерев