В южной части острова Сахалин произошло землетрясение силой до 4-х баллов
На российском острове Сахалин началось землетрясение, которое обеспокоило жителей сел Таранай, Огоньки, райцентра Анива и Невельска. Очаг подземных толчков найден на глубине 7 километров.
![](https://saint-petersburg.ru/storage/wp-content/uploads/2024/06/asphalt-broken-soil-waterway-ruins-newzealand-432056-pxhere.com_-scaled.jpg__600_16x9.jpg)
Фото: pxhere
На юге Сахалина в ночь на 16 июня произошло два землетрясения, сообщили РИА Новости со ссылкой на начальника сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елену Семенову.
По словам Семеновой, первое землетрясение магнитудой 4,1 зафиксировано прошедшей ночью. Эпицентр находился в 12 километрах к западу от села Таранай в Анивском районе, очаг обнаружился на глубине 7 километров.
Согласно оперативным данным, жители сел Таранай, Огоньки и райцентра Анива ощутили толчки силой до 4 баллов, а в Невельске – до 3 баллов.
Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в городе на Неве прозошел пожар на стадионе местного хоккейного клуба «СКА».