Павел Дуров объяснил, почему для него комфортно вести бизнес в Объединенных Арабских Эмиратах

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, что изначально планировал разместить свой бизнес в США, рассматривая Сан-Франциско, где расположено множество IT-компаний. Однако, побывав в разных странах, он остановил свой выбор на Объединенных Арабских Эмиратах.             

Фото: кадр из интервью Павла Дурова Такеру Карлсону

Павел Дуров, объясняя почему он не остался вести бизнес в США, рассказал, что подвергся нападению от трех грабителей во время прогулки по Сан-Франциско, которые пытались отобрать у него телефон. Несмотря на то, что он сумел защититься его охватил шок. Ранее с ним такого не приключалось, сообщает телеканал 360.

Кроме того, Дурова насторожило чрезмерное внимание американских спецслужб к его личности, что также повлияло на его решение отказаться от планов о переезде в Соединенные штаты.

В конечном итоге выбор пал на Объединенные Арабские Эмираты. Причинами тому стали удобные условия для ведения бизнеса, эффективная налоговая система, развитая инфраструктура и нейтральное отношение властей страны.

Telegram бизнес ВКонтакте ОАЭ Павел Дуров