Эксперты рассказали, сколько стоит летний лагерь в Петербурге и Ленобласти

Летом родители часто отправляют детей в летний лагерь, чтобы отдых получился интересный и полезный. В Северной столице и Ленобласти на выбор есть самые разные путевки. Специалисты рассказали о ценах этим летом.

Фото: pxhere

На стоимость поездки в летний лагерь влияют несколько факторов. Это направление деятельности, продолжительность смены и популярность, сообщает Neva.Today.

Три недели в обычном лагере без какого-либо уклона обойдутся в 45-55 тыс. рублей. Там дети смогут прогуливаться по территории, веселиться на дискотеке и хорошо питаться в соответствии с режимом.

В спортивные лагеря попасть немного сложнее. Занимать место лучше заранее, а цена отдыха за три недели выйдет в 70-85 тыс. рублей.

На языковые лагеря с иностранным уклоном стоимость находится в диапазоне от 80 до 95 тыс. рублей за три недели. Отмечается, что, если организация открылась недавно, то и цена будет меньше.

Творческие детские лагеря стоят еще дороже  — от 77 до 120 тыс. за трехнедельную смену. В них ребята смогут заниматься музыкой или пением.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что эксперты рассказали о летних лагерях в Петербурге.

дети лагерь Новости Петербурга