«Зенит» стал единственным российским клубом в рейтинге самых популярных команд в соцсетях

Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» занял 67 место в топе самых известных команд в социальных сетях. Первое, второе и третье места заполучили «Реал Мадрид», «Барселона» и «Манчестер Юнайтед».

Петербургский ФК «Зенит» вошел в топ-100 самых популярных футбольных клубов мира в социальных сетях, сообщили в пресс-службе команды.

Рейтинг составлен Международным центром спортивных исследований CIES Football Observatory, который учел число подписчиков всех футбольных команд в четырех соцсетях. «Зенит» занял 67-е место и стал единственным российским клубом, попавшим в этот список, с общим числом подписчиков в 9 млн.

Первую строчку рейтинга занял мадридский «Реал», второе место получила «Барселона», а на третьей позиции – «МЮ». В прошедшем сезоне «Зенит» завоевал требл, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в сети появился список футболистов, которые сыграют за сборную Испании на чемпионате Европы.