Эксперт рассказал, что делать аллергикам в самолете с животными

«Аэрофлот» добавил услугу по перевозке домашних животных в контейнере на пассажирском месте. Хоть тестовый период и прошел успешно, споры продолжаются. Юрист рассказал, что делать аллергикам рядом с четвероногими друзьями в самолете.

Фото: Санкт-Петербург.ру/Клава Назарова

Специалист подчеркнул, что для комфорта пассажиров с аллергией к хозяевам животных предъявлено требование — регистрация покупки билета на авиаперелет за 36 часов до вылета рейса, сообщает телеканал «360».

Таким образом, пассажир с аллергией сможет выбрать место заранее, подальше от источника своего негативного самочувствия.

Эксперт выделил, что на протяжении трех месяцев «Аэрофлот» перевез 900 людей с животными. Тестовый режим прошел успешно, так как жалоб от других пассажиров на чужих питомцев практически не поступало.

Если кто-то страдает аллергией и испытывает дискомфорт от нахождения животного рядом, то нужно обратиться за помощью к бортпроводнику. В каждом самолете должна быть аптечка со специальными препаратами, которые помогут снизить уровень проявления аллергических реакций.

аллергия животные Новости Петербурга самолет