Вместе с заводом по производству деталей для трубопровода в Петербурге открылись еще 37 новых рабочих мест

На территории Санкт-Петербурга начал функционировать завод, который специализируется на производстве полимерных соединений для применения в газораспределительных системах. Общая сумма инвестиций в проект составила 150 млн рублей, из которых 111 млн предоставил Федеральный Фонд развития промышленности в качестве льготного займа.

Фото: Pxhere

В городе на Неве открылся импортозамещающий завод по производству комплектующих для трубопровода, сообщили в Фонде развития промышленности.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 650 тыс. единиц годовой продукции, что в пересчете составляет около 209 тыс. тонн продукции в год.

Производимые детали, а именно фитинги, соответствуют международным стандартам качества и должны поставляться для эксплуатации в компании «Газпром межрегионгаз», «Мосгаз» и «Мособлгаз» для герметичного соединения труб.

Завод, ориентированный на импортозамещение, располагает собственной лабораторией, где осуществляется контроль качества произведенного продукта из российского сырья. Важно отметить, что данный проект позволил создать в городе 37 дополнительных рабочих мест.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что Ленобласть привлекла инвестиций на сумму в 900 млрд рублей.

заводы новости спб предприятия производство промышленность