В подмосковном поселке Монино мужчина облил несовершеннолетнюю кислотой

В Московской области местный житель напал на двух девушек, облив их кислотой. Одна из жертв оказалась несовершеннолетней, по решению суда злодея отправили в следственный изолятор до 12 июня.

Фото: криншот видео пресс-службы ГСУ СК России по Московской области

Одного из жителей поселка Монино поместили под стражу по обвинению в нападении на двух девушек на улице за то, что он облил их химикатами, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Согласно исходным данным, вечером 10 апреля обвиняемый подошел к 16-летней девушке на улице и облил ее химической жидкостью, что привело к ожогам ног.

Также в этой же местности он совершил аналогичное нападение на женщину, которая получила ожоги лица и тела. Ей потребовалась госпитализация.

Во время допроса фигурант дела признал свою вину. В отношении мужчины применили меру пресечения в виде заключения под стражу, согласно части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Он пробудет в СИЗО до 12 июня.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что Северной столице девушку изнасиловал водитель ВАЗа, обещавший подвезти ее до дома.





Криминал Московская область нападение ожоги Хулиганство